2020年元旦比赛补充通知及棋手名单核对
2019/12/21 10:14:39
作者:    出处:

2020年元旦围棋定升段(级)赛补充通知

一、 比赛地点:青岛纺织谷 ——华秀国际会展中心1 号馆(青岛四流南路 80 号)

二、 比赛时间: 2020 1 1

三、比赛具体轮次、时间安排:

1、各组别均为上午 3 轮、下午 3 轮,全天共计 6 轮;

2、升 4 段组、升 3 段组、升 2 段组上午 7:45 集合, 8:00 比赛;下午 12:45 集合, 13:00 比赛;

3、定段组、 1-2 级组上午 8:15 集合, 8:30 比赛,下午 13:15 集合, 13:30 比赛;

四、其他:

1、比赛第一轮迟到 20 分钟自动判负、第二轮起迟到 15 分钟自动判负;

2、各组别女生升段名额顺延 20 名;

3、本次比赛集合采取错峰集合,因场地有限,参赛棋手仅限一位家长陪同。本次比赛为家长提供场内休息区,请自备小凳,请家长按棋手所对应的组别区域休息等候棋手,家长不得进入棋手集合区及比赛现场,家长不得在休息区搭建帐篷等设备占用场地,全场禁烟。如发现影响公共秩序、破坏环境等不文明行为,不听从赛场工作人员劝阻的,将会禁止进入室内休息区,情节严重的,将会对棋手禁赛。

4、赛场停车收费,以场地方收费标准为准。

5、各组别均会在赛前建立微信群,请各俱乐部领队邀请家长入群。群二维码会在网站上发布。

场地出入口示意图:
新比赛场地示意图(1).jpg


纺织谷车辆交通图(红色五星位置为比赛场地)

纺织谷交通图_WPS图片.jpg

各组别名单核对,如有错误,请于24日中午12点前告知,否则视为正确,正常参赛。(名单中粉红色的名字为重名的,大家仔细核对)
升4段组名单:
序号 姓名 性别 组别 俱乐部
1 朱嘉禾 升4段组 G 宝龙围棋
2 张哲铭 升4段组 A 宝龙围棋
3 于金龙 升4段组 B 宝龙围棋
4 张明慧 升4段组 A 宝龙围棋
5 韩永群 升4段组 D 宝龙围棋
6 苏源鑫 升4段组 E 宝龙围棋
7 吴东霖 升4段组 F 宝龙围棋
8 吴涛 升4段组 G 宝龙围棋
9 于文鹏 升4段组 C 宝龙围棋
10 王梓轩 升4段组 B 宝龙围棋
11 翟萧羽 升4段组 A 东林围棋俱乐部
12 高汇嵘 升4段组 B 东林围棋俱乐部
13 宋雨泽 升4段组 C 东林围棋俱乐部
14 江亦峰 升4段组 D 东林围棋俱乐部
15 薛本昊 升4段组 E 东林围棋俱乐部
16 曾禹泽 升4段组 F 东林围棋俱乐部
17 王佑天 升4段组 G 东林围棋俱乐部
18 陶迎木 升4段组 A 个人
19 滕林山 升4段组 B 个人
20 刘坤 升4段组 C 个人
21 王炯皓 升4段组 D 个人
22 李敏浩 升4段组 D 个人
23 陆天翔 升4段组 D 个人
24 陆铁峰 升4段组 F 个人
25 王盛霖 升4段组 A 个人
26 谢思成 升4段组 B 个人
27 韩明泽 升4段组 C 个人
28 杜安然 升4段组 D 个人
29 陈睿扬 升4段组 F 个人
30 张晋恺 升4段组 A 个人
31 王昭旭 升4段组 B 个人
32 韩文博 升4段组 C 个人
33 殷梓宸 升4段组 D 个人
34 赵庭辉 升4段组 E 个人
35 何万里 升4段组 F 个人
36 周冠霖 升4段组 G 个人
37 杨雨昂 升4段组 A 个人
38 刘赫    升4段组 B 个人
39 韩承佑 升4段组 A 个人
40 高炳辉 升4段组 B 个人
41 卢逸鸿 升4段组 C 个人
42 李沛霖 升4段组 F 个人
43 任力航 升4段组 E 个人
44 庄裕轩 升4段组 C 海弈棋社
45 吕传波 升4段组 D 海弈棋社
46 万曼琳 升4段组 E 海弈棋社
47 王浩然 升4段组 C 涵雅围棋
48 周铭轩 升4段组 B 胡峄阳棋院
49 崔钊宁 升4段组 E 黄岛区大肥猫棋院
50 张奥棋 升4段组 F 黄岛区大肥猫棋院
51 朱冠丞 升4段组 A 黄岛区大肥猫棋院
52 封守政 升4段组 A 黄岛区大肥猫棋院
53 王皓然 升4段组 B 黄岛区大肥猫棋院
54 王裕霖 升4段组 C 黄岛区大肥猫棋院
55 刘英石 升4段组 D 黄岛区大肥猫棋院
56 苗宝涵 升4段组 E 黄岛区大肥猫棋院
57 黄芊祺 升4段组 F 黄岛区大肥猫棋院
58 董自赫 升4段组 G 黄岛区大肥猫棋院
59 丁宝栋 升4段组 G 黄岛区大肥猫棋院
60    李金岩 升4段组 C 黄焰聪明围棋
61 高正义 升4段组 F 即墨墨城棋院
62 杜修栋 升4段组 G 即墨墨城棋院
63 赵鑫 升4段组 A 即墨墨城棋院
64 成功 升4段组 B 即墨墨城棋院
65 国雪梅 升4段组 C 即墨墨城棋院
66 王泽洋 升4段组 F 即墨少儿之星
67 蓝天翔 升4段组 G 即墨少儿之星
68 周新瑜 升4段组 A 即墨少儿之星
69 张昊龙 升4段组 B 即墨少儿之星
70 杨雨铮 升4段组 C 即墨少儿之星
71 魏政 升4段组 D 即墨少儿之星
72 王书涵 升4段组 E 即墨少儿之星
73 黄一菲 升4段组 F 即墨少儿之星
74 王子硕 升4段组 G 即墨少儿之星
75 李东昊 升4段组 A 即墨少儿之星
76 刘智威 升4段组 B 即墨少儿之星
77 刘展铄 升4段组 B 静雅围棋
78 邹晨 升4段组 C 静雅围棋
79 姜斌 升4段组 D 静雅围棋
80 徐天佑 升4段组 C 恪强围棋
81 杨浩然 升4段组 D 恪强围棋
82 李子康 升4段组 E 恪强围棋
83 于子轩 升4段组 F 恪强围棋
84 卢焕绮 升4段组 G 恪强围棋
85 迟泽睿 升4段组 A 恪强围棋
86 李毓泽 升4段组 B 恪强围棋
87 周明远 升4段组 C 恪强围棋
88 田忻怡 升4段组 D 恪强围棋
89 祝新峰 升4段组 E 恪强围棋
90 于奕 升4段组 G 莱西丹朱
91 朱先杰 升4段组 E 莱西弈童
92 杨天 升4段组 G 麦岛棋院
93 齐祥明 升4段组 B 麦岛棋院
94 毕健桓 升4段组 C 麦岛棋院
95 黄贤哲 升4段组 D 麦岛棋院
96 龚琪华 升4段组 C 梦之帆
97 朱俊宇 升4段组 D 梦之帆
98 王昭懿 升4段组 E 潘文君围棋
99 张妍柔 升4段组 F 潘文君围棋
100 张志远 升4段组 G 潘文君围棋
101 管少中 升4段组 A 潘文君围棋
102 侯建睿 升4段组 F 平度天元围棋
103 姜付坤 升4段组 G 平度天元围棋
104 唐一泉 升4段组 A 平度天元围棋
105 万佳睿 升4段组 B 平度天元围棋
106 逄子航 升4段组 C 平度天元围棋
107 张米乐 升4段组 D 平度天元围棋
108 孙增乐 升4段组 E 平度天元围棋
109 初嘉乐 升4段组 F 平度天元围棋
110 栾翔嵛 升4段组 G 平度天元围棋
111 于文聪 升4段组 A 平度天元围棋
112 李欣峰 升4段组 B 平度天元围棋
113 王梓丞 升4段组 C 平度天元围棋
114 马显顺 升4段组 D 平度天元围棋
115 刘学翰 升4段组 E 平度天元围棋
116 王敬恩 升4段组 F 棋棋乐围棋
117 王艺博 升4段组 G 棋棋乐围棋
118 薛文浩 升4段组 A 棋棋乐围棋
119 林珂帆 升4段组 F 启润围棋教室
120 王嘉林 升4段组 G 启润围棋教室
121 唐邦尧 升4段组 A 启润围棋教室
122 张桓瑞 升4段组 A 启智棋院
123 夏宇轩 升4段组 B 启智棋院
124 孙明鑫 升4段组 G 青岛德弈围棋运动俱乐部
125 王圣皓 升4段组 G 青岛皓轩围棋
126 鞠谨烨 升4段组 F 青岛江波围棋
127 倪煦林 升4段组 G 青岛江波围棋
128 李浩维 升4段组 A 青岛江波围棋
129 孙向君 升4段组 B 青岛江波围棋
130 梁钰涵 升4段组 C 青岛江波围棋
131 李棕道 升4段组 D 青岛江波围棋
132 王柳依 升4段组 E 青岛江波围棋
133 刘昊阳 升4段组 F 青岛江波围棋
134 周国语 升4段组 G 青岛江波围棋
135 赵振希 升4段组 A 青岛江波围棋
136 丛润訸 升4段组 B 青岛江波围棋
137 刁宇扬 升4段组 C 青岛江波围棋
138 徐孝森 升4段组 D 青岛江波围棋
139 孙绍淙 升4段组 E 青岛江波围棋
140 仇梓瑞 升4段组 F 青岛江波围棋
141 韩佳霖 升4段组 G 青岛江波围棋
142 王雨泽 升4段组 A 青岛江波围棋
143 孙堃涵 升4段组 B 青岛江波围棋
144 李泽涵 升4段组 C 青岛江波围棋
145 白潇然 升4段组 D 青岛江波围棋
146 牛成语 升4段组 E 青岛江波围棋
147 秦镜渊 升4段组 F 青岛江波围棋
148 徐沛然 升4段组 G 青岛江波围棋
149 孙竣昊 升4段组 A 青岛江波围棋
150 蓝明毅 升4段组 B 青岛江波围棋
151 贾焌泽 升4段组 C 青岛江波围棋
152 董福锟 升4段组 D 青岛江波围棋
153 王冠骁 升4段组 E 青岛江波围棋
154 刘家瑞 升4段组 F 青岛江波围棋
155 宫锐 升4段组 G 青岛江波围棋
156 黄梓轩 升4段组 A 青岛江波围棋
157 张城恺 升4段组 B 青岛江波围棋
158 纪孝邦 升4段组 C 青岛江波围棋
159 刘浩楠 升4段组 E 青峰围棋
160 江琜 升4段组 D 润清源围棋 
161 王乃一 升4段组 E 润清源围棋 
162 尚修睿 升4段组 F 润清源围棋 
163 丁俊楠 升4段组 C 书香棋院
164 张业凯 升4段组 D 书香棋院
165 纪杰尚 升4段组 C 双元棋院
166 王弘安 升4段组 D 双元棋院
167 于嘉良 升4段组 E 双元棋院
168 王琦 升4段组 F 双元棋院
169 周宏尚 升4段组 G 双元棋院
170 隋鑫浩 升4段组 A 双元棋院
171 黄炳清 升4段组 B 双元棋院
172 庄橹豫 升4段组 C 双元棋院
173 李彧帆 升4段组 D 双元棋院
174 逄中兴 升4段组 E 双元棋院
175 李琳青 升4段组 E 双元棋院
176 孙颢嘉 升4段组 G 双源
177 况子涵 升4段组 A 双源
178 刘贤璞 升4段组 B 双源
179 孙杨 升4段组 B 素村教育
180 于盛泽 升4段组 D 孙亮围棋
181 韩添逸 升4段组 E 孙亮围棋
182 陈晨 升4段组 D 天浩围棋社
183 董重华 升4段组 E 天浩围棋社
184 王卫斯 升4段组 F 天浩围棋社
185 刘一凡 升4段组 F 天弈围棋
186 张绍润 升4段组 G 天弈围棋
187 宋昊远 升4段组 B 童鑫围棋
188 王雨辰 升4段组 C 童鑫围棋
189 董梓宸 升4段组 D 童鑫围棋
190 李佳澄 升4段组 E 童鑫围棋
191 王子赫 升4段组 F 童鑫围棋
192 李钧逸 升4段组 G 童鑫围棋
193 徐艺桐 升4段组 A 童鑫围棋
194 乔雅琪 升4段组 A 童鑫围棋
195 李冠杰 升4段组 C 童鑫围棋
196 刘兆程 升4段组 D 童鑫围棋
197 蒙廷玉 升4段组 E 童鑫围棋
198 杜昕阳 升4段组 F 童鑫围棋
199 吕锦薇 升4段组 G 童鑫围棋
200 刘奕阳 升4段组 B 童鑫围棋
201 曹汉文 升4段组 E 拓艺围棋
202 厉致远 升4段组 F 拓艺围棋
203 刘津赫 升4段组 G 拓艺围棋
204 于霖民 升4段组 A 拓艺围棋
205 李永锦 升4段组 B 拓艺围棋
206 王睿哲 升4段组 C 拓艺围棋
207 张正源 升4段组 D 拓艺围棋
208 王俊凯 升4段组 E 拓艺围棋
209 王简一 升4段组 F 拓艺围棋
210 赵一帆 升4段组 A 晚报围棋
211 温佳乐 升4段组 A 晚报围棋
212 徐佑锟 升4段组 A 晚报围棋
213 朱子熙 升4段组 A 晚报围棋
214 陆彦豪 升4段组 A 晚报围棋
215 王艺源 升4段组 A 晚报围棋
216 孙涵硕 升4段组 A 晚报围棋
217 刘东瑞 升4段组 A 晚报围棋
218 纪皓硕 升4段组 A 晚报围棋
219 曹天乙 升4段组 A 晚报围棋
220 赵琨 升4段组 A 晚报围棋
221 孔繁凡 升4段组 B 晚报围棋
222 王楷瑞 升4段组 B 晚报围棋
223 冯振宇 升4段组 B 晚报围棋
224 张旭东 升4段组 B 晚报围棋
225 岳远睿 升4段组 B 晚报围棋
226 王博森 升4段组 B 晚报围棋
227 王景宾 升4段组 B 晚报围棋
228 杜昶瑞 升4段组 B 晚报围棋
229 姚舜 升4段组 B 晚报围棋
230 丁奕丹 升4段组 B 晚报围棋
231 邵思恒 升4段组 B 晚报围棋
232 张鑫 升4段组 C 晚报围棋
233 姚博琨 升4段组 C 晚报围棋
234 丁子涵 升4段组 C 晚报围棋
235 张梓曈 升4段组 C 晚报围棋
236 于嘉怡 升4段组 C 晚报围棋
237 潘彦名 升4段组 C 晚报围棋
238 方嘉泽 升4段组 C 晚报围棋
239 管卿 升4段组 C 晚报围棋
240 曹树洁 升4段组 C 晚报围棋
241 郑奕辰 升4段组 C 晚报围棋
242 姜子豪 升4段组 C 晚报围棋
243 韩承昱 升4段组 D 晚报围棋
244 王禹昕 升4段组 A 晚报围棋
245 刘冠博 升4段组 D 晚报围棋
246 刘奕辰 升4段组 D 晚报围棋
247 赵彬然 升4段组 D 晚报围棋
248 弓曦 升4段组 D 晚报围棋
249 刘一伊 升4段组 D 晚报围棋
250 孙可燊 升4段组 D 晚报围棋
251 张湘湘 升4段组 D 晚报围棋
252 李铭浩 升4段组 D 晚报围棋
253 郭宇轩 升4段组 D 晚报围棋
254 刘毅 升4段组 E 晚报围棋
255 刘怿霖 升4段组 E 晚报围棋
256 曹长青 升4段组 E 晚报围棋
257 周子翔 升4段组 E 晚报围棋
258 李承俊 升4段组 E 晚报围棋
259 江弈樊 升4段组 E 晚报围棋
260 吴博翰 升4段组 E 晚报围棋
261 储浩旭 升4段组 E 晚报围棋
262 唐国薪 升4段组 E 晚报围棋
263 程俊尧 升4段组 E 晚报围棋
264 代润禹 升4段组 E 晚报围棋
265 王浩宸 升4段组 F 晚报围棋
266 朱家琦 升4段组 F 晚报围棋
267 张丁壬 升4段组 F 晚报围棋
268 徐靖丞 升4段组 F 晚报围棋
269 文宇菡 升4段组 F 晚报围棋
270 林泰良 升4段组 F 晚报围棋
271 戴学深 升4段组 F 晚报围棋
272 王禹添 升4段组 F 晚报围棋
273 夏苑婷 升4段组 F 晚报围棋
274 华天野 升4段组 F 晚报围棋
275 吴清波 升4段组 F 晚报围棋
276 陈天骄 升4段组 G 晚报围棋
277 周才智 升4段组 G 晚报围棋
278 辛奇荣 升4段组 G 晚报围棋
279 贺子瑄 升4段组 G 晚报围棋
280 宋振轩 升4段组 G 晚报围棋
281 纪皓仁 升4段组 G 晚报围棋
282 齐浩宇 升4段组 G 晚报围棋
283 范知轩 升4段组 G 晚报围棋
284 邵俊博 升4段组 G 晚报围棋
285 张逸兴 升4段组 G 晚报围棋
286 杜浩博 升4段组 G 晚报围棋
287 刘仕俊 升4段组 D 晚报围棋
288 赵雅琳 升4段组 B 晚报围棋
289 王玺硕 升4段组 C 晚报围棋
290 魏润琪 升4段组 D 晚报围棋
291 徐梓睿 升4段组 E 微成教育
292 陈卓轩 升4段组 G 新方正
293 刘一藩 升4段组 A 新方正
294 毕嘉辉 升4段组 B 新方正
295 颜佳一 升4段组 C 新方正
296 田雨泽 升4段组 D 新方正
297 郭家豪 升4段组 E 新方正
298 孙嘉泽 升4段组 F 新方正
299 徐熙然 升4段组 G 新方正
300 李梓杨 升4段组 A 新方正
301 金思淼 升4段组 B 新方正
302 巴奕涵 升4段组 C 新方正
303 陈硕霖 升4段组 D 新方正
304 王峻泽 升4段组 E 新方正
305 郭峰瑞 升4段组 E 新方正
306 唐赟乔 升4段组 G 新方正
307 范一丁 升4段组 C 新方正
308 宋浩然 升4段组 B 馨雅围棋
309 张少然 升4段组 C 馨雅围棋
310 王泳权 升4段组 D 馨雅围棋
311 张泽毅 升4段组 E 馨雅围棋
312 胡杨 升4段组 F 馨雅围棋
313 李卓潼 升4段组 G 馨雅围棋
314 刘子晟 升4段组 A 馨雅围棋
315 汪源鸿 升4段组 D 弈嘉围棋
316 李林翰 升4段组 E 弈嘉围棋
317 郭家源 升4段组 F 弈能围棋
318 苏柏青 升4段组 D 弈品围棋
319 李毅浩 升4段组 E 弈品围棋
320 崔向瑞 升4段组 F 弈品围棋
321 王敏哲 升4段组 G 弈品围棋
322 刘晓儒 升4段组 A 弈品围棋
323 王海波 升4段组 B 弈品围棋
324 李毅然 升4段组 C 弈品围棋
325 翟宗岳 升4段组 D 弈品围棋
326 张育铭 升4段组 E 弈品围棋
327 王晓睿 升4段 升4段组 E 弈趣围棋
328 尹国鸿 升4段 升4段组 F 弈趣围棋
329 于洪杰 升4段组 F 弈先围棋
330 宋鑫 升4段组 G 弈先围棋
331 解宜轩 升4段组 A 弈先围棋
332 张熙如 升4段组 B 弈先围棋
333 李健 升4段组 C 弈先围棋
334 卜钰轩 升4段组 D 弈先围棋
335 魏仲毅 升4段组 E 弈先围棋
336 李沛诺 升4段组 F 弈先围棋
337 高雪茹 升4段组 G 弈先围棋
338 张祖瑜 升4段组 A 弈先围棋
339 徐珩轩 升4段组 B 弈先围棋
340 刘嘉睿 升4段组 C 弈先围棋
341 李家耀 升4段组 D 弈先围棋
342 李智杰 升4段组 E 弈先围棋
343 马跞竑 升4段组 F 弈先围棋
344 唐浩哲 升4段组 G 弈先围棋
345 陈昱安 升4段组 A 弈先围棋
346 安竣铄 升4段组 B 弈先围棋
347 阎仪龙 升4段组 C 弈先围棋
348 辛箫涵 升4段组 D 弈先围棋
349 臧烨南 升4段组 G 弈轩
350 欧阳文宣 升4段组 A 弈轩
351 丁健 升4段组 B 弈轩
352 常志远 升4段组 A 弈中艺
353 郭鹏煊 升4段组 B 弈中艺
354 黄文彦 升4段组 C 弈中艺
355 徐康赫 升4段组 D 弈中艺
356 田滨睿 升4段组 E 弈中艺
357 李想 升4段组 F 弈中艺
358 刘来忠 升4段组 G 弈中艺
359 张正彬 升4段组 A 弈中艺
360 林君泽 升4段组 B 弈中艺
361 王熹宸 升4段组 C 弈中艺
362 吴和林 升4段组 D 弈中艺
363 黄聿远 升4段组 E 弈中艺
364 王琪硕 升4段组 F 弈中艺
365 王子奕 升4段组 G 弈中艺
366 张轩赫 升4段组 A 弈中艺
367 韩佳宸 升4段组 B 弈中艺
368 熊天语 升4段组 C 弈中艺
369 路茜 升4段组 D 弈中艺
370 卢羿伶 升4段组 E 弈中艺
371 王艺霖 升4段组 A 玉森围棋
372 孙楷轩 升4段组 B 玉森围棋
373 王浩源 升4段组 C 玉森围棋
374 王子乾 升4段组 D 玉森围棋
375 吕明泽 升4段组 E 玉森围棋
376 马浩天 升4段组 F 玉森围棋
377 范玺和 升4段组 G 玉森围棋
378 张家赫 升4段组 A 玉森围棋
379 杨子乐 升4段组 B 玉森围棋
380 于云久 升4段组 C 玉森围棋
381 张茗涵 升4段组 G 玉森围棋
382 高小翀 升4段组 E 玉森围棋
383 吴泓锟 升4段组 F 玉森围棋
384 张桓硕 升4段组 G 玉森围棋
385 郭富家 升4段组 A 玉森围棋
386 黄奕泽 升4段组 B 玉森围棋
387 王恺忱 升4段组 C 玉森围棋
388 高子杰 升4段组 D 玉森围棋
389 谢安 升4段组 E 玉森围棋
390 张怡嘉   升4段组 F 玉森围棋
391 曹粟 升4段组 F 育星围棋
392 王子恒 升4段组 G 育星围棋
393 刘润生 升4段组 A 育星围棋
394 安冠达 升4段组 B 育星围棋
395 杨竣淞 升4段组 C 育星围棋
396 王胜杰 升4段组 D 育星围棋
397 熊佳禹 升4段组 E 育星围棋
398 宋禹锡 升4段组 F 育星围棋
399 李荣柏 升4段组 G 育星围棋
400 田谨瑞 升4段组 A 育星围棋
401 石兆林 升4段组 B 育星围棋
402 赵津康 升4段组 C 育星围棋
403 杜庆胜 升4段组 D 育星围棋
404 于振荣 升4段组 E 育星围棋
405 王曦冉 升4段组 F 育星围棋
406 吴世昊 升4段组 G 育星围棋
407 公启光 升4段组 A 育星围棋
408 孙焕翔 升4段组 B 育星围棋
409 杨懿轩 升4段组 C 育星围棋
410 王奕山 升4段组 D 育星围棋
411 龚煜华 升4段组 F 月天围棋
412 王佳乐 升4段组 G 月天围棋
413 陈永康 升4段组 A 月天围棋
414 辛厚德 升4段组 B 月天围棋
415 谭文硕 升4段组 C 月天围棋
416 康宝泽 升4段组 D 月天围棋
417 易俊驰 升4段组 E 月天围棋
418 苟一翔 升4段组 F 月天围棋
419 马宸翊 升4段组 G 月天围棋
420 刘翰扬 升4段组 A 月天围棋
421 任雨轩 升4段组 B 月天围棋
422 王昭瀚 升4段组 C 月天围棋
423 许津瑞 升4段组 D 月天围棋
424 张嘉渊 升4段组 E 月天围棋
425 邱圣博 升4段组 F 月天围棋
426 陈全 升4段组 G 月天围棋
427 胡嘉安 升4段组 A 月天围棋
428 王瑞琪 升4段组 B 月天围棋
429 苏乃容 升4段组 C 月天围棋
430 盛靖贻 升4段组 D 月天围棋
431 尹嘉禾 升4段组 E 月天围棋

升3段名单核对:
序号 姓名 性别 组别 俱乐部
1 袁绍涵 升3段组 A 宝龙围棋
2 刘华旭 升3段组 A 宝龙围棋
3 崔正赫 升3段组 A 宝龙围棋
4 郑楷泷 升3段组 A 宝龙围棋
5 李晟昊 升3段组 B 宝龙围棋
6 夏鸿飞 升3段组 B 宝龙围棋
7 桑子岳 升3段组 B 宝龙围棋
8 许思源 升3段组 C 宝龙围棋
9 侯海文 升3段组 C 宝龙围棋
10 姜涵恩 升3段组 C 宝龙围棋
11 李好 升3段组 B 宝龙围棋
12 刘如瑞 升3段组 C 宝龙围棋
13 李晓宇 升3段组 D 宝龙围棋
14 薛子贤 升3段组 D 宝龙围棋
15 闫煜橦 升3段组 D 宝龙围棋
16 沙广嘉 升3段组 D 宝龙围棋
17 牛世俊 升3段组 A 大白鲨三连星围棋教室
18 田依雯 升3段组 A 方圆围棋
19 初秉霖 升3段组 B 方圆围棋
20 于佳颖 升3段组 C 方圆围棋
21 张力恒 升3段组 A 个人
22 韩鹏 升3段组 A 个人
23 尹奇 升3段组 B 个人
24 匡任泽 升3段组 D 个人
25 侯俊帆 升3段组 A 个人
26 刘逸帆 升3段组 B 个人
27 刘子赫 升3段组 D 个人
28 金姗姗   升3段组 B 个人
29 周少虎 升3段组 A 个人
30 王浩宇 升3段组 A 海弈棋社
31 魏慧欣 升3段组 B 海弈棋社
32 李岳霖 升3段组 D 胡峄阳棋院
33 韩德胜 升3段组 A 即墨鹤鸣
34 王子渊 升3段组 A 即墨少儿之星
35 宋一诺 升3段组 A 即墨少儿之星
36 朱文婷 升3段组 A 即墨少儿之星
37 王元樽 升3段组 A 即墨少儿之星
38 王禹航 升3段组 B 即墨少儿之星
39 兰恭瑞 升3段组 B 即墨少儿之星
40 綦宸睿 升3段组 B 即墨少儿之星
41 房琮盛 升3段组 C 即墨少儿之星
42 于宗洋 升3段组 C 即墨少儿之星
43 代涵文 升3段组 C 即墨少儿之星
44 马林 升3段组 D 即墨少儿之星
45 孙立疆 升3段组 D 即墨少儿之星
46 金子涵 升3段组 D 即墨少儿之星
47 刘煜阳 升3段组 A 静雅围棋
48 刘家畅 升3段组 A 静雅围棋
49 于家铭 升3段组 A 静雅围棋
50 刘子宁 升3段组 B 静雅围棋
51 黄善豪 升3段组 B 静雅围棋
52 郭嘉懿 升3段组 B 静雅围棋
53 刘子霄 升3段组 C 静雅围棋
54 赵祥宇 升3段组 C 静雅围棋
55 王瑞瑜 升3段组 D 静雅围棋
56 杨子硕 升3段组 D 静雅围棋
57 齐德存 升3段组 D 静雅围棋
58 倪一宸 升3段组 A 恪强围棋
59 刘滨赫 升3段组 A 梁老师围棋教室
60 周子航 升3段组 B 梁老师围棋教室
61 张博睿 升3段组 D 梁老师围棋教室
62 李致远 升3段组 C 麦岛棋院
63 周筠宜 升3段组 C 墨林棋院
64 孙一丁 升3段组 C 潘文君围棋
65 徐大伟 升3段组 B 棋棋乐围棋
66 宋念祖 升3段组 B 启润围棋教室
67 李靖 升3段组 C 青岛皓轩围棋
68 刘甫青 升3段组 D 青岛皓轩围棋
69 林子涵 升3段组 A 润清源围棋 
70 杨京禹 升3段组 A 润清源围棋 
71 祁福星 升3段组 B 润清源围棋 
72 邱傲蕾 升3段组 C 润清源围棋 
73 田欣灵 升3段组 D 润清源围棋 
74 徐竞恺 升3段组 D 润清源围棋 
75 封嘉一 升3段组 D 润知学堂
76 林润景 升3段组 B 双元棋院
77 孟钲洋 升3段组 A 双源
78 万士德 升3段组 B 双源
79 薛子颢 升3段组 A 天浩围棋社
80 朱皓正 升3段组 B 天浩围棋社
81 牟文硕 升3段组 B 天浩围棋社
82 孙康铭 升3段组 C 天浩围棋社
83 蔚昊洋 升3段组 D 天浩围棋社
84 康植 升3段组 A 天弈围棋
85 郭锦晟 升3段组 B 天弈围棋
86 于子涵 升3段组 C 天弈围棋
87 崔栋翔 升3段组 D 天弈围棋
88 刘艺铭 升3段组 A 童鑫围棋
89 魏锦源 升3段组 B 童鑫围棋
90 曹景淳 升3段组 B 童鑫围棋
91 于丰宁 升3段组 C 童鑫围棋
92   升3段组 C 童鑫围棋
93 王子航 升3段组 D 童鑫围棋
94 路梓兴 升3段组 A 晚报围棋
95 李博轩 升3段组 A 晚报围棋
96 武敬哲 升3段组 A 晚报围棋
97 邹海林 升3段组 A 晚报围棋
98 王丞亮 升3段组 A 晚报围棋
99 刘雨菲 升3段组 A 晚报围棋
100 于宸甲 升3段组 A 晚报围棋
101 吕奕鹏 升3段组 A 晚报围棋
102 李宗泽 升3段组 A 晚报围棋
103 白盛元 升3段组 A 晚报围棋
104 王子诚 升3段组 A 晚报围棋
105 王博增 升3段组 A 晚报围棋
106 刘希言 升3段组 A 晚报围棋
107 孙卓尔 升3段组 A 晚报围棋
108 赵子轩 升3段组 A 晚报围棋
109 王梓驭 升3段组 A 晚报围棋
110 杜明骏 升3段组 A 晚报围棋
111 徐楚尧 升3段组 A 晚报围棋
112   升3段组 A 晚报围棋
113 袁庸杰 升3段组 B 晚报围棋
114 马浩菘 升3段组 B 晚报围棋
115 张熙茹 升3段组 B 晚报围棋
116 付宇 升3段组 B 晚报围棋
117 李泽凯 升3段组 B 晚报围棋
118 庄子怀 升3段组 B 晚报围棋
119 郭景熙 升3段组 B 晚报围棋
120 耿一博 升3段组 B 晚报围棋
121 杨瑞宸 升3段组 B 晚报围棋
122 周子俊 升3段组 B 晚报围棋
123 台万疆 升3段组 B 晚报围棋
124 刘双齐 升3段组 B 晚报围棋
125 闫浩轩 升3段组 B 晚报围棋
126 孙贻鹏 升3段组 B 晚报围棋
127 纪明祖 升3段组 B 晚报围棋
128 徐畅 升3段组 B 晚报围棋
129 于丰硕 升3段组 B 晚报围棋
130 张杰森 升3段组 B 晚报围棋
131 曹可豪 升3段组 C 晚报围棋
132 王佳木 升3段组 C 晚报围棋
133 宋佑林 升3段组 C 晚报围棋
134 邵家裕 升3段组 C 晚报围棋
135 苏明熙 升3段组 C 晚报围棋
136 周真德 升3段组 C 晚报围棋
137 于睿 升3段组 C 晚报围棋
138 牛艺锡 升3段组 C 晚报围棋
139 程晟泰 升3段组 C 晚报围棋
140 李泽慧 升3段组 C 晚报围棋
141 张英时 升3段组 C 晚报围棋
142 赵浩然 升3段组 C 晚报围棋
143 刘厚君 升3段组 C 晚报围棋
144 苟荣珈 升3段组 C 晚报围棋
145 马艺格 升3段组 C 晚报围棋
146 徐晨皓 升3段组 C 晚报围棋
147 尹梓皓 升3段组 C 晚报围棋
148 郭润志 升3段组 C 晚报围棋
149 袁景轩 升3段组 D 晚报围棋
150 周梓坤 升3段组 D 晚报围棋
151 王蔚镕 升3段组 D 晚报围棋
152 张元泰 升3段组 D 晚报围棋
153 陈柳臻 升3段组 D 晚报围棋
154 於峻汉 升3段组 D 晚报围棋
155 王紫恩 升3段组 D 晚报围棋
156 赵思墨 升3段组 D 晚报围棋
157 孟祥益 升3段组 D 晚报围棋
158 谭博文 升3段组 D 晚报围棋
159 李梓涓 升3段组 D 晚报围棋
160 邹念彤 升3段组 D 晚报围棋
161 殷旭辉 升3段组 D 晚报围棋
162 高子栋 升3段组 D 晚报围棋
163 刘睿婷 升3段组 D 晚报围棋
164 姜子谦 升3段组 D 晚报围棋
165 王瀚磊 升3段组 D 晚报围棋
166 赵程霖 升3段组 D 晚报围棋
167 李宸朗 升3段组 D 晚报围棋
168 徐浩轩 升3段组 D 晚报围棋
169 于胜光 升3段组 C 微成教育
170 杨善杰 升3段组 A 新方正
171 白锦杨 升3段组 A 新方正
172 朱珂加 升3段组 A 新方正
173 王福霖 升3段组 B 新方正
174 王义凯 升3段组 B 新方正
175 刘星羽 升3段组 C 新方正
176 朱浩瑜 升3段组 C 新方正
177 王泓斌 升3段组 C 新方正
178 杨秀斌 升3段组 C 新方正
179 段美旭 升3段组 B 新方正
180 杨牧时 升3段组 D 新方正
181 肖俊博 升3段组 D 新方正
182 曾鑫 升3段组 D 新方正
183 余润坤 升3段组 D 新方正
184 胡勤泽 升3段组 A 馨雅围棋
185 朱致君 升3段组 B 馨雅围棋
186 王周一 升3段组 C 馨雅围棋
187 孙一展 升3段组 D 馨雅围棋
188 向青莀 升3段组 A 弈灵围棋
189 栾雨瞳 升3段组 C 弈灵围棋
190 张家豪 升3段组 D 弈灵围棋
191 张语暄 升3段组 C 弈能围棋
192 尤浩轩 升3段组 D 弈能围棋
193 于欣禾 升3段组 A 弈品围棋
194 苗欣雨 升3段组 B 弈品围棋
195 袁忠汉 升3段组 C 弈品围棋
196 杨德坤 升3段组 C 弈品围棋
197 向俊睿 升3段组 D 弈品围棋
198 纪铭源 升3段 升3段组 A 弈趣围棋
199 刘译 升3段 升3段组 B 弈趣围棋
200 张浩宇 升3段组 A 弈先围棋
201 董知帆 升3段组 A 弈先围棋
202 杨麒琛 升3段组 A 弈先围棋
203 金一航 升3段组 B 弈先围棋
204 吴文康 升3段组 B 弈先围棋
205 张顺弛 升3段组 C 弈先围棋
206 李益青 升3段组 C 弈先围棋
207 陈弈博 升3段组 C 弈先围棋
208 朱雨彤 升3段组 B 弈先围棋
209   升3段组 D 弈先围棋
210 孙铎诚 升3段组 D 弈先围棋
211 赵洪博 升3段组 D 弈先围棋
212 周裕烺 升3段组 A 弈轩
213 赵永昌 升3段组 B 弈轩
214 杜建波 升3段组 C 弈轩
215 杜佳轩 升3段组 C 弈轩
216 周琪童 升3段组 D 弈轩
217 李宇轩 升3段组 D 弈轩
218 范潆月 升3段组 A 弈学园
219 吕易澔 升3段组 B 弈学园
220 李海龙 升3段组 C 弈学园
221 厉虹 升3段组 D 弈学园
222 孙浩涵 升3段组 A 弈中艺
223 刘昊 升3段组 A 弈中艺
224 李宜航 升3段组 B 弈中艺
225 吴骏清 升3段组 B 弈中艺
226 苏立德 升3段组 C 弈中艺
227 王睿梵 升3段组 D 弈中艺
228 姜铭凯 升3段组 A 尤里卡围棋
229 王子帆 升3段组 B 尤里卡围棋
230    王紫睿 升3段组 C 尤里卡围棋
231 崔嘉航 升3段组 A 玉森围棋
232 李浩冉 升3段组 A 玉森围棋
233 王绪哲 升3段组 A 玉森围棋
234 郑冲 升3段组 A 玉森围棋
235 杨钦皓 升3段组 A 玉森围棋
236 韩叙 升3段组 A 玉森围棋
237 周瑞庆 升3段组 A 玉森围棋
238 闫鹏宇 升3段组 A 玉森围棋
239 王子轩 升3段组 A 玉森围棋
240 张恬菲 升3段组 B 玉森围棋
241 魏峻淏 升3段组 B 玉森围棋
242 于恩泽 升3段组 B 玉森围棋
243 臧贤睿 升3段组 B 玉森围棋
244 范林卓 升3段组 B 玉森围棋
245 焦继由 升3段组 B 玉森围棋
246 刘祺 升3段组 B 玉森围棋
247 徐子篪 升3段组 B 玉森围棋
248 窦士杰 升3段组 B 玉森围棋
249 陈尚正 升3段组 C 玉森围棋
250 薛博涵 升3段组 C 玉森围棋
251 姜千硕 升3段组 C 玉森围棋
252 张宇翔 升3段组 C 玉森围棋
253 张晋涛 升3段组 C 玉森围棋
254 张嘉麟 升3段组 C 玉森围棋
255 黄波 </