2019年青岛市体育大会围棋比赛名单公布及比赛时间
2019/10/15 14:05:26
作者:    出处:

比赛时间: 10 19

比赛地点:青岛周口路全民健身中心 2 楼棋牌室 —— 周口路 88

比赛时间安排:

根据参赛人数,小学生甲乙丙组采用电脑编排积分淘汰制,赛 5—7 轮,比赛时间 10 19 日全天。
5
轮比赛后,将淘汰 40 名左右积分低的棋手,其他选手进行 6-7 轮比赛。

各组具体比赛时间安排如下:

小学生甲乙丙组: 10 19 日上午 8 20 集合, 8 30 比赛 上午赛 3 轮;
                            
下午 1 00 集合, 1 10 比赛 下午赛 4 轮;


  
中学生组、大学生及   成人组:
  10
19 日上午 8 20 集合, 8 30 比赛 上午赛 3 轮;
                        
下午 1 00 集合, 1 10 比赛 下午赛 2 轮;
各组比赛结束,半小时后进行颁奖典礼。

第一轮迟到20分钟自动判负,第二轮开始,迟到15分钟自动判负

请各位参赛选手、家长添加 QQ 群: 158898868 ,本次比赛通知及比赛对局表,成绩均会在本 QQ 群中公布,本次不建立微信群。


参赛棋手名单(秩序册版),如有错误,请马上告知王老师,15318712997,纠错截止时间:15日下午3点,退赛、退费时间截止15日下午5点,之后申请无效。

老年组

董重华       李德忠   林建国   王光亚   胡声海   孙新建   王汝志       刘志涛  

刘文桂   高广煜   刘国生   张忠恭   唐胜利   王卫东   李兴弟       赵树瑊   黄志新

成人组

即墨少儿之星围棋俱乐部:宫兆青   李昊宇   周子健    王俊栋

开发区研究会队:王   孙公俊   王希方   李廷宝

个人:张琪伟

大学生组

青岛大学:     王晓宇     王铭岳   贾润龙

青岛科技大学:刘锦康   孙成禹   司景道   王悦山

中学生组

胶州厚涛棋院:湛高毅

青岛大学附属中学:李雨彤

个人:张智超

小学生甲组

北京师范大学青岛城阳附属学校:张涵雅   赵允泽 王浩宇   魏慧欣

黄岛区海军小学 1 队:李佳明   刘久业    

黄岛区海军小学 2 队:王康睿   张泽源   方以昊

即墨区长江路小学:   张子安 张子平    

胶州市香港路小学:      王炳焱       柳景元   殷梓宸

开发区香江路第三小学:马怡然 尚德旭   刘浩楠

青岛富源路小学:          李松峻   刘硕   苏乃容   刘乐松

青岛开发区儿童棋类培训中心:刘佳宜

青岛开发区实验小学:李卓正

青岛崂山育才学校小学部      孙菲跃   张子轩   张嘉渊   岳远睿

青岛宁安路小学 1 队:卫涵之   彭浩楠   黄柄程   丁琦轩

青岛宁安路小学 2 队:张宇轩   王敏哲   李毅浩   李毅然

青岛山东路小学:                  周正阳   黄君韬

青岛同安路小学:          王子嘉   范储泽   徐浩然   朱宇尚

四方实验小学:      关东奇   刘馥铭   张子宸

个人:张智钧   宁致远   崔璨巍   杜安然   曹家铭   梁恩哲   尹致焓   冯月宁   夏宇轩  

黄聿远   蔡贵贤   曹天乙

小学生乙组

北京师范大学青岛城阳附属学校:董铭涵   梁子睿   侯博睿   徐馨语

海信学校:牟益   卢泽诚   赵琨

黄岛区兰亭小学(南校区):张从航

黄岛区青草河小学:苗宝涵

黄岛区珠江路小学:张恩雅   刘雨泽   薛梓辰   杨子煊

开发区双语小学西校区:彭子弈   管海屹   王鹤轩   杨小露   于墨宸  

崂山区第二实验小学:曲顺杰       李天瀚    

青岛福州路小学:张聿为   杨徳坤   王嘉南   王海波

青岛富源路小学:徐铭泽   鞠思甜   辛箫涵   张桓硕

青岛崂山育才学校小学部:张昊哲   刘睿燊   刘晨睿 马宸翊

青岛宁安路小学 1 队:赛序毅   郭子涵   杨皓然   于越

青岛宁安路小学 2 队:张家烨   崔向瑞   张育铭   刘晓儒

青岛山东路小学:王     耿一博   辛岚锦   吴博翰

青岛同安路小学:包莞月   孙崇瑞   刘承泽   代润禹     

青岛王埠小学 1 队:王守鹏   徐心怡   李益青   孙颢嘉          

青岛王埠小学 2 队:刘曙纲   赵洪博   杨善杰   王雨泽

个人:李范辛贺   万曼琳 刘源 李雨桐   张启晗   徐珩轩   孙振杰   田滨睿   苟一翔

小学生丙组

北京师范大学青岛城阳附属学校:魏辰   陈明泽   邹隽逸   相谊纬

德县路小学:郝晨宇   庄子怀   纪名祖   逄嘉润

开发区双语小学西校区:胡睿泽   高浩杰   刘骐源

崂山区第二实验小学:刘秋鸣    王昭瀚   李文熙 鲁泊然

崂山区新世纪小学:陆天翔

宁夏路第二小学:邹凯明

青岛富源路小学:周弈鸣   孙琪智   王子宸   高振淇

青岛崂山育才学校小学部:邵俊博   邓禹涵   刘博源   盛炫然

青岛宁安路小学:夏诚泽   蔺子谦   徐梓文

青岛山东路小学:刘子涵   刘子晴   赵晨光   马钰涵

青岛同安路小学:王佳乐   徐浩轩   王梓赫   杨乐之

青岛王埠小学:吴骏清   齐隽皓   凡锦文   毕涵

青岛哲范小学:程子谦

个人:孙英翔   王昭懿    陶迎木 王秉钧   纪皓源   杜佳轩   周奕含    任奕赫   黄奕泽

赵文泽   吴奕翰   孟晨   王舒瑶   于宸甲 牛艺锡 刘一伊 李炳润


 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网