5月12日-13日围棋比赛第一轮对局表
2018/5/11 16:47:44
作者:    出处:


比赛须知:
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、赛场外等候的家长比较辛苦,大家一定要自备小凳、自备饮用水。此次比赛会安排家长在一个小厅等候棋手,在其中的家长,请注意避免拥挤。
4、比赛期间,请大家注意保持赛场内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、易乐广场有地下停车场,是免费的。附近有公交车站638、622等公交车
6、比赛地点周边有小桥和流水,请家长务必看管好参赛棋手。

比赛地点:易乐广场负一层大厅——同安路872号(国信体育场东面)请看下列指示图。
地址导航:http://j.map.baidu.com/Dg6bP
图片1.png
易乐广场01.jpg

具体比赛时间:上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
下午1:20点名, 1:30准时比赛,下午2轮比赛;

5月12日各组第一轮对局表

"幸运相伴杯"星光大道1-2级
第 1 轮编排表
 
台 次 选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
  1 台 1 高炜沣 0         2 李坤泽 0
  2 台 3 周鸿宇 0         4 苏瑞柏 0
  3 台 5 王梓宇 0         6 孙佳梁 0
  4 台 7 蓝天 0         8 刘素杉(女) 0
  5 台 9 初钰又 0         10 胡征奇 0
  6 台 11 王峻泽 0         12 王东驰 0
  7 台 13 于乐洋 0         14 傅宣童 0
  8 台 15 肖子豪 0         16 常志远 0
  9 台 17 李政芳 0         18 白中奇 0
第 10 台 19 郑嘉麟 0         20 吴奕阳 0
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.11 16:14:55

"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段A组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 姜泽凯 0 2 王相宜(女) 0
   2  3 陈睿琪 0 4 王敏哲 0
   3  5 杨睿 0 6 张峻溪 0
   4  7 于海跃 0 8 徐泽硕 0
   5  9 袁绍隆 0 10 孙皓轩 0
   6  11 吴昶旭 0 12 张林博 0
   7  13 陈劲松 0 14 张轩赫 0
   8  15 邹海林 0 16 付轩霆 0
   9  17 刘政中 0 18 倪壮宇 0
  10  19 张航瑞 0 20 孙鑫昊 0
裁判长:刘群燕    编排长:刘丽青    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:16:39

"幸运相伴杯"星光大道冲段B组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 罗森林 0 2 王梓驭 0
   2  3 舒煜翔 0 4 代翊辰 0
   3  5 任筱轩 0 6 姜九华 0
   4  7 王浩帆 0 8 孙一泽 0
   5  9 白峻泽 0 10 尹俊博 0
   6  11 付子煊 0 12 牟一多 0
   7  13 曹颖杉(女) 0 14 刘君逸 0
   8  15 余润坤 0 16 高天健 0
   9  17 李箫 0 18 杜帅峰 0
  10  19 张一可 0 20 张博睿 0
裁判长:刘群燕    编排长:刘丽青    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:35:31
"幸运相伴杯"星光大道升2段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 孙晓萌(女) 0 2 欧阳文宣 0
   2  3 黄馨萱(女) 0 4 孙晓雨(女) 0
   3  5 王子乾 0 6 张梓曈 0
   4  7 辛奇荣(女) 0 8 高梓越 0
   5  9 孙涵硕 0 10 王东瀚 0
   6  11 李冠锋 0 12 刘芮嫣(女) 0
   7  13 徐荣嘉 0 14 王曦冉 0
   8  15 孟晨 0 16 牟凌泽 0
   9  17 杨子硕 0 18 孙楷轩 0
  10  19 纪好(女) 0 20 韩光洋 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:37:18
"幸运相伴杯"星光大道升3段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王子涵 0 2 巩林轩 0
   2  3 张博雅(女) 0 4 张智超 0
   3  5 宫禧(女) 0 6 王子琦 0
   4  7 李睿泽(女) 0 8 刘展铄 0
   5  9 朱子熙 0 10 王恺忱 0
   6  11 张晋辅 0 12 张函硕 0
   7  13 王玺硕 0 14 王若冰 0
   8  15 贾国瑞 0 16 冷俊泽 0
   9  17 刘硕 0 18 任潇潇 0
  10  19 周隽聿 0 20 侯明远 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:38:32


                                     5月13日各组第一轮对局表
"幸运相伴杯"星光大道定1-2级
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 高一鸣 0 2 李羽霖 0
   2  3 王金帛 0 4 肖润博 0
   3  5 张博宁 0 6 谢丞翔 0
   4  7 田滨睿 0 8 陈惠洋 0
   5  9 魏峻淏 0 10 孙凯南 0
   6  11 薛熙浩 0 12 胡雄斐 0
   7  13 黄河 0 14 刘家瑞 0
   8  15 乜正源 0 16 王守芃 0
   9  17 刘家畅 0 18 王欣然(女) 0
  10  19 赵梓涵(女) 0 20 岳涵宇 0
  11  21 刘子钰 0 22 王子路 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:39:52
“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段A
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 陆颢宽 0 2 王科涵 0
   2  3 程俊尧 0 4 张泽楷 0
   3  5 辛华昊 0 6 朱梓桐 0
   4  7 王释锐 0 8 张浚恒 0
   5  9 陈柏霖 0 10 宋佑林 0
   6  11 路景淳 0 12 郭首庚 0
   7  13 薛子鑫(女) 0 14 龚皓哲 0
   8  15 王舒瑶(女) 0 16 张昊泽 0
   9  17 周思睿 0 18 林新阳 0
  10  19 徐浩源 0 20 薛子颢 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:41:09
"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 于子轩 0 2 纪皓源 0
   2  3 于洋 0 4 宋奕辰 0
   3  5 邱垠皓 0 6 陈思喆 0
   4  7 韩沝璆 0 8 秦裕和 0
   5  9 陈彦博 0 10 耿辰 0
   6  11 刘建鑫 0 12 任品阁 0
   7  13 孙钰函 0 14 隋文瀚 0
   8  15 武楚宸 0 16 张语暄 0
   9  17 韩斌 0 18 徐静(女) 0
  10  19 曲闻达 0 20 郭庭萱(女) 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:42:18
“幸运相伴杯”围棋星光大道冲段C
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 杨立硕 0 2 宋明泽 0
   2  3 张浩宸 0 4 纪翔志 0
   3  5 徐克可 0 6 刘睿婷(女) 0
   4  7 陈好(女) 0 8 周子琛 0
   5  9 张浩楷 0 10 周钰杰 0
   6  11 初秉霖 0 12 迟辅权 0
   7  13 张然 0 14 邵家裕 0
   8  15 丁劲松 0 16 叶梵羽 0
   9  17 吴函霖 0 18 王涵宇 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:43:33
“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 刘煜阳 0 2 刘承泽 0
   2  3 张煜堃 0 4 陈文正 0
   3  5 赵雅琳(女) 0 6 李璞心(女) 0
   4  7 邹晨 0 8 蒋恒楠 0
   5  9 刘奕然(女) 0 10 戴谨而(女) 0
   6  11 姚舜 0 12 苏柏青 0
   7  13 于子宸(女) 0 14 隋丰胜 0
   8  15 王浩源 0 16 邵帅 0
   9  17 周国语 0 18 程子尧 0
  10  19 魏仲毅 0 20 李康正 0
裁判长:刘群燕    编排长:王娜    软件编制:徐静波     打印时间:2018.05.11  16:44:51
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网