5月27日成绩
2018/5/27 15:35:58
作者:    出处:
"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛升2段
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.27至2018.05.27
名次  选手名                  
1 李睿菲(女) 10 28 10.60
2 卫涵之 8 32 9.40
3 吴泓锟 8 26 8.20
4 王子航 8 24 7.80
5 于子涵 6 32 7.40
5 孙俊聪 6 32 7.40
以上棋手升为2段
7 董泽峻 6 30 7.00
8 赵程霖 6 28 6.60
8 张羽婷(女) 6 28 6.60
10 董铭涵 6 22 5.40
以上女棋手升为2段
11 王熹宸 4 26 4.20
11 王崇瑞 4 26 4.20 (纠错)
13 路茜(女) 4 24 3.80
13 王胜 4 24 3.80
13 吕韵歌(女) 4 24 3.80
16 范俊泽 4 20 3.00
17 陈博远 4 18 2.60
18 曾涵瑞 2 20 1.00
19 秦赫恺 2 18 0.60
20 孔祥涵         18 -1.40

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段A
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.27至2018.05.27
名次  选手名    对手分 总得分
1 李昂轩 10 28 10.60
2 于文心(女) 8 32 9.40
3 尹昱翔 8 30 9.00
4 盛腾 8 24 7.80
5 解富哲 6 28 6.60
5 向俊睿 6 28 6.60
5 胡可昕(女) 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 胡嘉琪 6 26 6.20
8 张浚恒 6 26 6.20
10 张立翰 6 18 4.60
10 郭景熙 4 28 4.60
12 纪泊远 4 26 4.20
13 苏宇漳 4 24 3.80
14 胡天翼 4 22 3.40
14 李智现 4 22 3.40
16 李睿 2 30 3.00
17 赵蕴泽 4 18 2.60
18 孙新贺 2 26 2.20
19 谷嘉成 2 14 -0.20
20 毕冉         22 -0.60

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.27至2018.05.27
名次  选手名    对手分   总得分
1 李梓杨 8 30 9.00
1 刘润泽 6 40 9.00
3 李宗蔚 10 18 8.60
3 戴浩宇 8 28 8.60
5 苏志鑫 8 20 7.00
5 卞晨静(女) 6 30 7.00
7 闫煜橦 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 段贵宸 6 26 6.20
9 邵思恒 6 22 5.40
9 郑楚辰 6 22 5.40
11 王誉翔 4 28 4.60
12 徐文泽 4 24 3.80
12 万亦均 2 34 3.80
14 王小菡(女) 4 22 3.40
15 齐恩召 2 28 2.60
16 冯百特 4 16 2.20
16 朱明珺 4 16 2.20
18 李彦霆 2 24 1.80
19 晁嘉瑞 2 22 1.40
19 魏莱 2 22 1.40

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段C
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.27至2018.05.27
名次  选手名    对手分 总得分
1 王禹昕(女) 10 34 11.80
2 周新瑜 8 30 9.00
2 周子琛 8 30 9.00
2 王梓轩 8 30 9.00
5 韩子健 6 28 6.60
5 汪家乐 6 28 6.60
7 唐赟隆 6 26 6.20
以上棋手定为1段
8 刘晓儒 6 24 5.80
9 迟雅文 6 22 5.40
10 孙祥凯 6 20 5.00
11 吴其泽 4 28 4.60
12 辛佳润 4 26 4.20
13 倪嘉辰 4 24 3.80
13 苏管正(女) 4 24 3.80
13 韩承洛 4 24 3.80
16 战奕兵 4 20 3.00
17 马继旭 2 24 1.80
17 李林冉(女) 2 24 1.80
19 侯煜圣 2 14 -0.20
20 张峻皓         20 -1.00

"幸运相伴杯"星光大道定1-2级
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.27至2018.05.27
名次  选手名    对手分 总得分
1 赵文泽 8 38 10.60
2 朱浩瑜 10 26 10.20
3 赵赟畅 8 30 9.00
4 姜智森 8 22 7.40
5 李林峰 6 30 7.00
5 麻馨月(女) 6 30 7.00
5 于浩洋 6 30 7.00
8 林子墨 6 22 5.40
8 王乐陈(女) 6 22 5.40
以上棋手定为1级
10 刘霖霏(女) 6 20 5.00
10 吴晓彤(女) 4 30 5.00
12 刘紫璿(女) 4 28 4.60
以上女棋手定为1级
13 董礼彬 4 26 4.20
14 赵慧宇 4 24 3.80
15 刘睦谦 4 20 3.00
16 王金石 4 18 2.60
17 牟炫聿 2 26 2.20
18 孙梓源 2 20 1.00
19 李宗晔 2 14 -0.20
19 杨尚岳         24 -0.20
第13-19名定为2级
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网