6月2日比赛成绩表
2018/6/2 17:18:09
作者:    出处:


"幸运相伴杯"星光大道升4段月赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                        比赛时间:2018.06.02至2018.06.02
名次  选手名     对手分 总得分
1 温杰豪 10 28 10.60
2 徐子澍 8 28 8.60
3 刘仁凯 6 34 7.80
4 王俊栋 6 30 7.00
5 张洪源 6 28 6.60
5 姜铎 6 28 6.60
7 石睿昕 6 26 6.20
8 沈睿 6 22 5.40
9 苏钰沣 4 26 4.20
以上棋手升为4段
10 李飞 4 24 3.80
10 张智钧 4 24 3.80
12 黄博远 4 22 3.40
13 孙天泽 4 20 3.00
13 徐自臻 4 20 3.00
15 蒋环泽 2 20 1.00

"幸运相伴杯"星光大道升3段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                            比赛时间:2018.06.02至2018.06.02
名次  选手名     对手分 总得分
1 王博锐 10 30 11.00
2 孙英翔 8 24 7.80
3 高千惠(女) 8 22 7.40
3 王守鹏 6 32 7.40
3 管卿 6 32 7.40
3 卢立钦 6 32 7.40
以上棋手升为3段
7 张嘉育(女) 6 28 6.60
7 黄敬智 6 28 6.60
9 王绍博 6 22 5.40
9 董福锟 6 22 5.40
11 王昕宇 4 28 4.60
12 林智坤 4 26 4.20
以上女棋手升为3段
13 李锦泽 4 24 3.80
14 张丁壬 4 22 3.40
15 张文瑾(女) 4 20 3.00
16 吕睿智 4 14 1.80
17 李睿泽(女) 2 18 0.60
18 颜佳一         26 0.20
19 柳清璇(女)         12 -2.60
20 孟炜(女)         8 -3.40

"幸运相伴杯"星光大道升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                            比赛时间:2018.06.02至2018.06.02
名次  选手名     对手分 总得分
1 杨皓然 10 26 10.20
2 郭铠源 8 30 9.00
3 王子琦 6 38 8.60
4 黄宸晖 8 26 8.20
5 徐艺桐(女) 6 32 7.40
6 王子翱 6 26 6.20
6 李泽琳 6 26 6.20
以上棋手升为2段
8 刘奕辰 6 24 5.80
9 郝鹏远 6 22 5.40
10 孟晨 6 20 5.00
10 纪云棕 4 30 5.00
12 徐沛然 4 24 3.80
12 刘湘江 4 24 3.80
14 于子轩 4 22 3.40
14 郭鹏煊 4 22 3.40
14 张旭东 4 22 3.40
17 江雨霏(女) 2 30 3.00
18 徐锦琦 4 18 2.60
19 邱琳涵 2 20 1.00
20 江琜(女)         18 -1.40
"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                     比赛时间:2018.06.02至2018.06.02
名次  选手名     对手分   总得分
1 隋魏皓轩 8 30 10.50 
1 黄博渊 8 30 10.50 
3 盛瀚文 8 26 9.50 
3 吴柯源 8 26 9.50 
5 王品越(女) 6 28 8.00 
5 郭政锟 6 28 8.00 
7 张子格(女) 4 34 7.50 
以上棋手定为1段
8 邱傲蕾(女) 6 24 7.00 
8 梁俍 6 24 7.00 
10 林子涵 6 22 6.50 
10 杨耀杰 6 22 6.50 
10 黄熙 4 30 6.50 
13 牟元昊 6 20 6.00 
13 范靖楚(女) 4 28 6.00 
15 王俊杰 4 22 4.50 
以上女棋手定为1段
16 王咨凱 4 18 3.50 
17 周家和 2 22 2.50 
17 刘译 2 22 2.50 
19 李梓源(女) 2 20 2.00 
20 阴晓腾 0 24 1.00 
"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛1-2级
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                     比赛时间:2018.06.02至2018.06.02
名次  选手名                   
1 陈柏丞 8 32 11.00 
2 李嘉宁 8 30 10.50 
2 刘颢泽 8 30 10.50 
4 李家禾 8 26 9.50 
4 肖俊博 8 26 9.50 
4 孙嘉泽 8 26 9.50 
7 张博轩 6 32 9.00 
8 那新桐 6 28 8.00 
8 李沐阳(女) 6 28 8.00 
8 井浩宇 6 28 8.00 
11 高伟琪 4 32 7.00 
1-11名范围内棋手定为1级
12 尤浩轩 6 20 6.00 
12 王皓博 6 20 6.00 
12 赵睿泽 4 28 6.00 
15 安宸雨 6 18 5.50 
15 张桓 4 26 5.50 
15 姬祥瑞 4 26 5.50 
18 赵俊懿(女) 4 22 4.50 
18 杨铧钦 2 30 4.50 
12-18名范围内女棋手定为1级
20 范伯睿 4 18 3.50 
20 孙浩轩 2 26 3.50 
12-20名范围内棋手定为2级
22 于法盛 4 16 3.00 
22 范珈宁 2 24 3.00 
22 姜弼中 2 24 3.00 
25 齐梓涵 2 20 2.00 
26 李玉婷(女) 2 14 0.50 
22-26名范围内女棋手定为2级







 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网