5月20日比赛成绩
2018/5/20 15:12:12
作者:    出处:
"幸运相伴杯"星光大道定1-2级
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                             比赛时间:2018.05.20至2018.05.20
名次  选手名    对手分 总得分
1 范靖雯(女) 8 32 11.00
1 高家淇 8 32 11.00
3 张恭凯 8 28 10.00
4 吕显昊 8 26 9.50
5 刘子钰 6 28 8.00
5 季浩然 6 28 8.00
5 王义轩 6 28 8.00
8 马文浩 6 26 7.50
8 闫宇航 6 26 7.50
以上棋手定为1级
10 陈诗朋 6 24 7.00
10 雍劭宸 4 32 7.00
12 孙铎诚 6 20 6.00
13 孙琛懿 4 24 5.00
13 许家瑞 4 24 5.00
15 刘潇(女) 4 22 4.50
15 汪冠中 4 22 4.50
17 赵俊希 2 22 2.50
10-17名范围内棋手定为2级
18 李豫一菲(女) 2 20 2.00
19 孙艺朔 2 18 1.50
20 曲植         18 -0.50
18-20名范围内女棋手定为2级

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段A
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.20至2018.05.20
名次  选手名    对手分 总得分
1 郭本昊 10 30 11.00
2 周思齐 8 32 9.40
3 安政 8 30 9.00
4 孙一丁 8 26 8.20
5 赵晴轩(女) 6 32 7.40
6 林裕翔 6 30 7.00
7 禹天宁 6 26 6.20
以上棋手定为1段
8 孙浩诚 6 24 5.80
9 吕宁轶 6 22 5.40
9 于子涵 6 22 5.40
11 刘双齐 4 30 5.00
12 苏源鑫 4 26 4.20
13 吴瑞阳 4 22 3.40
13 陈柳臻 4 22 3.40
13 官逸群 4 22 3.40
16 于芳洁(女) 4 20 3.00
17 金成君 2 24 1.80
18 孙奕然(女) 2 20 1.00
19 段美旭(女) 2 18 0.60
20 郭浩泽         22 -0.60

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.20至2018.05.20
名次  选手名    对手分   总得分
1 赵奕帆(女) 10 26 10.20
2 路梓兴 8 26 8.20
3 李知润 8 24 7.80
3 刘嘉航 6 34 7.80
5 王达济 6 30 7.00
5 王嘉南 6 30 7.00
7 王涵博 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 刘家麟 6 26 6.20
8 赵晨旭(女) 4 36 6.20
10 徐天毅 6 24 5.80
11 隋映菡(女) 4 30 5.00
以上女棋手定为1段
12 管少中 6 18 4.60
13 孙兆煊(女) 4 26 4.20
13 任雨轩 4 26 4.20
15 冯琪峻 4 22 3.40
16 吕佑君 4 20 3.00
17 段恒良 4 16 2.20
18 胡越 2 20 1.00
18 梁郑浩 2 20 1.00
20 李泽凯 0 18 -1.40

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段C
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.20至2018.05.20
名次  选手名    对手分 总得分
1 刘东瑞 10 32 11.40
2 朱家琦(女) 8 34 9.80
3 郭昊朗 8 28 8.60
3 张笑晨 8 28 8.60
5 徐靖丞 6 34 7.80
6 董凯文 6 32 7.40
7 孙济堃 6 30 7.00
以上棋手定为1段
8 李卓谦 6 26 6.20
9 颜子竣 6 20 5.00
9 於峻汉 6 20 5.00
9 赵兴远 4 30 5.00
12 王彦臻 4 28 4.60
13 刘臻睿 4 22 3.40
14 陈墨非 4 20 3.00
14 王楚元 4 20 3.00
14 鲁丰铭(女) 4 20 3.00
17 刘耀辉 2 22 1.40
17 姚博琨 2 22 1.40
19 丁奕菲(女) 2 14 -0.20
20 刘瀚泽         18 -1.40

"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛升2段
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.20至2018.05.20
名次  选手名                  
1 刘成臻 8 32 11.00
1 王明赫 8 32 11.00
3 李博宇 8 30 10.50
4 王若水 8 24 9.00
5 黄贤哲 6 30 8.50
5 杨皓然 6 30 8.50
5 赵常捷 6 30 8.50
以上棋手升为2段
8 薛惠文 6 28 8.00
9 崔博然 6 26 7.50
10 郭铠源 6 20 6.00
10 黄宸晖 4 28 6.00
12 张宇翔 4 26 5.50
12 姜致远 4 26 5.50
14 高歌(女) 4 22 4.50
15 封嘉一 4 20 4.00
16 翟宗岳 4 16 3.00
17 纪昭蓉(女) 2 22 2.50
17 王泽鉴 2 22 2.50
19 田雨泽 2 20 2.00
20 齐德存 2 16 1.00
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网