5月1日各组比赛成绩
2018/5/1 17:01:16
作者:    出处:
"幸运相伴杯"围棋星光大道定级组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 冷楷铭 10 32 11.40
2 杨奕 8 34 9.80
3 王志鹏 8 32 9.40
4 王浩霖 8 30 9.00
5 韩晟赟 8 28 8.60
5 赵祥廷 8 28 8.60
7 翟阳宇 6 30 7.00
8 陈萧宇 6 28 6.60
9 于千惠(女) 6 26 6.20
9 王彦镔 6 26 6.20
9 肖宏钦 6 26 6.20
12 侯翼 6 24 5.80
以上棋手定为1级
13 刘煜轩 6 22 5.40
14 张博皓 4 28 4.60
15 吴尚泽 4 26 4.20
15 郭淞然 4 26 4.20
15 韩子萌 4 26 4.20
18 张祺苑(女) 6 14 3.80
13-18名范围内女棋手定为1级
18 刘晨博 4 24 3.80
18 周忠浩 4 24 3.80
21 袁博涵 4 22 3.40
22 张宇航 2 28 2.60
23 李嘉越 2 24 1.80
24 卢道麒 4 12 1.40
24 胡吕一 2 22 1.40
第13-24名棋手定为2级
26 王良睿 2 18 0.60
27 崔钰涵(女) 2 16 0.20
28 杨乔森         24 -0.20
26-28名范围内女棋手定为2级
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 14:42:22

"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 高旭东 10 26 10.20
2 张良烨 8 30 9.00
2 王一(女) 8 30 9.00
4 解仲平 8 26 8.20
5 丁小博 8 24 7.80
5 王祥臣 6 34 7.80
7 张洋 6 30 7.00
8 宋禹锡 6 28 6.60
以上棋手升为3段
9 邓维涛 6 22 5.40
9 李雨桐(女) 6 22 5.40
9 石浩成 6 22 5.40
9 郭珺畅 6 22 5.40
9 车俊贤 4 32 5.40
9 李亭德 4 32 5.40
以上女棋手升为3段
15 江蓉康 4 30 5.00
16 阮家骥 6 16 4.20
16 邵展鹏 4 26 4.20
16 王冠杰 4 26 4.20
19 郭致揚 4 24 3.80
20 林君泽 4 22 3.40
21 邵之腾 2 26 2.20
22 李睿泽(女) 4 14 1.80
22 李义翔 2 24 1.80
24 王子恒 2 22 1.40
25 李兴钢 2 18 0.60
26 张海悦(女)         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:26:37

"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 郭博旺 10 28 10.60
1 秦鹏 8 38 10.60
3 项翊家 8 32 9.40
4 沙麟旭 8 26 8.20
5 邵艳玲(女) 8 24 7.80
6 魏鹏 6 26 6.20
6 包祥成 6 26 6.20
6 徐泽辰 6 26 6.20
以上棋手升为3段
9 黄弈诺 6 24 5.80
9 储浩旭 6 24 5.80
9 刁月轩 6 24 5.80
12 郎咸颂 4 32 5.40
13 李鸿阳 6 20 5.00
13 王昕宇 4 30 5.00
15 邰逸轩 6 18 4.60
16 胡永嘉 4 26 4.20
17 刘子嘉(女) 4 24 3.80
17 曾子奥 4 24 3.80
19 丁健 4 20 3.00
20 曹健 4 18 2.60
20 方洛灵(女) 2 28 2.60
22 杨懿轩 2 24 1.80
22 曲瑞民 2 24 1.80
22 王欣睿 2 24 1.80
25 任天歌(女) 2 22 1.40
26 管卿 2 18 0.60
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:31:19

"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段C组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 张煜政 8 36 10.20
2 赵敏行 10 24 9.80
3 许稼铭 8 32 9.40
4 孙方玺 8 24 7.80
5 刘浩博 6 32 7.40
6 刘来忠 8 18 6.60
6 滕飞 6 28 6.60
6 高小翀 6 28 6.60
6 徐熙然 6 28 6.60
以上棋手升为3段
10 任语秋 6 26 6.20
10 王润东 4 36 6.20
12 王开元 6 24 5.80
12 郭子涵 6 24 5.80
12 何东择 6 24 5.80
15 陈禹普 4 26 4.20
15 薛茹丹(女) 4 26 4.20
以上女棋手升为3段
17 吴弈超(女) 4 22 3.40
17 张铭芮(女) 4 22 3.40
19 李泽毓 4 20 3.00
20 许闻熙 4 18 2.60
21 李智铭 4 16 2.20
21 刘依禾(女) 2 26 2.20
23 张桓硕 2 20 1.00
23 熊天语 2 20 1.00
25 黄敬智         26 0.20
26 李一博         14 -2.20
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:38:46

"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段C组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 张煜政 8 36 10.20
2 赵敏行 10 24 9.80
3 许稼铭 8 32 9.40
4 孙方玺 8 24 7.80
5 刘浩博 6 32 7.40
6 刘来忠 8 18 6.60
6 滕飞 6 28 6.60
6 高小翀 6 28 6.60
6 徐熙然 6 28 6.60
以上棋手升为3段
10 任语秋 6 26 6.20
10 王润东 4 36 6.20
12 王开元 6 24 5.80
12 郭子涵 6 24 5.80
12 何东择 6 24 5.80
15 陈禹普 4 26 4.20
15 薛茹丹(女) 4 26 4.20
17 吴弈超(女) 4 22 3.40
17 张铭芮(女) 4 22 3.40
19 李泽毓 4 20 3.00
20 许闻熙 4 18 2.60
21 李智铭 4 16 2.20
21 刘依禾(女) 2 26 2.20
23 张桓硕 2 20 1.00
23 熊天语 2 20 1.00
25 黄敬智         26 0.20
26 李一博         14 -2.20
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:38:46

"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段D组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名                  
1 李和润 10 30 11.00
2 赵琨 8 32 9.40
3 高雷宇 8 30 9.00
4 罗浚菘 8 26 8.20
5 吕文睿 8 24 7.80
6 牟梓文 6 32 7.40
7 刘承汉 6 30 7.00
7 梁博文 6 30 7.00
以上棋手升为3段
9 周正阳 6 28 6.60
10 齐晨哲 6 26 6.20
10 栾天煜 6 26 6.20
12 张文棋(女) 6 24 5.80
13 纪皓仁 6 22 5.40
14 郭宇轩 4 26 4.20
以上女棋手升为3段
14 谭成真 4 26 4.20
16 姜天笑 4 24 3.80
16 何伟 4 24 3.80
18 张林洋海 4 22 3.40
18 江弈樊 4 22 3.40
20 康宝泽 2 30 3.00
21 张哲铭 4 18 2.60
21 姜梓昂 4 18 2.60
23 赵木真(女) 2 22 1.40
23 姚铭 2 22 1.40
25 唐赟乔(女) 2 14 -0.20
26 张佳源(女)         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:13:05

"幸运相伴杯"围棋星光大道升4段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名 所属单位                  
1 毛一粟 少儿之星 8 28 10.00
2 温杰豪 玉森围棋 8 26 9.50
2 孙天泽 晚报围棋 8 26 9.50
4 张智钧 晚报围棋 6 30 8.50
以上棋手进入月赛
5 颜嘉 静雅围棋 6 26 7.50
6 江尚非 晚报围棋 4 32 7.00
7 贾弘旭 弈中艺 6 22 6.50
8 林沛远 晚报围棋 4 26 5.50
9 辛锦耀 晚报围棋 4 24 5.00
10 鞠思甜(女) 素村教育 4 14 2.50
10 何贞璋 晚报围棋 2 22 2.50
12 陈雨墨 晚报围棋         24 1.00
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:18:20

"幸运相伴杯"围棋星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.05.01至2018.05.01
名次  选手名 所属单位                  
1 李秉格 恪强围棋 10 28 10.60
2 郭坤宁 墨城棋院 8 22 7.40
3 杨春泰 晚报围棋 6 30 7.00
3 王启恒 玉森围棋 6 30 7.00
以上棋手进入月赛
5 郑博仁 晚报围棋 6 28 6.60
6 刘书铭 即墨弈智 6 22 5.40
7 李佳鸿 晚报围棋 4 26 4.20
8 慕赢锴 晚报围棋 4 24 3.80
9 李范辛贺 晚报围棋 4 20 3.00
10 李天翔   2 28 2.60
11 王钧平 儿童棋类 2 22 1.40
12 闫文博 春林棋院 2 20 1.00
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.05.01 15:34:37
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网