5月19日比赛成绩
2018/5/19 19:47:05
作者:    出处:

"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛1-2级
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.19至2018.05.19
名次  选手名                  
1 蔡新骏 10 32 11.40
2 许哲涵 8 28 8.60
3 安然(女) 8 26 8.20
4 刘浩然 6 32 7.40
4 吴骏清 6 32 7.40
6 纪景乔(女) 8 20 7.00
7 陈景文 6 28 6.60
8 李佩轩 6 26 6.20
1-8名范围内棋手定为1级
9 曹逸铭 6 20 5.00
10 王奕阳 6 18 4.60
10 郑钧 4 28 4.60
10 王皓林 4 28 4.60
13 张子轩 4 26 4.20
14 赵文博 4 24 3.80
15 李博昊 4 20 3.00
15 常俪薇(女) 4 20 3.00
15 张煜澍 2 30 3.00
9-17名范围内棋手定为2级
18 贾连琛 2 22 1.40
19 王诚熠 2 20 1.00
20 袁世平         20 -1.00
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.19 14:45:28

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                    比赛时间:2018.05.19至2018.05.19
名次  选手名    对手分   总得分
1 张子森 10 26 10.20
2 杨钦皓 8 34 9.80
3 陆思康 8 28 8.60
4 曹政 8 26 8.20
5 万士德 6 30 7.00
6 许原铭 6 26 6.20
6 郝柏宇 6 26 6.20
以上棋手定位1段
8 魏明阳 6 24 5.80
9 邵泓棠 6 22 5.40
10 孙浩涵 6 20 5.00
10 朱盛博 4 30 5.00
10 罗启泰 4 30 5.00
13 臧知行 4 28 4.60
14 韩乔章 4 22 3.40
15 戈鑫锐 2 30 3.00
16 矫家乐 4 18 2.60
17 孙康铭 4 16 2.20
18 姜岭雯(女) 2 24 1.80
19 史修扬 2 20 1.00
20 姜懿轩 0 20 -1.00
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.19 15:00:16

"幸运相伴杯"星光大道冲段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.19至2018.05.19
名次  选手名    对手分 总得分
1 吴晋宇 10 30 11.00
2 刘湘江 8 34 9.80
3 李鸿翔 8 30 9.00
4 范知轩 8 26 8.20
5 赵子轩 6 32 7.40
6 方冠霖 6 28 6.60
6 赵一鸣 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 姬轶 6 26 6.20
9 李澄林 6 24 5.80
10 朱珂加 6 22 5.40
11 崔震 4 28 4.60
11 尹惠恩(女) 4 28 4.60
以上女棋手定为1段
13 陈武弘 4 24 3.80
14 赵逸宸 4 22 3.40
14 李智勇 4 22 3.40
16 徐浩然 4 14 1.80
16 宋子阳 2 24 1.80
16 刘欣怡(女) 2 24 1.80
19 穆小林 2 18 0.60
20 孙宇祺         16 -1.80
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.19 15:15:59

"幸运相伴杯"星光大道冲段C组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.19至2018.05.19
名次  选手名    对手分 总得分
1 王奕凯 10 32 11.40
2 刘轩睿 8 30 9.00
3 杨昀 8 28 8.60
4 郭峰瑞 8 22 7.40
4 李宸朗 6 32 7.40
4 周裕烺 6 32 7.40
7 纪仁尚 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 郝钰翔 6 24 5.80
8 张景雯(女) 4 34 5.80
10 刘星羽 6 22 5.40
11 李思颖(女) 4 26 4.20
以上女棋手定为1段
11 夏世勋 4 26 4.20
13 杨文昊 6 14 3.80
14 聂小轲 4 22 3.40
15 史云天 4 20 3.00
16 姜宇轩 4 18 2.60
17 张釨豪 2 26 2.20
18 刘克傲 2 22 1.40
19 井然 2 20 1.00
20 丁浩轩         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.19 14:54:23

"幸运相伴杯"星光大道升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛易乐广场                           比赛时间:2018.05.19至2018.05.19
名次  选手名    对手分 总得分
1 侯佳辰 8 32 11.00
1 崔向瑞 8 32 11.00
3 孙新超 8 28 10.00
4 高文卓 8 24 9.00
5 王颢森 6 30 8.50
5 赵一帆 6 30 8.50
以上棋手升为2段
7 仇国丞 6 26 7.50
8 王艺霖 6 24 7.00
8 滕玥(女) 4 32 7.00
10 张晋涛 6 22 6.50
以上女棋手升为2段
11 张育铭 6 20 6.00
11 王君豪 4 28 6.00
13 王业轩 4 22 4.50
14 杨善杰 4 20 4.00
14 刘浩然 4 20 4.00
14 朱冠宇 2 28 4.00
14 龚煜华 2 28 4.00
18 郑奕辰 4 18 3.50
19 熊佳禹(女) 4 14 2.50
20 仲昭苏         22 0.50
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.19 15:21:01

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网