定段组|2021年元旦青岛市围棋定升段赛青西新区分赛场定段组成绩单
1900/1/1 0:00:00
作者:    出处:
升1A
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
6 吴青汉 12 52 14.67 12 1
21 朴泓燊 10 46 11.67 10 2
11 田艺涵 10 44 11.33 10 3
18 陈君昊 10 42 11.00 10 4
53 陈少鹏 10 40 10.67 10 1-10 5
43 陈英俊 10 40 10.67 10 1-8 6
29 田洪瑞 8 52 10.67 8 7
52 喻书哲 10 36 10.00 10 8
41 魏子杰 8 48 10.00 8 9
31 王珑燊 8 46 9.67 8 10
13 武文瑄 8 44 9.33 8 11
28 李博易 8 42 9.00 8 5-2 12
27 刘子絮(女) 8 42 9.00 8 5-0 13
7 庄森杰 8 42 9.00 8 2-4 14
12 王志华 8 40 8.67 8 15
47 徐教涵 8 38 8.33 8 16
51 于天佑 6 48 8.00 6 17
30 王锦川 8 34 7.67 8 18
37 李晨垚 8 30 7.00 8 2-6 19
39 常孟阳 8 30 7.00 8 2-4 20
5 迟东祥 6 42 7.00 6 3-4 21
10 崔晨越 6 42 7.00 6 3-2 22 以上选手升1段
16 李傅翰 6 40 6.67 6 3-4 23
48 陈泓晓 6 40 6.67 6 3-2 24
36 周万贺 6 40 6.67 6 1-4 25
8 王尊麟 6 38 6.33 6 2-6 26
44 刘嘉禾 6 38 6.33 6 2-4 27
26 王梓俊 6 36 6.00 6 3-4 28
22 李昊锴 6 36 6.00 6 3-2 29
9 刘昱含 6 34 5.67 6 30
19 温泓宇 6 32 5.33 6 31
4 宋金泽 6 30 5.00 6 5-2 32
34 王奕程 6 30 5.00 6 5-0 33
42 刘焴赫 6 30 5.00 6 2-2 34
40 杨阔 4 42 5.00 4 35
54 王泽睿 4 40 4.67 4 36
50 邱若婻(女) 6 26 4.33 6 37
33 张艺轩 4 36 4.00 4 38
17 臧梓喆 4 32 3.33 4 2-4 39
2 张照坤 4 32 3.33 4 6-0 40
23 徐骏熙 4 32 3.33 4 6-0 40
15 徐浩藩 4 32 3.33 4 5-0 42
3 邵梓萌 4 32 3.33 4 1-2 43 以上女生升1段
35 侯则名 4 30 3.00 4 44
45 张珈畅 4 26 2.33 4 45
14 孙圣博 4 24 2.00 4 46
46 盛晞家 2 36 2.00 2 47
32 卢文轩 4 22 1.67 4 48
38 张睿 2 32 1.33 2 1-2 49
49 丁晨旭 2 32 1.33 2 1-0 50
24 葛家乐 2 24 0.00 2 4-2 51
25 许东 2 24 0.00 2 4-0 52
20 曲涵 2 22 -0.32 2 53
1 邵炯皓 0 24 -1.99 0 54
升1B
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
4 刘凌北 12 44 13.33 12 1
37 郝保苹 10 52 12.67 10 2
33 查奕轮 10 46 11.67 10 3
18 焉允浩 10 44 11.33 10 4
42 薛宇浚 8 50 10.33 8 5
6 何永康 10 34 9.67 10 4-4 6
41 徐子翔 10 34 9.67 10 4-2 7
15 孟庆元(女) 8 44 9.33 8 8
8 张煜桐 8 42 9.00 8 1-8 9
51 张梓涵 8 42 9.00 8 2-6 10
38 宋宸宇 8 42 9.00 8 2-4 11
14 牟青彦 8 40 8.67 8 1-8 12
32 刘京汭 8 40 8.67 8 1-6 13
28 王一恒 8 38 8.33 8 1-8 14
2 刘淳翔 8 38 8.33 8 1-6 15
52 叶益豪 8 36 8.00 8 2-6 16
30 伊国锐 8 36 8.00 8 2-4 17
25 程亦凡 6 48 8.00 6 18
39 杜俊泽 6 46 7.67 6 1-6 19
11 栾嘉宏 6 46 7.67 6 1-4 20 以上选手升1段
1 薛泽成 8 32 7.33 8 21
17 刘亦彤(女) 6 44 7.33 6 22
3 张侠素 6 42 7.00 6 23
12 刘华瑞 6 40 6.67 6 24
45 赵梓鹏 6 38 6.33 6 3-4 25
31 张辰 6 38 6.33 6 3-2 26
10 樊嘉硕 6 36 6.00 6 1-6 27
22 毕宇轩 6 36 6.00 6 1-4 28
21 李瑞泽 6 32 5.33 6 29
40 潘俊廷 6 30 5.00 6 30
16 张菘宸 6 28 4.67 6 2-4 31
26 刘柏程 6 28 4.67 6 2-2 32
23 崔智皓 4 38 4.33 4 3-4 33
27 张钲悦(女) 4 38 4.33 4 3-2 34
46 张宇辰 6 24 4.00 6 35
50 张增轩 4 36 4.00 4 3-4 36
7 王钰程 4 36 4.00 4 3-2 37
35 丁科铭 4 36 4.00 4 2-2 38
5 周长龙 4 36 4.00 4 1-2 39
9 王嘉昊 4 34 3.67 4 40 以上女选手升1段
34 赵梓涵 4 32 3.33 4 2-4 41
47 刘浩宇 4 32 3.33 4 2-2 42
29 程越 4 30 3.00 4 43
36 孙青泽 4 24 2.00 4 3-2 44
20 袁梓皓 4 24 2.00 4 3-0 45
24 齐聪瑞 4 22 1.67 4 1-4 46
44 赵宇初 4 22 1.67 4 1-2 47
19 徐浩洋 2 34 1.67 2 48
43 杨晨凯 2 32 1.33 2 49
49 周昱熹 2 24 0.00 2 2-2 50
13 丁嘉皓 2 24 0.00 2 2-0 51
48 戴悦 0 28 -1.32 0 52
升1C
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
50 周生生 10 52 12.67 10 1
33 喻祥 12 39 12.50 12 2
17 逄博 10 50 12.33 10 3
5 金政旭 10 44 11.33 10 2-8 4
31 张晓靓 10 44 11.33 10 2-6 5
20 王晨睿 10 40 10.67 10 6
12 张育豪 8 46 9.67 8 7
15 李泽昊 8 44 9.33 8 8
38 王晓丽(女) 8 42 9.00 8 1-8 9
25 刘宇 8 42 9.00 8 6-0 10
42 王汉君 8 42 9.00 8 6-0 10
47 姚建铭 8 40 8.67 8 12
11 彭辉(女) 8 38 8.33 8 6-0 13
49 郭淼鑫 8 38 8.33 8 6-0 13
51 郑子霄 8 36 8.00 8 1-8 15
29 石岩 8 36 8.00 8 1-6 16
37 张洪煜 8 32 7.33 8 17
32 王隆达 6 44 7.33 6 18
8 杜鹏辉 8 30 7.00 8 19
44 逄浩然 6 42 7.00 6 2-6 20
41 唐鋅泽 6 42 7.00 6 2-4 21 以上选手升为1段
3 于镕赫 6 40 6.67 6 6-0 22
23 董睿 6 40 6.67 6 6-0 22
10 崔继文 6 40 6.67 6 5-2 24
19 丁增祥 6 40 6.67 6 5-0 25
30 方家宝 6 37 6.17 6 26
14 宋垄润 6 34 5.67 6 27
39 刘梓熙 6 33 5.50 6 28
48 张成泽 6 32 5.33 6 29
40 韩智源 4 44 5.33 4 30
22 王培艳(女) 6 29 4.83 6 31
28 焦梓烜 4 40 4.67 4 32
13 潘柯臻(女) 6 26 4.33 6 2-4 33
27 徐梓铭 6 26 4.33 6 4-2 34
45 石安辰 6 26 4.33 6 4-0 35
46 孙逸彤(女) 4 38 4.33 4 36
35 杨嘉康 6 25 4.17 6 37
34 李盛俊 4 37 4.17 4 38
6 王淞(女) 4 36 4.00 4 3-4 39
2 鲁薛军 4 36 4.00 4 3-2 40
24 董慧昕(女) 4 33 3.50 4 41 以上女选手升为1段
9 吕佳辰 4 32 3.33 4 42
18 李懿宸 4 30 3.00 4 43
36 岳善瑞 3 35 2.83 3 44
1 张铭禹 4 28 2.67 4 1-4 45
26 李允哲 4 28 2.67 4 1-2 46
43 王熙文 4 26 2.33 4 47
16 王俊皓(女) 2 32 1.33 2 1-2 48
52 王起超 2 32 1.33 2 1-0 49
4 王会儒 2 25 0.17 2 50
21 任悠远 1 23 -1.16 1 51
7 顾朝洋 0 26 -1.66 0 52
升1D
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
46 刘曦赜 12 40 12.67 12 1
14 谭茗轩 10 48 12.00 10 1-10 2
12 张泽奕 10 48 12.00 10 1-8 3
34 张靖祺(女) 10 40 10.67 10 5-2 4
11 焦子豪 10 40 10.67 10 5-0 5
32 张凌睿 10 38 10.33 10 6
36 王昊宸 8 48 10.00 8 7
30 武宗俊 8 46 9.67 8 8
18 张恒硕 8 44 9.33 8 1-8 9
26 王天浩 8 44 9.33 8 1-6 10
4 李尚屿 8 40 8.67 8 1-8 11
41 丁子栋 8 40 8.67 8 1-6 12
51 王宏睿 8 38 8.33 8 13
49 元文皓 8 36 8.00 8 1-8 14
37 刘辰霖 8 36 8.00 8 1-6 15
2 尹昇涵 6 48 8.00 6 16
25 朱泓宇 8 34 7.67 8 17
21 徐嘉诚 8 32 7.33 8 4-4 18
1 许传承 8 32 7.33 8 4-2 19
52 程任宸 6 44 7.33 6 2-6 20
6 杨智淳 6 44 7.33 6 6-0 21
40 苟岳成 6 44 7.33 6 6-0 21 以上选手升1段
8 惠俊鹏 6 38 6.33 6 5-2 23
20 管子轩 6 38 6.33 6 5-0 24
33 杜浩铭 6 38 6.33 6 3-4 25
48 孙皓宇 6 38 6.33 6 3-2 26
13 张皓博 6 38 6.33 6 1-4 27
19 冯浩彤 6 36 6.00 6 2-4 28
10 杨敬博 6 36 6.00 6 2-2 29
39 张伟哲 6 34 5.67 6 1-6 30
43 丁子钧 6 34 5.67 6 2-4 31
9 杨帆 6 34 5.67 6 2-2 32
42 王浩宇 6 30 5.00 6 33
5 刘浩辰 6 28 4.67 6 34
24 王梓宸(女) 4 38 4.33 4 3-4 35
45 董子俊 4 38 4.33 4 3-2 36
27 张家栋 4 36 4.00 4 3-2 37
50 孙皓轩 4 36 4.00 4 3-0 38
17 徐煜箫 4 34 3.67 4 2-4 39
3 王卓 4 34 3.67 4 2-2 40
44 季韦嘉 4 34 3.67 4 1-2 41
22 王艺霖 4 30 3.00 4 2-4 42
28 王浩然 4 30 3.00 4 2-2 43 以上女选手升1段
29 丁昱华 4 28 2.67 4 44
7 官灏熠 4 24 2.00 4 3-2 45
38 程浩原 4 24 2.00 4 3-0 46
35 徐梓涵 2 32 1.33 2 2-2 47
31 孙新雨 2 32 1.33 2 2-0 48
15 安洲锋 2 30 1.00 2 49
47 张末新 2 22 -0.32 2 50
16 朱嘉译 2 20 -0.66 2 51
23 薛博瀚 0 24 -1.99 0 52
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网