5月12日围棋赛各组成绩表
2018/5/12 17:33:01
作者:    出处:
"幸运相伴杯"星光大道1-2级
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.12至2018.05.12
名次  选手名    对手分   总得分
1 常志远 10 30 11.00
2 王峻泽 8 30 9.00
3 周鸿宇 6 38 8.60
4 高炜沣 8 24 7.80
5 王梓宇 6 32 7.40
6 李政芳 6 30 7.00
7 蓝天 6 28 6.60
7 肖子豪 6 28 6.60
以上棋手定为1级
9 苏瑞柏 6 24 5.80
9 初钰又 6 24 5.80
11 吴奕阳 6 18 4.60
12 胡征奇 4 24 3.80
13 孙佳梁 4 22 3.40
13 刘素杉(女) 4 22 3.40
13 于乐洋 4 22 3.40
13 白中奇 4 22 3.40
9-13名棋手定为2级
17 李坤泽 2 26 2.20
18 傅宣童 2 20 1.00
19 王东驰 2 18 0.60
20 郑嘉麟 0 18 -1.40
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.12 14:47:06

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.12至2018.05.12
名次  选手名    对手分   总得分
1 倪壮宇 10 28 10.60
2 王敏哲 8 30 9.00
2 张轩赫 8 30 9.00
4 于海跃 8 24 7.80
5 孙鑫昊 6 32 7.40
6 付轩霆 6 30 7.00
7 姜泽凯 6 28 6.60
7 陈睿琪 6 28 6.60
以上棋手定为1段
9 陈劲松 6 24 5.80
10 张林博 6 22 5.40
10 吴昶旭 4 32 5.40
12 杨睿 4 28 4.60
13 邹海林 4 24 3.80
14 孙皓轩 4 22 3.40
15 张航瑞 4 20 3.00
16 张峻溪 4 16 2.20
17 王相宜(女) 2 22 1.40
17 刘政中 2 22 1.40
19 袁绍隆 2 20 1.00
20 徐泽硕 0 18 -1.40
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.12 14:56:10

"幸运相伴杯"星光大道冲段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.05.12至2018.05.12
名次  选手名    对手分 总得分
1 高天健 10 34 11.80
2 代翊辰 8 30 9.00
3 刘君逸 8 28 8.60
4 尹俊博 8 24 7.80
5 孙一泽 6 28 6.60
5 付子煊 6 28 6.60
5 张博睿 6 28 6.60
以上棋手定为1段
8 余润坤 6 26 6.20
9 王梓驭 6 22 5.40
10 杜帅峰 6 20 5.00
11 舒煜翔 4 28 4.60
11 白峻泽 4 28 4.60
11 李箫 4 28 4.60
14 王浩帆 4 26 4.20
15 曹颖杉(女) 4 24 3.80
16 罗森林 4 20 3.00
17 姜九华 2 20 1.00
18 牟一多 2 18 0.60
19 任筱轩 2 16 0.20
20 张一可         24 -0.20
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.12 15:07:05
"幸运相伴杯"星光大道升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.05.12至2018.05.12
名次  选手名    对手分 总得分
1 欧阳文宣 8 30 10.50
1 张梓曈 8 30 10.50
3 孙楷轩 8 28 10.00
4 王曦冉 8 24 9.00
4 李冠锋 6 32 9.00
6 王子乾 8 22 8.50
以上棋手升为2段
7 杨子硕 6 28 8.00
8 高梓越 6 26 7.50
8 孙涵硕 6 26 7.50
10 王东瀚 6 24 7.00
11 孟晨 4 30 6.50
12 徐荣嘉 4 28 6.00
13 纪好(女) 4 24 5.00
14 韩光洋 4 22 4.50
15 黄馨萱(女) 2 28 4.00
16 孙晓雨(女) 4 18 3.50
16 辛奇荣(女) 4 18 3.50
18 刘芮嫣(女) 2 22 2.50
19 孙晓萌(女)         26 1.50
20 牟凌泽 2 14 0.50
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.12 15:12:35
"幸运相伴杯"星光大道升3段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.05.12至2018.05.12
名次  选手名    对手分 总得分
1 刘硕 10 30 11.00
2 王若冰 8 34 9.80
3 冷俊泽 8 30 9.00
4 张函硕 8 24 7.80
4 王子琦 6 34 7.80
6 侯明远 6 28 6.60
以上棋手升为3段
7 王子涵 6 26 6.20
8 任潇潇 6 22 5.40
9 宫禧(女) 6 20 5.00
9 王玺硕 6 20 5.00
9 贾国瑞 4 30 5.00
以上女棋手升为3段
12 李睿泽(女) 4 28 4.60
12 朱子熙 4 28 4.60
14 张智超 4 22 3.40
15 张晋辅 4 18 2.60
15 王恺忱 2 28 2.60
17 刘展铄 4 16 2.20
18 张博雅(女) 2 22 1.40
19 巩林轩 2 18 0.60
20 周隽聿         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.12 15:00:58
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网