5月19-20日首轮对局表
2018/5/18 10:29:34
作者:    出处:
5月19日1-2级、冲段ABC组、升2段组第一轮对局表
"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛1-2级
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 张煜澍 0         2 王奕阳 0
  2 台 3 安然(女) 0         4 李博昊 0
  3 台 5 刘浩然 0         6 贾连琛 0
  4 台 7 袁世平 0         8 纪景乔(女) 0
  5 台 9 张子轩 0         10 赵文博 0
  6 台 11 王诚熠 0         12 李佩轩 0
  7 台 13 曹逸铭 0         14 郑钧 0
  8 台 15 蔡新骏 0         16 陈景文 0
  9 台 17 常俪薇(女) 0         18 许哲涵 0
第 10 台 19 吴骏清 0         20 王皓林 0

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段A组
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 陆思康 0         2 史修扬 0
  2 台 3 臧知行 0         4 矫家乐 0
  3 台 5 朱盛博 0         6 魏明阳 0
  4 台 7 曹政 0         8 姜岭雯(女) 0
  5 台 9 姜懿轩 0         10 孙浩涵 0
  6 台 11 杨钦皓 0         12 邵泓棠 0
  7 台 13 韩乔章 0         14 许原铭 0
  8 台 15 万士德 0         16 郝柏宇 0
  9 台 17 张子森 0         18 戈鑫锐 0
第 10 台 19 孙康铭 0         20 罗启泰 0

"幸运相伴杯"星光大道冲段B组
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 朱珂加 0         2 方冠霖 0
  2 台 3 赵子轩 0         4 赵逸宸 0
  3 台 5 崔震 0         6 徐浩然 0
  4 台 7 姬轶 0         8 陈武弘 0
  5 台 9 李智勇 0         10 吴晋宇 0
  6 台 11 穆小林 0         12 宋子阳 0
  7 台 13 刘湘江 0         14 赵一鸣 0
  8 台 15 刘欣怡(女) 0         16 范知轩 0
  9 台 17 李鸿翔 0         18 李澄林 0
第 10 台 19 尹惠恩 0         20 孙宇祺 0

"幸运相伴杯"星光大道冲段C组
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 史云天 0         2 丁浩轩 0
  2 台 3 张釨豪 0         4 杨文昊 0
  3 台 5 纪仁尚 0         6 李宸朗 0
  4 台 7 姜宇轩 0         8 聂小轲 0
  5 台 9 郝钰翔 0         10 井然 0
  6 台 11 张景雯(女) 0         12 刘星羽 0
  7 台 13 周裕烺 0         14 李思颖(女) 0
  8 台 15 杨昀 0         16 王奕凯 0
  9 台 17 刘轩睿 0         18 夏世勋 0
第 10 台 19 刘克傲 0         20 郭峰瑞 0
"幸运相伴杯"星光大道升2段组
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 侯佳辰 0         2 孙新超 0
  2 台 3 杨善杰 0         4 滕玥(女) 0
  3 台 5 仇国丞 0         6 朱冠宇 0
  4 台 7 王业轩 0         8 王颢森 0
  5 台 9 刘浩然 0         10 崔向瑞 0
  6 台 11 张晋涛 0         12 仲昭苏 0
  7 台 13 龚煜华 0         14 熊佳禹(女) 0
  8 台 15 高文卓 0         16 王君豪 0
  9 台 17 郑奕辰 0         18 赵一帆 0
第 10 台 19 张育铭 0         20 王艺霖 0


5月20日1-2级、冲段ABC组、升2段组第一轮对局表
"幸运相伴杯"星光大道定1-2级
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 孙铎诚 0         2 赵俊希 0
  2 台 3 雍劭宸 0         4 陈诗朋 0
  3 台 5 曲植 0         6 吕显昊 0
  4 台 7 张恭凯 0         8 孙琛懿 0
  5 台 9 马文浩 0         10 孙艺朔 0
  6 台 11 李豫一菲(女) 0         12 刘子钰 0
  7 台 13 范靖雯(女) 0         14 许家瑞 0
  8 台 15 高家淇 0         16 刘潇(女) 0
  9 台 17 汪冠中 0         18 季浩然 0
第 10 台 19 闫宇航 0         20 王义轩 0

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段A
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 赵晴轩(女) 0         2 吕宁轶 0
  2 台 3 段美旭(女) 0         4 吴瑞阳 0
  3 台 5 孙一丁 0         6 郭浩泽 0
  4 台 7 安政 0         8 陈柳臻 0
  5 台 9 官逸群 0         10 禹天宁 0
  6 台 11 于芳洁(女) 0         12 苏源鑫 0
  7 台 13 林裕翔 0         14 郭本昊 0
  8 台 15 金成君 0         16 孙奕然(女) 0
  9 台 17 周思齐 0         18 孙浩诚 0
第 10 台 19 于子涵 0         20 刘双齐 0

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 胡越 0         2 孙兆煊(女) 0
  2 台 3 刘嘉航 0         4 王涵博 0
  3 台 5 李泽凯 0         6 管少中 0
  4 台 7 吕佑君 0         8 王达济 0
  5 台 9 任雨轩 0         10 王嘉南 0
  6 台 11 刘家麟 0         12 段恒良 0
  7 台 13 隋映菡(女) 0         14 赵奕帆(女) 0
  8 台 15 路梓兴 0         16 赵晨旭(女) 0
  9 台 17 梁郑浩 0         18 冯琪峻 0
第 10 台 19 徐天毅 0         20 李知润 0

“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段C
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 赵兴远 0         2 陈墨非 0
  2 台 3 郭昊朗 0         4 朱家琦(女) 0
  3 台 5 孙济堃 0         6 刘臻睿 0
  4 台 7 刘瀚泽 0         8 颜子竣 0
  5 台 9 王楚元 0         10 丁奕菲(女) 0
  6 台 11 张笑晨 0         12 刘耀辉 0
  7 台 13 徐靖丞 0         14 於峻汉 0
  8 台 15 姚博琨 0         16 李卓谦 0
  9 台 17 鲁丰铭(女) 0         18 王彦臻 0
第 10 台 19 董凯文 0         20 刘东瑞 0

"幸运相伴"杯星光大道围棋比赛升2段
第 1 轮编排表
(先)                         (后)
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 周华伦 0         2 黄贤哲 0
  2 台 3 杨皓然 0         4 范俊泽 0
  3 台 5 黄宸晖 0         6 纪昭蓉(女) 0
  4 台 7 齐德存 0         8 封嘉一 0
  5 台 9 王明赫 0         10 张宇翔 0
  6 台 11 李博宇 0         12 薛惠文 0
  7 台 13 翟宗岳 0         14 崔博然 0
  8 台 15 高歌(女) 0         16 姜致远 0
  9 台 17 王若水 0         18 赵常捷 0
第 10 台 19 田雨泽 0         20 王泽鉴 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网