5月26-27日比赛通知及棋手分组名单公示
2018/5/23 22:20:20
作者:    出处:

各位棋手家长、老师们好!今年情况比较特殊,无法进行大型围棋比赛,只能组织小型比赛,本周末根据报名时间顺序,两天分别各安排了100名棋手进行比赛。
5月26日(周六)安排20名升2段、60名定段、20名定级棋手;
5月27日(周日)安排20名升2段、60名定段、20名定级棋手。

比赛须知
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、赛场外等候的家长比较辛苦,大家一定要自备小凳、自备饮用水。此次比赛会安排家长在一个小厅等候棋手,在其中的家长,请注意避免拥挤。
4、比赛期间,请大家注意保持赛场内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、易乐广场有地下停车场,是免费的。附近有公交车站638、622等公交车。

比赛地点 :易乐广场负一层大厅——同安路872号(国信体育场东面)如图

比赛地址图一.png
比赛地址图二.jpg

具体比赛时间
    上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
    下午1:20点名,    1:30准时比赛,下午2轮比赛;


5月26日周六比赛棋手名单:

定级组:20人
1 弈学园 吕易澔 周六5月26日
2 弈学园 王一铭 周六5月26日
3 弈学园 巩俣羲 周六5月26日
4 弈中艺 王浩轩 周六5月26日
5 潘文君 刘浩轩 周六5月26日
6 半岛棋牌 杨乔森 周六5月26日
7 玉森围棋 迟熙冉 周六5月26日
8 玉森围棋 崔智淞 周六5月26日
9 方正围棋 陈元希 周六5月26日
10 方正围棋 尹壹 周六5月26日
11 方正围棋 王福霖 周六5月26日
12 方正围棋 杨秀斌 周六5月26日
13 方正围棋 周星宇 周六5月26日
14 静雅围棋 史恒硕 周六5月26日
15 弈能围棋 王政哲 周六5月26日
16 弈能围棋 宋彦廷 周六5月26日
17 弈学园 廉振浩 周六5月26日
18 静雅围棋 周仲恺 周六5月26日
19 静雅围棋 杨靖浩 周六5月26日
20 静雅围棋 孙岳彤 周六5月26日

冲段ABC组:
润清源 贾鸣哲 冲段A组
润清源 梁晏菲 冲段A组
江波围棋 宫锐 冲段A组
晚报围棋 李泽凯 冲段A组
弈轩围棋 汪悦健 冲段A组
宝龙围棋 闫凯宁 冲段A组
童鑫围棋 冷楷铭 冲段A组
尤里卡 朱海曦 冲段A组
晚报围棋 崔鹏程 冲段A组
晚报围棋 刘奕辰 冲段A组
方圆围棋 赵子赫 冲段A组
方正围棋 闫永淏 冲段A组
育星围棋 朱峰毅 冲段A组
育星围棋 刘思帆 冲段A组
潘文君 李明蔚 冲段A组
天浩围棋 朱皓正 冲段A组
弈能围棋 纪凯乐 冲段A组
静雅围棋 蒲崇俊 冲段A组
静雅围棋 王艺澎 冲段A组
弈品围棋 赵泺涵 冲段A组

润清源 杨修博 冲段B组
个人 于盛泽 冲段B组
方正围棋 高文博 冲段B组
晚报围棋 李芯竹 冲段B组
馨雅围棋 李鑫凤 冲段B组
晚报围棋 方嘉泽 冲段B组
晚报城阳 徐宁 冲段B组
宝龙围棋 曹恒硕 冲段B组
天弈围棋 宋勃睿 冲段B组
晚报围棋 李家逸 冲段B组
玉森围棋 田继成 冲段B组
弈轩围棋 冯天恩 冲段B组
育星围棋 张旭东 冲段B组
育星围棋 李昕宇 冲段B组
潘文君 于洋 冲段B组
天浩围棋 张赫男 冲段B组
弈能围棋 罗嘉详 冲段B组
静雅围棋 张田煜 冲段B组
静雅围棋 刘富翔 冲段B组
弈品围棋 韩茗君  冲段B组

润清源 张瑶 冲段C组
玉森围棋 黄奕泽 冲段C组
潘文君 刘振宇 冲段C组
天弈围棋 谭唐浩轩 冲段C组
宝龙围棋 赵大汉 冲段C组
晚报围棋 兰郅尧 冲段C组
个人 陆天翔 冲段C组
育星围棋 孙若金 冲段C组
晚报围棋 梁嘉康 冲段C组
晚报围棋 曹书睿 冲段C组
弈中艺 杨牧时 冲段C组
麦岛棋院 张熙昀 冲段C组
育星围棋 秦子瀚 冲段C组
育星围棋 安芳谊 冲段C组
潘文君 王禹衡 冲段C组
方正围棋 贾海斌 冲段C组
静雅围棋 郭嘉懿 冲段C组
静雅围棋 李君昊 冲段C组
黄焰聪明 孙宇祺 冲段C组
晚报围棋 胡嘉睿 冲段C组

升2段组:
个人 胡杨 周六5月26日
玉森围棋 姜千硕 周六5月26日
宝龙围棋 桑子岳 周六5月26日
双源围棋 王泽灿 周六5月26日
晚报围棋 朱梓辰 周六5月26日
方正围棋 翟梓皓 周六5月26日
弈童围棋 韩汶桐 周六5月26日
晚报围棋 张峻赫 周六5月26日
育星围棋 于振荣 周六5月26日
弈轩围棋 赵永昌 周六5月26日
奕中艺 李宜航 周六5月26日
晚报围棋 张鑫 周六5月26日
晚报围棋 吕梓铭 周六5月26日
晚报围棋 黄思瀚 周六5月26日
润清源 祁福星 周六5月26日
南山棋院 李哲 周六5月26日
弈学园 王舒瑶 周六5月26日
晚报围棋 张煦尧 周六5月26日
馨雅围棋 卢冠齐 周六5月26日
润清源 王晟辉 周六5月26日


5月27日周日比赛棋手名单:
定级组:
1 弈学园 李宗晔 周日5月27日
2 弈学园 刘紫璿 周日5月27日
3 微成教育 杨尚岳 周日5月27日
4 弈中艺 董礼彬 周日5月27日
5 弈中艺 刘睦谦 周日5月27日
6 弈中艺 赵文泽 周日5月27日
7 玉森围棋 李林峰 周日5月27日
8 玉森围棋 王乐陈 周日5月27日
9 方正围棋 姜智森 周日5月27日
10 方正围棋 那新桐 周日5月27日
11 方正围棋 于浩洋 周日5月27日
12 方正围棋 林子墨 周日5月27日
13 方正围棋 朱浩瑜 周日5月27日
14 方正围棋 麻馨月 周日5月27日
15 弈能围棋 赵慧宇 周日5月27日
16 弈学园 孙梓源 周日5月27日
17 弈学园 牟炫聿 周日5月27日
18 静雅围棋 王金石 周日5月27日
19 静雅围棋 刘霖霏 周日5月27日
20 方正围棋 吴晓彤 周日5月27日

冲段ABC组:

润清源 李昂轩 冲段A组
方正围棋 胡可昕 冲段A组
弈先围棋 盛腾 冲段A组
宝龙围棋 张浚恒 冲段A组
晚报围棋 郭景熙 冲段A组
即墨之星 张立翰 冲段A组
尤里卡 解富哲 冲段A组
弈趣围棋 李智现 冲段A组
个人 孙新贺 冲段A组
晚报围棋 尹昱翔 冲段A组
九连星 赵蕴泽 冲段A组
弈中艺 李睿 冲段A组
弈轩围棋 胡嘉琪 冲段A组
育星围棋 纪泊远 冲段A组
育星围棋 于文心 冲段A组
方正围棋 苏宇漳 冲段A组
弈品围棋 向俊睿 冲段A组
静雅围棋 胡天翼 冲段A组
静雅围棋 谷嘉成 冲段A组
晚报围棋 毕冉 冲段A组

润清源 万亦均 冲段B组
尤里卡 朱明珺 冲段B组
弈之峰 晁嘉瑞 冲段B组
晚报围棋 王小菡 冲段B组
天弈围棋 李宗蔚 冲段B组
宝龙围棋 刘润泽 冲段B组
我知乐教育 戴浩宇 冲段B组
弈趣围棋 冯百特 冲段B组
晚报围棋 邵思恒 冲段B组
馨雅围棋 齐恩召 冲段B组
宝龙围棋 闫煜橦 冲段B组
玉森围棋 郑楚辰 冲段B组
弈轩围棋 卞晨静 冲段B组
育星围棋 王誉翔 冲段B组
育星围棋 魏莱 冲段B组
个人 李彦霆 冲段B组
方正围棋 李梓杨 冲段B组
静雅围棋 徐文泽 冲段B组
静雅围棋 段贵宸 冲段B组
晚报围棋 苏志鑫 冲段B组

润清源 苏管正 冲段C组
润清源 辛佳润 冲段C组
晚报围棋 韩承洛 冲段C组
棋弈围棋 王禹昕 冲段C组
即墨之星 周新瑜 冲段C组
弈轩围棋 孙祥凯 冲段C组
弈学园 侯煜圣 冲段C组
弈趣围棋 马继旭 冲段C组
宝龙围棋 王梓轩 冲段C组
晚报围棋 汪家乐 冲段C组
弈中艺 吴其泽 冲段C组
玉森围棋 迟雅文 冲段C组
馨雅围棋 周子琛 冲段C组
育星围棋 李林冉 冲段C组
育星围棋 倪嘉辰 冲段C组
方正围棋 唐赟隆 冲段C组
天浩围棋 张峻皓 冲段C组
静雅围棋 战奕兵 冲段C组
静雅围棋 韩子健 冲段C组
弈品围棋 刘晓儒  冲段C组

升2段组:
弈中艺 路茜 周日5月27日
弈中艺 董泽峻 周日5月27日
弈中艺 王崇瑞 周日5月27日
弈中艺 王熹宸 周日5月27日
弈趣围棋 王胜 周日5月27日
玉森围棋 于子涵 周日5月27日
弈品棋苑 卫涵之 周日5月27日
海弈棋社 董铭涵 周日5月27日
晚报围棋 陈博远 周日5月27日
晚报围棋 曾涵瑞 周日5月27日
润清源 吕韵歌 周日5月27日
静雅围棋 范俊泽 周日5月27日
晚报围棋 张羽婷 周日5月27日
晚报围棋 孙俊聪 周日5月27日
玉森围棋 吴泓锟 周日5月27日
玉森围棋 秦赫恺 周日5月27日
宝龙围棋 李睿菲 周日5月27日
方正围棋 王子航 周日5月27日
弈之峰 赵程霖 周日5月27日
弈先围棋 孔祥涵 周日5月27日





 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网