2019年秋季青岛市围棋定升段(级)赛各组成绩
2019/10/7 15:45:13
作者:    出处:

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升3段A
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分   总得分 警告 
1 葛增光 14 66 16.43      
2 郭珺畅 12 64 14.14      
3 周才智 12 58 13.29      
4 徐宁 12 54 12.71      
5 刘文桂 12 52 12.43      
5 林昶合 10 66 12.43      
7 张子森 10 62 11.86      
8 齐浩宇 10 60 11.57      
8 姜豪义 10 60 11.57      
8 杨子乐 10 60 11.57      
11 赵逸宸 10 58 11.29      
12 王祥瑜 10 54 10.71      
13 赵春旭 8 66 10.43      
14 龚煜华 10 50 10.14      
15 阎仪龙 10 48 9.86      
15 高广煜 10 48 9.86      
17 韩永群 10 46 9.57      
17 孟锦宸 8 60 9.57      
17 逯永畅 8 60 9.57      
20 孙源辰 8 58 9.29      
21 张轩赫 8 56 9.00      
21 刘焱彬 8 56 9.00      
21 刘一伊(女) 8 56 9.00      
以上棋手升为3段
24 袁忠汉 8 54 8.71      
24 王承恩 8 54 8.71      
26 魏锦源 10 38 8.43      
26 郭政锟 8 52 8.43      
28 刘星羽 8 50 8.14      
28 余润坤 8 50 8.14      
28 王子航 8 50 8.14      
31 安从睿 8 48 7.86      
31 庄子怀 8 48 7.86      
33 刘昊 8 46 7.57      
33 肖钧予(女) 8 46 7.57      
35 曹景淳 8 44 7.29      
35 赵都涵 6 58 7.29      
37 王劭铭 8 42 7.00      
37 李芯竹(女) 6 56 7.00      
39 黄馨萱(女) 8 40 6.71      
39 朱莉婷(女) 6 54 6.71      
39 刘宗义 6 54 6.71      
39 杨京禹 6 54 6.71      
43 路梓兴 6 52 6.43      
43 张明慧(女) 8 40 6.43 纠错
以上女棋手升为3段
45 宋佑林 6 50 6.14      
45 张朔 6 50 6.14      
45 姜泽凯 6 50 6.14      
48 魏峻淏 6 46 5.57      
49 臧贤睿 6 44 5.29      
49 杨善杰 6 44 5.29      
49 邹海林 6 44 5.29      
49 赵洪博 6 44 5.29      
53 张家赫 6 42 5.00      
53 朱明佑 4 56 5.00      
55 李博轩 6 40 4.71      
56 库浩涵 6 38 4.43      
56 李雨聪 4 52 4.43      
58 刘亚欧 6 36 4.14      
58 魏慧欣(女) 6 36 4.14      
60 陈柳臻 4 42 3.00      
61 郭景熙 4 40 2.71      
61 李鑫凤(女) 4 40 2.71      
63 吴骏清 4 38 2.43      
63 刘译 4 38 2.43      
65 牟元昊 4 36 2.14      
66 李延蓬 4 34 1.86      
66 刘春晖 4 34 1.86      
68 秦赫恺 2 46 1.57      
69 于子宸(女) 2 44 1.29      
70 张静文(女) 2 38 0.43      
71 郭诚鑫 2 36 0.14      
72 孙晨睿 0 34 -2.14      
73 刘逸帆 0 32 -2.43      
74 纪凯乐 0 26 -3.29      


"幸运相伴"杯青岛市围棋
定升段(级)赛升3段B
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                   
比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分   总得分 警告 
1 孙振杰 14 58 15.29      
2 徐靖丞 12 60 13.57      
3 何万里 10 68 12.71      
4 孟炜(女) 12 52 12.43      
4 高雪茹(女) 10 66 12.43      
6 闫永淏 12 50 12.14      
7 林裕翔 10 62 11.86      
8 张硕 10 58 11.29      
9 马浩天 10 56 11.00      
9 李金岩 10 56 11.00      
9 弓曦 10 56 11.00      
9 范玟甫 10 56 11.00      
9 胡轩赫 8 70 11.00      
14 吕明泽 10 54 10.71      
14 胡扬 10 54 10.71      
14 杨竣淞 10 54 10.71      
17 安竣铄 10 50 10.14      
17 王浩源 8 64 10.14      
19 徐康赫 10 46 9.57      
19 孙万奇 8 60 9.57      
19 李建泽 8 60 9.57      
19 陆天翔 8 60 9.57      
23 岳远睿 8 58 9.29      

以上棋手升为3段

24 王蔚镕 8 54 8.71      
24 杨子硕 8 54 8.71      
26 于嘉怡(女) 8 52 8.43      
27 齐嗣翰 8 50 8.14      
27 李宇轩 8 50 8.14      
27 刘煜阳 8 50 8.14      
27 孙一展 6 64 8.14      
31 黄河 8 48 7.86      
31 杨钦皓 8 48 7.86      
31 杨牧时 8 48 7.86      
34 夏苑婷(女) 8 46 7.57      
34 卢羿伶(女) 8 46 7.57      
36 高子栋 8 44 7.29      
36 段霁洲 8 44 7.29      
36 於峻汉 8 44 7.29      
39 汪家乐 6 56 7.00      
40 马浩菘 6 54 6.71      
41 牛艺锡 6 52 6.43      
41 李文熙 6 52 6.43      
43 赵思墨 6 50 6.14      
43 杨德坤 6 50 6.14      
43 朱珂加 6 50 6.14      
43 姜千硕 6 50 6.14      
43 曹颖杉(女) 6 50 6.14      

以上女棋手升为3段

48 秦子瀚 6 48 5.86      
48 刘滨赫 6 48 5.86      
50 朱逸轩 6 46 5.57      
50 张凯智 6 46 5.57      
52 薛子颢 6 44 5.29      
53 祁福星 6 42 5.00      
54 薛子贤 6 40 4.71      
54 于丰宁 6 40 4.71      
56 常宗轩 6 38 4.43      
56 段美旭(女) 6 38 4.43      
56 初秉霖 6 38 4.43      
56 韩承昱 4 52 4.43      
60 刘志洋 4 48 3.86      
61 田欣灵(女) 4 46 3.57      
62 曹可豪 4 44 3.29      
63 徐畅 4 38 2.43      
63 李昕玥(女) 4 38 2.43      
63 李梓涓(女) 4 38 2.43      
63 刘子豪 4 38 2.43      
67 胡景皓 4 36 2.14      
68 张杰森 4 34 1.86      
69 于宸甲 4 32 1.57      
70 韩同杉 2 40 0.71      
70 郭嘉懿 2 40 0.71      
72 刘厚君 2 36 0.14      
73 张煦尧 2 26 -1.29      
74 王子轩 0 38 -1.57      

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升3段C
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分  总得分
1 曹华林 14 66 16.43
2 孙明鑫 12 60 13.57
3 仉涵宇 12 58 13.29
3 王昭瀚 12 58 13.29
5 庄裕轩 12 56 13.00
6 安冠达 10 66 12.43
7 尹国鸿 10 62 11.86
8 冯振宇 10 60 11.57
9 尚修睿 10 56 11.00
9 林泰良 10 56 11.00
9 温佳乐 10 56 11.00
12 熊佳禹(女) 10 54 10.71
13 唐邦尧 10 52 10.43
13 李哲轩 8 66 10.43
15 王子赫 10 48 9.86
15 李澄林 10 48 9.86
17 赵奕帆(女) 8 60 9.57
17 付轩霆 8 60 9.57
19 王楷瑞 10 44 9.29
19 宋振轩 8 58 9.29
19 楚铠睿 8 58 9.29
22 李敏浩 8 56 9.00

以上棋手升为3段

23 张博睿 8 52 8.43
23 刘子霄 8 52 8.43
23 李益青 8 52 8.43
26 李嘉宁 8 50 8.14
26 朱皓正 8 50 8.14
28 郑冲 10 34 7.86
28 谭博文 8 48 7.86
28 张天翼 8 48 7.86
28 刘双齐 8 48 7.86
32 王嘉烁 8 46 7.57
32 蔚昊洋 8 46 7.57
32 张怡嘉(女) 8 46 7.57
32 张钊铭 6 60 7.57
32 侯俊帆 6 60 7.57
37 曲俊羽 8 44 7.29
38 戴浩宇 6 56 7.00
39 苏立德 6 54 6.71
39 赵祥宇 6 54 6.71
39 王瀚磊 6 54 6.71
42 段祎成 8 38 6.43
42 钟祎玮(女) 6 52 6.43

以上女棋手升为3段

44 张博然 6 50 6.14
44 曾鑫 6 50 6.14
44 于丰硕 6 50 6.14
47 王茗暄(女) 8 34 5.86
48 王子轩 6 46 5.57
48 王冠华 6 46 5.57
50 孙贻鹏 6 44 5.29
50 于佳颖(女) 6 44 5.29
52 李晟昊 4 56 5.00
52 王子航 4 56 5.00
54 李宜航 6 40 4.71
55 刘睿婷(女) 6 38 4.43
55 王周一 6 38 4.43
55 吕易澔 6 38 4.43
55 韩叙 4 52 4.43
59 徐天毅 6 34 3.86
59 刘甫青 6 34 3.86
59 王子铭 4 48 3.86
62 王绍康 4 46 3.57
63 费兆屾 4 44 3.29
63 张博雅(女) 4 44 3.29
63 何囿伯 4 44 3.29
66 于海跃 4 42 3.00
66 李嘉怡(女) 4 42 3.00
66 李宗泽 4 42 3.00
69 邱梓城 4 38 2.43
70 桑子岳 2 44 1.29
71 戴可馨(女) 2 36 0.14
71 魏北辰 2 36 0.14
71 何昊泽 2 36 0.14

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段赛升3段D
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                               比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分 总得分
1 刘睿燊 12 64 15.67
1 于云久(女) 12 64 15.67
3 赵明 12 62 15.33
3 谭文硕 12 62 15.33
5 辛华昊 10 68 14.33
6 陆铁峰 12 54 14.00
6 姚博琨 10 66 14.00
8 张林博 10 62 13.33
9 王勤骅 10 60 13.00
10 程天宇 10 58 12.67
11 王晓瑞 10 56 12.33
11 李兴弟 10 56 12.33
13 辛箫涵 10 54 12.00
13 吕云峰 10 54 12.00
15 邓禹涵(女) 10 52 11.67
15 马国瑜 8 64 11.67
15 张旭东 8 64 11.67
18 张竞元 8 62 11.33
18 刘博源 8 62 11.33
20 吴晋宇 10 44 10.33
20 丁奕丹(女) 8 56 10.33
22 窦晓山 10 42 10.00
22 王峻泽 8 54 10.00
22 李卓潼 8 54 10.00
22 范一丁 8 54 10.00
22 杜松妍(女) 8 54 10.00

以上棋手升为3段

27 邹念彤 8 50 9.33
27 纪铭源 8 50 9.33
27 苗菡雨(女) 8 50 9.33
27 范林卓 8 50 9.33
31 韩明泽 8 48 9.00
32 李思远 8 46 8.67
32 王睿梵 8 46 8.67
34 王辰元 8 44 8.33
34 侯博睿 8 44 8.33
34 杨秀斌 6 56 8.33
37 李岳霖 6 54 8.00
37 赵子轩 6 54 8.00
39 许闻熙 6 52 7.67
40 于子涵 6 50 7.33
40 于胜光 6 50 7.33
42 江琜(女) 8 36 7.00
42 贾鸣哲 6 48 7.00
42 辛乐晗(女) 6 48 7.00
42 赵文曦 6 48 7.00
46 袁庸杰 6 46 6.67
46 王忠华 6 46 6.67
46 耿一博 6 46 6.67

以上女棋手升为3段

49 李好(女) 6 44 6.33
49 姜致远 6 44 6.33
49 朱致君 4 56 6.33
52 翟羽佳 6 42 6.00
52 刘润泽 6 42 6.00
54 孟令哲 6 40 5.67
55 马艺格(女) 6 38 5.33
55 胡凯铭 6 38 5.33
55 刘双源 4 50 5.33
58 崔嘉航 4 48 5.00
59 徐楚尧 6 34 4.67
60 台万疆 4 44 4.33
60 丛越 4 44 4.33
62 高昇 4 42 4.00
63 张嘉麟 4 38 3.33
64 王纪运 4 34 2.67
64 宋念祖 4 34 2.67
64 王丞亮 4 34 2.67
67 于浩博 4 32 2.33
67 仲昭苏 2 44 2.33
67 赵文博 2 44 2.33
70 于悦(女) 2 38 1.33
71 史容嘉 2 30 0.00
72 王峰云         30 -2.00

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升2段A
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分   总得分
1 徐浩轩 14 60 15.57
2 宋戌 12 62 13.86
3 王泓斌 12 60 13.57
3 姜和 12 60 13.57
5 郭锦晟 12 56 13.00
5 周子俊 12 56 13.00
5 岳佳玚 10 70 13.00
8 赵一诺 10 64 12.14
8 王义凯 10 64 12.14
10 王嘉耀 10 60 11.57
10 曲凯瑞 10 60 11.57
12 薛博涵 10 58 11.29
13 张润泽 10 56 11.00
13 董知帆 10 56 11.00
13 朱雨彤(女) 10 56 11.00
13 林子涵 10 56 11.00
17 李致远 8 66 10.43
18 张帅 10 50 10.14
18 袁景轩 8 64 10.14
20 向青莀 8 62 9.86
21 白盛元 8 60 9.57
22 吕奕鹏 8 56 9.00
23 刘子涵 8 54 8.71
23 张涵 8 54 8.71

以上棋手升为2段

25 肖一鸣 8 52 8.43
25 伏俊宇
8 52 8.43
25 赵治霖 8 52 8.43
25 范潆月(女) 8 52 8.43
29 禹天宁 8 50 8.14
29 李奕方(女) 8 50 8.14
29 王天佑 8 50 8.14
29 匡元玺 8 50 8.14
33 胡天翼 8 48 7.86
33 孙梓源 8 48 7.86
35 宋敏铨 8 46 7.57
35 王彬玮 8 46 7.57
35 张云飞 8 46 7.57
38 栾苏源 8 44 7.29
38 孟文博 8 44 7.29
38 王楚元 6 58 7.29
41 胡一飞 8 42 7.00
41 崔文晋 6 56 7.00
41 徐帅 6 56 7.00
44 李智勇 6 52 6.43

以上女棋手升为2段

45 张田煜(女) 6 50 6.14
46 周鹏岳 6 48 5.86
46 陈舜成 6 48 5.86
48 王智宣 6 46 5.57
48 张瑶(女) 6 46 5.57
48 魏子贺 6 46 5.57
48 刘宸睿 6 46 5.57
52 张国庆 6 44 5.29
52 王雨凡 6 44 5.29
52 王昕泽 6 44 5.29
55 舒煜翔 6 42 5.00
55 李芮安 6 42 5.00
55 韩明宇 4 56 5.00
58 李宸灏 6 40 4.71
58 曲兆帅 6 40 4.71
60 李小蕊(女) 6 38 4.43
60 纪尊博 6 38 4.43
62 邹隽逸(女) 6 36 4.14
63 石雅齐 4 48 3.86
63 马泽平 4 48 3.86
65 张天力 4 46 3.57
66 刘睿泽 6 30 3.29
66 于可馨(女) 4 44 3.29
66 赵泺涵(女) 4 44 3.29
69 朱卓然 4 42 3.00
70 刘成璋 4 40 2.71
70 刘靖宇 4 40 2.71
70 刘轩亦(女) 4 40 2.71
70 王艺隽 4 40 2.71
74 韩乔章 4 36 2.14
75 王骞琳(女) 2 46 1.57
76 刘振宇 4 28 1.00
77 刘峻宇 2 40 0.71
78 吴若娴(女) 2 36 0.14
79 刘睿斌 2 30 -0.71
80 张景雯(女) 0 34 -2.14

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升2段B
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分   总得分
1 侯海文 14 62 15.86
2 栾雨瞳(女) 12 62 13.86
2 徐晨皓 12 62 13.86
2 倪一宸 12 62 13.86
5 李浩冉 12 54 12.71
6 崔珈望 10 64 12.14
7 尹壹 10 62 11.86
8 白琦林 10 60 11.57
8 张浩宇 10 60 11.57
10 杨麒琛 10 58 11.29
10 陈弈博 10 58 11.29
12 付翔宇 10 56 11.00
13 殷旭辉 10 54 10.71
13 孙康铭 8 68 10.71
15 苏宇漳 10 52 10.43
16 于欣禾(女) 10 50 10.14
16 王蔚华 8 64 10.14
16 李泽辉 8 64 10.14
16 吕昱德 8 64 10.14
20 魏明阳 10 48 9.86
20 黑浩纹 8 62 9.86
22 王福霖 10 46 9.57
23 张英时 10 44 9.29
23 马文浩 8 58 9.29
23 刘希言 8 58 9.29
以上棋手升为2段
26 吴奕阳 8 54 8.71
27 孙卓尔(女) 8 52 8.43
27 李家禾 8 52 8.43
27 聂煦朗 8 52 8.43
30 马靖骁 8 50 8.14
31 张皓翔 8 48 7.86
31 孙旭晗(女) 8 48 7.86
31 刘艺铭(女) 8 48 7.86
31 朱峰毅 8 48 7.86
35 王浩然 8 46 7.57
35 吴雨泽 8 46 7.57
35 徐枕年 8 46 7.57
38 孙琅舶 8 44 7.29
39 皇甫治臣 8 42 7.00
39 王博涵 6 56 7.00
39 梁程奕 6 56 7.00
39 吴嘉洋 6 56 7.00
43 杨守诚 6 54 6.71
44 孟祥益(女) 8 38 6.43
44 李昊 6 52 6.43
44 丁劲松 6 52 6.43
44 叶峻嘉 6 52 6.43
以上女棋手升为2段
48 王登蔚 6 50 6.14
48 黎子畅(女) 6 50 6.14
50 陈浩宇 6 48 5.86
50 刘泽凯 6 48 5.86
52 韩煜 6 46 5.57
52 王业轩 6 46 5.57
52 杨乐之 6 46 5.57
52 孙新贺 6 46 5.57
52 于承民 6 46 5.57
57 刘宸瑄 6 44 5.29
57 张婉清(女) 6 44 5.29
57 张腾岳 6 44 5.29
60 孙宇祺 6 42 5.00
61 辛佳润 6 40 4.71
62 姜星宇 4 52 4.43
63 邹佳明 4 48 3.86
64 邹广义 4 46 3.57
64 刘子影(女) 4 46 3.57
66 官逸群 6 30 3.29
67 朱盛博 4 42 3.00
68 刘致远 4 38 2.43
68 任可沩 4 38 2.43
70 卞玮晨 4 36 2.14
70 董星辰(女) 4 36 2.14
70 殷文心(女) 4 36 2.14
70 杨悦昆 4 36 2.14
74 班紫彧(女) 4 34 1.86
74 李致贤 4 34 1.86
74 张博文 2 48 1.86
77 邢锦睿 2 40 0.71
78 李睿 2 34 -0.14
79 李子宸 2 32 -0.43
80 王绍宸 0 30 -2.71

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升2段C
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分 总得分
1 刘晨睿 14 72 17.29
2 钟浩原 12 66 14.43
3 王鸿儒 12 60 13.57
3 刘子宁 12 60 13.57
5 尹俊博 12 56 13.00
6 夏鸿飞 10 68 12.71
7 田依雯(女) 10 66 12.43
8 赵兴宗 10 64 12.14
9 王艺源 10 60 11.57
10 吴文康 10 56 11.00
10 付子煊 10 56 11.00
12 李晓宇 10 54 10.71
12 孙驰 10 54 10.71
14 刘增瑞 10 52 10.43
14 孙显成 10 52 10.43
14 杜佳轩 10 52 10.43
17 刘佳宜(女) 10 50 10.14
18   8 62 9.86
19 姜子谦 10 46 9.57
19 田继成 8 60 9.57
21 吕昊霖 10 42 9.00
21 苏明熙 8 56 9.00
21 纪明祖 8 56 9.00
24 牟文硕 8 54 8.71
24 赵云博 8 54 8.71

以上棋手升为2段

26 袁绍涵(女) 8 52 8.43
27 张新宝 8 50 8.14
27 纪东志 8 50 8.14
27 汪悦健 8 50 8.14
27 程子谦 8 50 8.14
27 崔漢卿 8 50 8.14
27 苏晨 8 50 8.14
33 闫博栋 8 46 7.57
33 赵芝汀 8 46 7.57
33 牛瑞 6 60 7.57
36 刘晋锐 8 44 7.29
36 张福霖 6 58 7.29
36 孙钰涵 6 58 7.29
39 魏来 8 42 7.00
40 初奕凡 6 54 6.71
40 王纪奥 6 54 6.71
40 吴昶旭 6 54 6.71
43 田雨顺 8 38 6.43
43 巩俣羲(女) 8 38 6.43
43 张泽中 6 52 6.43
43 宋舒桓 6 52 6.43
43 吕子鉴 6 52 6.43

以上女棋手升为2段

48 申智宇 6 50 6.14
49 朱子祎(女) 6 48 5.86
49 徐文泽 6 48 5.86
51 张泽荣 8 32 5.57
51 张昕钰(女) 6 46 5.57
51 梁峻熙 6 46 5.57
54 刘诗敏(女) 6 44 5.29
54 吴函霖 6 44 5.29
54 张家睿 6 44 5.29
54 李承霖 6 44 5.29
54 尹昱翔 6 44 5.29
54 赵晴轩(女) 6 44 5.29
60 陈好(女) 4 56 5.00
61 任哲恺 6 40 4.71
61 周钰杰 6 40 4.71
63 黄博渊 4 52 4.43
64 赵俊懿(女) 6 36 4.14
65 宋赫 6 34 3.86
65 刘嘉航 4 48 3.86
65 董元嘉 4 48 3.86
68 刘子晴(女) 4 44 3.29
69 史郅豪 4 42 3.00
69 盖若翔 4 42 3.00
71 邱琳涵 4 38 2.43
71 张乐晨(女) 4 38 2.43
73 冯宇翔 4 34 1.86
73 孟繁旭 2 48 1.86
75 朱本越 4 32 1.57
76 周庆逸 2 44 1.29
77 戈鑫锐 2 42 1.00
78 王浩霖 2 32 -0.43
79 王文杰 2 28 -1.00
80 孙启航         40 -1.29

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛升2段D
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分 总得分
1 徐子篪 14 60 15.57
2 张家豪 12 62 13.86
3 胡勤泽 12 60 13.57
4 周真德 10 68 12.71
4 曲修诚 10 68 12.71
6 张元泰 12 52 12.43
6 龚雅婷(女) 12 52 12.43
8 高嘉瑞 10 64 12.14
9 张顺弛 10 60 11.57
9 刘祺 10 60 11.57
11 孙铎诚 10 58 11.29
11 叶梵羽 10 58 11.29
13 万士德 10 56 11.00
14 闫浩轩 10 54 10.71
14 周瑞庆 8 68 10.71
16 姜涵恩 10 52 10.43
17 刘俊含(女) 10 50 10.14
17 李大川 10 50 10.14
19 张景彬 8 62 9.86
20 郑子顺 10 46 9.57
20 苟荣珈 8 60 9.57
20 蒲崇俊 8 60 9.57
20 李玥潼(女) 8 60 9.57
24 肖俊博 8 58 9.29
24 李响 8 58 9.29

以上棋手升为2段

26 刘世杰 8 56 9.00
27 吕海清 8 54 8.71
27 隋文瀚 8 54 8.71
27 杨镇鸿 8 54 8.71
30 蒋思越 8 52 8.43
30 吴品均 8 52 8.43
30 肖承坤 8 52 8.43
33 金元顺 8 50 8.14
33 李承峻 8 50 8.14
35 姜逸凡(女) 8 48 7.86
35 王俊禾 8 48 7.86
35 白一蔚 8 48 7.86
38 战岳霆 8 46 7.57
39 郭笑辰(女) 8 42 7.00
39 袁恒泽 6 56 7.00
41 王雨泽 8 40 6.71
41 辛沛霖 6 54 6.71
41 陈纪源 6 54 6.71
41 刘雨菲(女) 6 54 6.71
45 林泓睿 6 52 6.43
45 李卓谦 6 52 6.43

以上女棋手升为2段

47 李訸 6 50 6.14
47 岳翔 6 50 6.14
49 倪钧重 6 48 5.86
50 汪家乐 6 46 5.57
50 牛越洋 6 46 5.57
50 柯懿宸 6 46 5.57
53 陈文轩 6 44 5.29
53 张雅瑞(女) 6 44 5.29
55 王酉源 6 42 5.00
55 尹一伊(女) 6 42 5.00
55 贾紫钰(女) 6 42 5.00
55 王梓屹 4 56 5.00
59 李子墨 6 40 4.71
59 王弘毅 6 40 4.71
61 王梓霖 6 38 4.43
61 张釨豪 6 38 4.43
63 曹志璇(女) 4 46 3.57
63 胡嘉睿 4 46 3.57
63 侯铭衍 4 46 3.57
66 孙乐瑶(女) 6 30 3.29
66 刘霖霏(女) 4 44 3.29
66 隋映菡(女) 4 44 3.29
69 朱景博 4 42 3.00
70 蒋亦轩 4 40 2.71
70 王浩哲 4 40 2.71
72 吴彦辰 4 38 2.43
72 娄嘉琦 4 38 2.43
74 吴奕霖 4 26 0.71
74 李广奥 2 40 0.71
76 刘睿阳(女) 2 38 0.43
77 王婉宁(女) 2 34 -0.14
78 张嵩越 2 32 -0.43
79 刘冠铭 2 30 -0.71
79 杨靖浩 2 30 -0.71

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段赛升2段E
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                                 比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分 总得分
1 周梓坤 14 56 15.00
2 王紫恩(女) 12 62 13.86
3 金一航 12 60 13.57
4 韩慕乔 12 56 13.00
5 朱昊宇 12 52 12.43
5 张高墨 10 66 12.43
7 李知润 10 64 12.14
8 任贵琦 10 62 11.86
9 钟浩天 10 60 11.57
10 苗欣雨 10 58 11.29
10 朱浩瑜 10 58 11.29
10 张语暄 10 58 11.29
13 封嘉一 10 54 10.71
13 窦士杰 10 54 10.71
13 黄善豪 8 68 10.71
16 武敬哲 10 52 10.43
17 季航 10 50 10.14
18 尹梓皓 10 48 9.86
19 周子航 10 46 9.57
19 昝子翔 8 60 9.57
19 杨昕晔 8 60 9.57
22 邵家裕 8 58 9.29
23 孙浩诚 8 56 9.00
24 闫鹏宇 8 54 8.71
24 王程石 8 54 8.71
24 王绪哲 8 54 8.71
24 孙义轩 8 54 8.71
以上棋手升为2段
28 郑子函(女) 8 52 8.43
28 吕沛宸 8 52 8.43
28 朱梓硕 8 52 8.43
31 万亦均 8 50 8.14
31 纪景乔(女) 8 50 8.14
31 王彦镔 8 50 8.14
34 孙冠特 6 62 7.86
35 张智硕 8 46 7.57
35 许鲁一 8 46 7.57
35 蓝翔鹏 6 60 7.57
38 纪仁尚 8 44 7.29
38 张子墨(女) 8 44 7.29
40 王萧 8 42 7.00
40 龚晓琪(女) 6 56 7.00
42 张圣泽 8 40 6.71
42 王梓赫 8 40 6.71
42 刘先坤 6 54 6.71
42 丁奕菲(女) 6 54 6.71
46 王兴卓 6 50 6.14
47 徐浩然 6 48 5.86
47 何俊逸 6 48 5.86
47 王顺力 6 48 5.86
47 陈信言 6 48 5.86
47 胡浩绪 6 48 5.86
47 赵梓皓 6 48 5.86
47 李然 6 48 5.86
以上女棋手升为2段
54 杨紫轩 6 46 5.57
55 孙熙廷 6 44 5.29
55 李俊成 6 44 5.29
55 仇涵蕾(女) 6 44 5.29
55 毕兆祥 6 44 5.29
55 李元赫 6 44 5.29
60 魏乐然(女) 6 42 5.00
61 赵元博 6 40 4.71
62 王乐陈(女) 6 38 4.43
63 徐家浩 4 50 4.14
63 杨睿 4 50 4.14
63 徐子朔 4 50 4.14
66 毕嘉硕 4 46 3.57
67 孙若习(女) 4 42 3.00
68 李子轩 4 40 2.71
68 王琪钧 4 40 2.71
68 蓝天 4 40 2.71
71 陈武弘 4 38 2.43
71 江明赫 4 38 2.43
73 薛洁 4 34 1.86
74 刘煜轩 4 32 1.57
75 王浩博 2 44 1.29
76 李文涛 2 40 0.71
77 贾皓元 4 24 0.43
78 官嘉城 2 36 0.14
79 安俊宇 2 32 -0.43
80 王翼鲲         44 -0.71

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段赛升2段F
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                                       比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分 总得分
1 孟钲洋 14 58 15.29
1 牛世俊 12 72 15.29
3 于睿 12 62 13.86
4 尤浩轩 12 56 13.00
5 程晟泰 12 50 12.14
5 王晟鑫 12 50 12.14
5 张开睿 10 64 12.14
8 诸俊熹 10 60 11.57
9 王钰恒 10 56 11.00
9 周裕烺 10 56 11.00
11 于恩泽 10 54 10.71
11 周煜森 10 54 10.71
13 尹诚 10 52 10.43
14 张朔玮 10 50 10.14
14 陈冠翔 10 50 10.14
16 郭润志 8 62 9.86
16 隋羽轩 8 62 9.86
16 张宇翔 8 62 9.86
16 王颂博 8 62 9.86
20 赵浩然 10 46 9.57
20 翟阳宇 10 46 9.57
20 孟翔 8 60 9.57
20 徐之龙 8 60 9.57
24 厉丞轩 8 58 9.29
24 杜明骏 8 58 9.29
以上棋手升为2段
26 辛克奕 8 56 9.00
26 矫松宸 8 56 9.00
28 王奕辰 8 54 8.71
29 韩弦朔 10 38 8.43
30 孙泽贤 8 48 7.86
30 王泺翔 8 48 7.86
30 王欣然(女) 8 48 7.86
33 王梓宇 8 44 7.29
33 冷润泽 8 44 7.29
33 张哲森 6 58 7.29
36 刘致远 8 42 7.00
36 李俞明 8 42 7.00
36 张景然 6 56 7.00
36 卞晨静(女) 6 56 7.00
36 王誉翔 6 56 7.00
41 祝浩然 8 40 6.71
41 车辰安 8 40 6.71
41 刘克傲 8 40 6.71
41 唐赟隆 6 54 6.71
41 刘启晟 6 54 6.71
41 徐铭泽 6 54 6.71
41 苏子宸 6 54 6.71
以上女棋手升为2段
48 相晓苒(女) 6 52 6.43
49 宫伟程 6 50 6.14
50 王雪枫(女) 6 48 5.86
50 朱鹏荣 6 48 5.86
52 刘曙纲 6 46 5.57
52 姜九华 6 46 5.57
52 杨修博 6 46 5.57
52 杨耀杰 6 46 5.57
56 宋天扬 6 44 5.29
56 田友婷(女) 6 44 5.29
58 尹惠恩(女) 6 40 4.71
58 李峻霆 6 40 4.71
58 宋姿颖(女) 6 40 4.71
58 颜子竣 4 54 4.71
62 朱袁硕 6 36 4.14
62 纪怡晨(女) 4 50 4.14
64 陈元希 6 34 3.86
64 曾浩睿 4 48 3.86
66 周贤(女) 4 46 3.57
66 张泽楷 4 46 3.57
68 杨子怡(女) 4 44 3.29
68 陈云山 4 44 3.29
70 王梓安 4 42 3.00
70 晁嘉瑞 4 42 3.00
70 毕淞瑞 4 42 3.00
73 张荣恩 4 38 2.43
74 宋晋 4 36 2.14
75 马继旭 4 34 1.86
75 郝仁泰 2 48 1.86
77 徐立荣 2 40 0.71
78 刘煜婷(女) 2 36 0.14
79 雷蕙铭(女) 2 34 -0.14

"幸运相伴"杯青岛市围棋定升段(级)赛定段A
个人成绩一览表
比赛地点:青岛国际会展中心                    比赛时间:2019.10.06至2019.10.07
名次  选手名    对手分   总得分
1 封懿洳(女) 14 64 16.14
2 曲智豪 12 64 14.14
2 贾腾皓 12 64 14.14
4 于昕冉(女) 12 58 13.29
5 孔繁一 10 70 13.00
6 门靖轩 12 54 12.71
6 王皓睿 10 68 12.71
8 张涵宇 10 64 12.14
9 张跃腾 10 62 11.86
10 蓝传羲 10 60 11.57
10 段昱成 10 60 11.57
12 娄尚 10 58 11.29
13 战奕兵 10 56 11.00
13 卢昶宇 10 56 11.00
15 李宇阳 10 54 10.71
15 王紫铄 10 54 10.71
15 韩傲锦 10 54 10.71
18 危一鸣 10 52 10.43
18 左婉彤(女) 10 52 10.43
20 潘俊有 8 60 9.57
20 郝誉翔 8 60 9.57
22 丁一明 10 44 9.29
22 王浩宇 8 58 9.29
24 齐文博 8 56