1升2|2021年元旦青岛市围棋定升段赛青西新区分赛场1升2成绩单
1900/1/1 0:00:00
作者:    出处:
升2A
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
15 李子涵 12 48 14.00 12 1
22 孙晗 10 50 12.33 10 2
45 朱显祎 10 46 11.67 10 3
30 张瀚文 10 44 11.33 10 4
32 陈俊鸿 10 40 10.67 10 5
31 臧一潘 8 48 10.00 8 1-8 6
14 彭铃普 8 48 10.00 8 1-6 7
16 董嘉恒 8 44 9.33 8 8
5 田博予 8 42 9.00 8 1-8 9
18 薛梓航 8 42 9.00 8 3-6 10
36 王奕程 8 42 9.00 8 3-4 11
39 李昊 8 38 8.33 8 12
11 宋一帆 8 36 8.00 8 13
23 苗立潇 8 34 7.67 8 14 以上选手升2段
41 董子琨 8 32 7.33 8 4-2 15
13 周家安 8 32 7.33 8 4-0 16
2 王浩轩 6 42 7.00 6 1-6 17
12 王祥铭 6 42 7.00 6 1-4 18
37 许文彬 6 40 6.67 6 2-6 19
42 王新妍(女) 6 40 6.67 6 3-4 20
21 周楚杭 6 40 6.67 6 3-2 21
20 张梓航 6 38 6.33 6 22
28 张连基 6 36 6.00 6 1-6 23
44 暴佳瑞 6 36 6.00 6 1-4 24
19 薛惠中 6 34 5.67 6 2-6 25
4 徐弋然 6 34 5.67 6 2-4 26
7 李金烁 6 32 5.33 6 1-6 27
6 卢柯羽 6 32 5.33 6 2-4 28
29 孙渲航 6 32 5.33 6 2-2 29
38 陈禹江 6 30 5.00 6 30
34 丁仪李 4 42 5.00 4 31
35 王誉博 4 36 4.00 4 32
9 刘星宇 4 34 3.67 4 2-4 33
26 宋金明 4 34 3.67 4 2-2 34 以上女选手升2段
27 刘家旭 4 32 3.33 4 35
46 王昱翔 4 30 3.00 4 1-4 36
33 赵丹(女) 4 30 3.00 4 1-2 37
10 冯辰树 4 28 2.67 4 1-4 38
43 葛天翔 4 28 2.67 4 1-2 39
17 孙明辉 2 36 2.00 2 40
3 吕子游 4 22 1.67 4 41
25 张智轩 4 20 1.33 4 42
8 李雨萱 2 32 1.33 2 43
24 丁方馨 2 30 1.00 2 44  
40 耿仕安 2 22 -0.32 2 45
1 滕嘉琪 0 26 -1.66 0 46
升2B
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
8 李长昊 12 46 13.67 12 1
11 陈晓凯 10 50 12.33 10 2
22 徐睿泽 10 48 12.00 10 3
17 李金奥 10 42 11.00 10 4
6 刘阳 8 48 10.00 8 5
43 姜宇辰 8 44 9.33 8 1-8 6
13 刘轩诚 8 44 9.33 8 1-6 7
37 曹一轩 8 42 9.00 8 1-8 8
7 张朔 8 42 9.00 8 1-6 9
4 陈玺名 8 40 8.67 8 1-8 10
24 李安 8 40 8.67 8 4-4 11
35 张浩宇 8 40 8.67 8 4-2 12
31 薛皓瑜 8 38 8.33 8 1-8 13
21 季恒毅 8 38 8.33 8 1-6 14 以上选手升2段
34 刘骐源 8 34 7.67 8 15
29 刘博洋 8 32 7.33 8 16
41 刘靖民 6 42 7.00 6 17
18 常家诚 6 40 6.67 6 18
39 管皓宇 6 38 6.33 6 2-6 19
12 郭存朴 6 38 6.33 6 2-4 20
36 孙诚宇 6 38 6.33 6 1-4 21
10 刘明昊 6 36 6.00 6 6-0 22
26 刘丰华 6 36 6.00 6 6-0 22
44 孙伟铭 6 34 5.67 6 24
15 王浩宇 6 32 5.33 6 1-6 25
19 李雨涵(女) 6 32 5.33 6 1-4 26
20 马钰骁 6 30 5.00 6 27
23 武泽宇 6 28 4.67 6 28
9 尹赞霖 4 40 4.67 4 3-4 29
30 孙一训 4 40 4.67 4 3-2 30
42 岳之涵 6 26 4.33 6 31
2 韩松烜 4 36 4.00 4 32
38 王琦 4 34 3.67 4 1-4 33
28 金炫 4 34 3.67 4 1-2 34 以上女选手升2段
14 于佳豪 4 32 3.33 4 35
40 刘永熙 4 30 3.00 4 36
1 常城 4 28 2.67 4 1-4 37
5 宋昕儒(女) 4 28 2.67 4 1-2 38
27 石铠鸣 4 26 2.33 4 39
32 王浩川 2 34 1.67 2 40
16 董济远 2 30 1.00 2 41
3 任俊尧 2 28 0.67 2 42
25 王一然 2 18 -0.99 2 43
33 李雅茹(女) 0 28 -1.32 0 44
升2C
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 得分逆减 名次
5 梁芷硕 12 46 13.67 12 1
30 逄东林 10 46 11.67 10 2
20 唐跃祖 10 44 11.33 10 4-4 3
22 潘誉奇 10 44 11.33 10 4-2 4
8 陈建伟 10 40 10.67 10 5
24 于金冉(女) 8 48 10.00 8 6
37 祁家乐 8 46 9.67 8 7
41 杨晗昱 8 44 9.33 8 2-6 8
1 高翰 8 44 9.33 8 2-4 9
28 魏浩然 8 42 9.00 8 1-8 10
26 丁岩 8 42 9.00 8 1-6 11
2 韩雨泽 8 40 8.67 8 12
40 孟子腾(女) 8 36 8.00 8 5-2 13
25 王昊泽 8 36 8.00 8 5-0 14 以上选手升2段
33 谭成 8 34 7.67 8 15
43 王一楠(女) 6 42 7.00 6 16
14 毕轩瑜 6 40 6.67 6 1-6 17
3 张梓晗 6 40 6.67 6 1-4 18
36 姚瑞恒 6 38 6.33 6 1-6 19
42 杨本昱 6 38 6.33 6 1-4 20
31 武俊哲 6 36 6.00 6 21
13 吕岩 6 34 5.67 6 6-0 22
39 徐家宇 6 34 5.67 6 6-0 22
17 宋思远 6 34 5.67 6 1-4 24
16 王皓轩 6 32 5.33 6 25
9 丁羿涵 6 30 5.00 6 1-6 26
4 丁仟千 6 30 5.00 6 2-4 27
38 孙浩然 6 30 5.00 6 2-2 28
27 钟明昕 6 28 4.67 6 29
34 于默宸 4 40 4.67 4 30
32 李承泽 4 36 4.00 4 2-4 31
29 黄知周 4 36 4.00 4 2-2 32
10 王圳祺 4 34 3.67 4 6-0 33
15 王德广 4 34 3.67 4 6-0 33 以上女选手升2段
12 王舒(女) 4 32 3.33 4 2-4 35
11 袁浩轩 4 32 3.33 4 2-2 36
44 周甜甜(女) 4 28 2.67 4 1-4 37
21 杨子轩 4 28 2.67 4 1-2 38
23 于赓睿 4 26 2.33 4 39
6 王彦霖 2 32 1.33 2 40
19 陈鹏 2 30 1.00 2 41
35 孙延宇 2 28 0.67 2 42
7 薛铭浩 2 26 0.33 2 43
18 刘艺喆(女) 0 24 -1.99 0 44  
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网