黄星光大道围棋赛黄岛赛区4月29日比赛成绩
2018/4/30 17:55:59
作者:    出处:

育兰轩杯1段组名次表
升1A组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
10 孙盛昌 10 30 11.00 10 30     1 1段
4 崔华轩 8 36 10.20 8 36     2 1段
32 陈子清 8 30 9.00 8 30     3 1段
15 何镇滔 8 28 8.60 8 28   2-6 4 1段
5 张炜涵(女) 8 28 8.60 8 28   2-4 5 1段
26 刁誉翔 8 26 8.20 8 26     6 1段
8 张艺腾 6 32 7.40 6 32     7 1段
30 郭霈祺 6 30 7.00 6 30   4-2 8 1段
7 刘兆烨 6 30 7.00 6 30   4-0 9 1段
22 田沛玘(女) 6 28 6.60 6 28   1-6 10 1段
20 马泽宇 6 28 6.60 6 28   1-4 11 1段
13 潘俊妤(女) 4 36 6.20 4 36     12 1段
14 田钧文 6 24 5.80 6 24   2-4 13
28 于子轩 6 24 5.80 6 24   2-2 14
2 周威志 6 22 5.40 6 22   5-0 15
12 袁丞君 6 22 5.40 6 22   5-0 15
27 顾一川 6 20 5.00 6 20     17
17 朱铭扬 4 26 4.20 4 26   2-4 18
31 封昊 4 26 4.20 4 26   2-2 19 以上女1段
24 王汶杰 4 24 3.80 4 24   2-4 20
11 赵文轩 4 24 3.80 4 24   2-2 21
9 迟可轩 4 24 3.80 4 24   1-2 22
21 刘晓桐 4 22 3.40 4 22     23
19 韩徐睿 4 20 3.00 4 20     24
3 姜明夏 4 18 2.60 4 18   5-0 25
29 楚佳霖 4 18 2.60 4 18   5-0 25
1 滕佳良 2 26 2.20 2 26   3-2 27
16 孙玉珑 2 26 2.20 2 26   3-0 28
25 丁一 2 24 1.80 2 24     29
6 尹崇嘉(女) 2 20 1.00 2 20     30
18 刘峻志 2 14 -0.19 2 14     31
23 李俊豪 0 14 -2.19 0 14     32

升1B组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
12 肖健 10 30 11.00 10 30     1 1段
6 高汇嵘 8 32 9.40 8 32 2   2 1段
8 刘星宇 8 32 9.40 8 32 0   3 1段
10 刘滨赫 8 30 9.00 8 30     4 1段
27 郁皓凯 6 38 8.60 6 38     5 1段
24 徐锦琦 8 26 8.20 8 26     6 1段
22 王鹤璇 6 34 7.80 6 34   2-6 7 1段
17 朱益 6 34 7.80 6 34   2-4 8 1段
30 刘炳塍 8 22 7.40 8 22     9 1段
32 孙欣冉(女) 6 30 7.00 6 30     10 1段
14 黄允哲 6 26 6.20 6 26   4-2 11 1段
7 王宇飞 6 26 6.20 6 26   4-0 12 1段
28 张鑫 6 24 5.80 6 24     13
16 逄皓然 6 22 5.40 6 22   5-0 14
26 崔峻诚 6 22 5.40 6 22   5-0 14
4 曹文宣 6 22 5.40 6 22   2-2 16
5 张奥 4 30 5.00 4 30     17
2 王梓毅 4 28 4.60 4 28   4-2 18
11 牛子轩 4 28 4.60 4 28   4-0 19
9 冯奕琳 4 28 4.60 4 28   3-0 20 以上女1段
18 冯佳宁 4 26 4.20 4 26     21
23 庄奕帻 4 24 3.80 4 24   1-4 22
3 孟庆宇 4 24 3.80 4 24   4-2 23
29 孙奥翔 4 24 3.80 4 24   4-0 24
31 邢筱涵 4 22 3.40 4 22     25
21 丁俊楠 4 16 2.20 4 16   2-2 26
1 刘文特 4 16 2.20 4 16   2-0 27
19 许传东 2 26 2.20 2 26     28
13 许润丰 2 18 0.60 2 18     29
20 张翊 2 16 0.20 2 16 2   30
25 葛荪翌 2 16 0.20 2 16 0   31
15 李东栩 0 18 -1.39 0 18     32

升1C组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
1 刘恩廷 10 32 11.40 10 32     1 1段
4 辛岚锦 8 36 10.20 8 36     2 1段
19 王希方 8 30 9.00 8 30     3 1段
13 吕耀阳 8 26 8.20 8 26     4 1段
22 刘彦霏 6 36 8.20 6 36     5 1段
6 于登科 8 24 7.80 8 24     6 1段
11 王秉辰 8 20 7.00 8 20     7 1段
3 薛浩坤 6 30 7.00 6 30   5-0 8 1段
32 鞠谨烨 6 30 7.00 6 30   5-0 8 1段
5 余宗洋 6 30 7.00 6 30   1-4 10 1段
31 封昀均(女) 6 28 6.60 6 28     11 1段
29 马佳贺 6 26 6.20 6 26   1-6 12 1段
20 苗润(女) 6 26 6.20 6 26   1-4 13 1段
16 解蕙瑜 6 22 5.40 6 22   2-4 14
25 王贺(女) 6 22 5.40 6 22   2-2 15
8 袁航 4 30 5.00 4 30   3-2 16
2 张馨(女) 4 30 5.00 4 30   3-0 17
27 李雨杭 4 28 4.60 4 28   3-4 18
24 王涵睿 4 28 4.60 4 28   3-2 19 以上女1段
10 任春尧 6 16 4.20 6 16     20
15 隋方栋 4 26 4.20 4 26     21
14 薛曦萌 4 24 3.80 4 24     22
9 纪远 2 30 3.00 2 30     23
21 刘国骁 4 18 2.60 4 18   3-2 24
23 范宇轩 4 18 2.60 4 18   3-0 25
17 宋雨晨 4 16 2.20 4 16   1-4 26
7 苗雨桐 4 16 2.20 4 16   1-2 27
18 季宏宇 2 26 2.20 2 26     28
12 贾涵越 2 24 1.80 2 24     29
26 李思彤(女) 2 20 1.00 2 20     30
30 高歆然 2 14 -0.19 2 14     31
28 高孜涵 0 18 -1.39 0 18     32

升1D组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
21 李耀 10 26 10.20 10 26     1 1段
16 秦伯涵 8 36 10.20 8 36     2 1段
9 高康 8 30 9.00 8 30   2-6 3 1段
14 王骏昊 8 30 9.00 8 30   2-4 4 1段
32 刘阳 8 26 8.20 8 26   3-4 5 1段
13 徐沛然 8 26 8.20 8 26   3-2 6 1段
30 荆嘉悦 6 34 7.80 6 34     7 1段
22 张洪嘉(女) 6 30 7.00 6 30     8 1段
5 黄吉硕 6 28 6.60 6 28     9 1段
11 韩佳霖 6 26 6.20 6 26   3-4 10 1段
31 周永凯 6 26 6.20 6 26   3-2 11 1段
3 孙艺宸 6 26 6.20 6 26   5-0 12 1段
24 李云泽 6 26 6.20 6 26   5-0 12 1段
6 冯晨曦 6 26 6.20 6 26   2-2 14 1段
19 高玉卓 4 36 6.20 4 36     15 1段
15 朱宏辉 6 24 5.80 6 24     16
20 王伟超 6 18 4.60 6 18     17
2 孙煜城 4 28 4.60 4 28   2-4 18
28 林盛睿 4 28 4.60 4 28   2-2 19
10 孙怀瑾 4 22 3.40 4 22   5-0 20
29 李浩维 4 22 3.40 4 22   5-0 20
25 兰宏远 4 22 3.40 4 22   4-2 22
1 赵君豪 4 22 3.40 4 22   4-0 23 以上女1段
23 高宇煊 4 20 3.00 4 20     24
7 薛含宇 4 18 2.60 4 18     25
8 孙丹阳(女) 2 28 2.60 2 28     26
4 王浩宇 4 16 2.20 4 16     27
18 吕岩 2 24 1.80 2 24     28
33 丁昭翰 2 22 1.40 2 22     29
27 万虹庆(女) 2 20 1.00 2 20     30
17 昌永超 2 16 0.20 2 16     31
12 迟庆哲 0 18 -1.39 0 18     32

升1E组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
30 吕彦璋 10 32 11.40 10 32     1 1段
7 冯乐恩 8 36 10.20 8 36     2 1段
17 赵梁 8 32 9.40 8 32     3 1段
9 刘晓艺 8 30 9.00 8 30     4 1段
16 倪煦林 8 28 8.60 8 28   5-0 5 1段
21 仲上 8 28 8.60 8 28   5-0 5 1段
32 陈俊之 6 32 7.40 6 32     7 1段
2 徐畅 6 30 7.00 6 30   1-6 8 1段
19 管家诚 6 30 7.00 6 30   1-4 9 1段
3 佟文熙 6 28 6.60 6 28     10 1段
14 魏文翰 6 26 6.20 6 26   4-2 11 1段
20 陈冠蓉(女) 6 26 6.20 6 26   4-0 12 1段
28 马瑜骏 6 24 5.80 6 24   2-4 13
12 刘沐阳 6 24 5.80 6 24   5-0 14
27 付宏大 6 24 5.80 6 24   5-0 14
8 殷子轩 6 22 5.40 6 22     16
11 高子瀚 4 28 4.60 4 28     17
26 宋怡然(女) 4 26 4.20 4 26   1-4 18
18 尹煊杰 4 26 4.20 4 26   1-2 19 以上女1段
1 刘益欣 4 24 3.80 4 24   5-0 20
10 于家骁 4 24 3.80 4 24   5-0 20
29 李亚轩 4 24 3.80 4 24   1-2 22
15 仇浩宇 4 22 3.40 4 22   5-0 23
31 季恒毅 4 22 3.40 4 22   5-0 23
24 解浩宜(女) 4 22 3.40 4 22   1-2 25
4 姜南 4 20 3.00 4 20     26
25 李佳一 2 22 1.40 2 22     27
6 栾煜盛 2 20 1.00 2 20   2-2 28
22 王枞煜 2 20 1.00 2 20   2-0 29
5 孟庚屺 2 16 0.20 2 16   1-2 30
13 丁子惠 2 16 0.20 2 16   1-0 31

升1F组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
17 刘昊阳 10 34 11.80 10 34     1 1段
6 刘现成 8 32 9.40 8 32   1-8 2 1段
29 徐浩轩 8 32 9.40 8 32   1-6 3 1段
23 张珂玮 8 28 8.60 8 28     4 1段
8 苗全程 8 26 8.20 8 26     5 1段
11 李慎龙 8 24 7.80 8 24     6 1段
25 隋国华(女) 6 32 7.40 6 32     7 1段
15 沈靖涵 6 30 7.00 6 30   1-6 8 1段
12 姜炳旭 6 30 7.00 6 30   5-0 9 1段
32 于昊霖 6 30 7.00 6 30   5-0 9 1段
3 张伟豪 6 28 6.60 6 28     11 1段
31 陈天宇 6 26 6.20 6 26   1-6 12 1段
18 杨嘉琦 6 26 6.20 6 26   1-4 13 1段
10 于润凯 6 24 5.80 6 24   1-6 14
28 迟铭皓 6 24 5.80 6 24   1-4 15
20 雷蕾(女) 4 32 5.40 4 32     16
2 辛佳远 4 30 5.00 4 30     17
19 张家睿 6 16 4.20 6 16     18
13 王誉城 4 26 4.20 4 26   1-4 19
30 付凯文 4 26 4.20 4 26   1-2 20 以上女1段
26 臧怡然 4 24 3.80 4 24   2-4 21
5 王秋涵 4 24 3.80 4 24   2-2 22
24 王晨旭 4 22 3.40 4 22   1-4 23
4 张中睿 4 22 3.40 4 22   1-2 24
1 丁博源 4 18 2.60 4 18     25
27 尹筱轶 4 16 2.20 4 16     26
16 张家豪 2 24 1.80 2 24     27
22 韩雨桐 2 22 1.40 2 22     28
14 王文君 2 20 1.00 2 20     29
7 张竣涵 2 18 0.60 2 18     30
9 孙一诺 2 16 0.20 2 16     31
21 曾筱涵(女) 0 18 -1.39 0 18     32


升1G组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
3 史一杰 10 34 11.80 10 34     1 1段
16 赵锐 8 34 9.80 8 34     2 1段
14 张帅 8 32 9.40 8 32     3 1段
21 徐钰凯 8 28 8.60 8 28     4 1段
6 孟凡博 8 26 8.20 8 26     5 1段
20 刘世鑫 8 24 7.80 8 24     6 1段
25 耿赫 6 32 7.40 6 32     7 1段
34 王哲 8 20 7.00 8 20     8 1段
33 黄顺显 6 30 7.00 6 30     9 1段
9 徐浩斌 6 28 6.60 6 28   2-4 10 1段
15 杨轩宁 6 28 6.60 6 28   2-2 11 1段
32 栾贺 6 26 6.20 6 26 2   12 1段
2 迟烨 6 26 6.20 6 26 0   13 1段
11 彭贵儒 6 24 5.80 6 24   4-2 14
23 张容 6 24 5.80 6 24   4-0 15
8 于家豪 6 24 5.80 6 24   1-4 16
18 吴文康 4 32 5.40 4 32   2-4 17
4 刘骐硕 4 32 5.40 4 32   2-2 18
28 赵硕 6 20 5.00 6 20     19 以上女1段
31 苟钧浩 4 28 4.60 4 28     20
24 田泽裕 4 26 4.20 4 26     21
17 祝崇硕 4 24 3.80 4 24     22
1 初泊宁 4 22 3.40 4 22   3-2 23
26 张嘉怡(女) 4 22 3.40 4 22   3-0 24
10 姜俊合 4 22 3.40 4 22   1-2 25
12 王佑天 4 20 3.00 4 20 2   26
13 张立松 4 20 3.00 4 20 0   27
22 于跃(女) 2 28 2.60 2 28     28
7 韩钧浩 2 22 1.40 2 22     29
30 徐震宇 2 20 1.00 2 20   2-2 30
5 赵健豪 2 20 1.00 2 20   2-0 31
19 马尉宸 2 18 0.60 2 18     32
29 吕逸凡 2 16 0.20 2 16     33

升1H组
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 直胜 得分逆减 名次
21 马瑞远 10 32 11.40 10 32     1 1段
3 刘皓 10 28 10.60 10 28     2 1段
18 李学皓 8 36 10.20 8 36     3 1段
10 朱泽 8 28 8.60 8 28   1-8 4 1段
31 王乐洋 8 28 8.60 8 28   2-6 5 1段
17 刘衍秋 8 28 8.60 8 28   2-4 6 1段
23 赖璁 6 32 7.40 6 32   2-6 7 1段
5 杨烁 6 32 7.40 6 32   2-4 8 1段
4 孙铭泽 6 30 7.00 6 30   1-6 9 1段
13 刘敬林 6 30 7.00 6 30   1-4 10 1段
20 蓝景琪 6 28 6.60 6 28     11 1段
15 尹焕宇 6 26 6.20 6 26     12 1段
30 纪泊延 6 24 5.80 6 24   1-6 13
34 阙安城 6 24 5.80 6 24   2-4 14
6 徐瑞东 6 24 5.80 6 24   2-2 15
11 宫锐 6 22 5.40 6 22   4-2 16
24 卢昊 6 22 5.40 6 22   4-0 17
22 王梓涵 4 30 5.00 4 30     18 以上女1段
8 殷嘉宁 4 28 4.60 4 28     19
16 崔雍河 4 26 4.20 4 26     20
14 董睿 4 24 3.80 4 24   1-4 21
2 马晨瑜 4 24 3.80 4 24   5-0 22
26 孙铭灿(女) 4 24 3.80 4 24   5-0 22
28 纪海洋 4 22 3.40 4 22     24
29 丁艺童(女) 4 20 3.00 4 20   4-2 25
1 李年玺 4 20 3.00 4 20   4-0 26
33 逄嘉越 4 18 2.60 4 18   1-4 27
25 孙友尧 4 18 2.60 4 18   1-2 28
32 王子君 2 26 2.20 2 26     29
9 张钦栋 2 22 1.40 2 22     30
7 王凯泽 2 20 1.00 2 20     31
19 蒋茹淇(女) 2 18 0.60 2 18     32
27 周小童 0 18 -1.39 0 18     33

升2A组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 小分 直胜 得分逆减 名次
4 庄橹豫 10 30 11.00 10 30 30     1 2段
32 赵默 8 32 9.40 8 32 22     2 2段
10 王骏博 8 30 9.00 8 30 22   2-6 3 2段
13 江亦峰 8 30 9.00 8 30 22   3-4 4 2段
28 王玮 8 30 9.00 8 30 22   3-2 5 2段
1 王名实 8 26 8.20 8 26 20     6 2段
2 袁润佳 6 32 7.40 6 32 16     7 2段
17 焦玉卿 6 30 7.00 6 30 16     8 2段
8 张池宇 6 30 7.00 6 30 12     9 2段
22 孙跃峰 6 28 6.60 6 28 14   3-4 10 2段
7 魏驿沣 6 28 6.60 6 28 14   3-2 11 2段
20 梁钰涵 6 28 6.60 6 28 10     12 2段
26 李胤含 6 24 5.80 6 24 10 2   13
27 郗忠旭 6 24 5.80 6 24 10 0   14
18 陈星宇 6 22 5.40 6 22 8     15
3 董易辉 4 28 4.60 4 28 6   1-4 16
6 崔家胜 4 28 4.60 4 28 6   1-2 17
12 刘晓霖 6 16 4.20 6 16 6     18
9 王简一 4 26 4.20 4 26 6     19 以上女2段
30 刘振宇 4 24 3.80 4 24 6   1-4 20
23 李泽涵 4 24 3.80 4 24 6   1-2 21
24 杨洋 4 22 3.40 4 22 6     22
31 徐晓宇(女) 4 22 3.40 4 22 4     23
5 孙致远 4 20 3.00 4 20 4     24
21 陈昊 4 18 2.60 4 18 4     25
15 王朝辉 4 16 2.20 4 16 4     26
11 钱泓丞 2 24 1.80 2 24 6     27
16 颜佳琪 2 24 1.80 2 24 4   4-2 28
19 韩琪(女) 2 24 1.80 2 24 4   4-0 29
14 张天怡(女) 2 22 1.40 2 22 0     30
29 孟子粲(女) 2 18 0.60 2 18 0     31
25 杨秉坤 0 20 0.00 0 20 0     32

升2B组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 小分 直胜 得分逆减 名次
28 张宇轩 10 30 11.00 10 30 30     1 2段
4 王敬恩 8 34 9.80 8 34 26     2 2段
5 黄炳清 8 30 9.00 8 30 20     3 2段
1 刘一诺 8 28 8.60 8 28 20     4 2段
26 赵悦程 8 26 8.20 8 26 16     5 2段
22 王裕霖 8 22 7.40 8 22 18     6 2段
32 高希宸 6 32 7.40 6 32 14     7 2段
20 孙向君 6 30 7.00 6 30 14   3-4 8 2段
12 相景硕 6 30 7.00 6 30 14   5-0 9 2段
17 孙誉哲 6 30 7.00 6 30 14   5-0 9 2段
7 毕敏淇 6 28 6.60 6 28 16     11
10 谢思成 6 28 6.60 6 28 14     12
3 朱锐 6 26 6.20 6 26 12     13
23 刘泽逸 6 24 5.80 6 24 8     14
8 郭子航 6 22 5.40 6 22 10     15
18 徐浩祯 6 22 5.40 6 22 8     16 以上女2段
15 于浩 4 30 5.00 4 30 10     17
29 封浩明 4 28 4.60 4 28 8   4-2 18
11 李钰 4 28 4.60 4 28 8   4-0 19
14 王誉钧 4 26 4.20 4 26 6     20
2 张洪麟 4 24 3.80 4 24 6   5-0 21
19 陈烁然 4 24 3.80 4 24 6   5-0 21
9 耿鸿儒 4 22 3.40 4 22 4     23
31 王心浩 4 20 3.00 4 20 6     24
13 刁宇杨 4 16 2.20 4 16 4     25
30 蔡韵豪 4 16 2.20 4 16 2     26
21 丁硕 2 26 2.20 2 26 2   5-0 27
27 于霖民 2 26 2.20 2 26 2   5-0 27
6 柴锐 2 18 0.60 2 18 0     29
16 刘泽楷 2 16 0.20 2 16 2     30
24 陆振昊 2 16 0.20 2 16 0     31
25 夏若晨 0 22 0.00 0 22 0     32

升2C组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 小分 直胜 得分逆减 名次
29 于顺顺 10 32 11.40 10 32 32     1 2段
16 金小晖 8 32 9.40 8 32 22     2 2段
9 高兴宇 8 30 9.00 8 30 22     3 2段
30 陈瑞丰 8 28 8.60 8 28 18     4 2段
12 高逸卿 8 26 8.20 8 26 22     5 2段
20 王兆宇 6 36 8.20 6 36 18     6 2段
17 崔雨晨 8 22 7.40 8 22 16     7 2段
5 纪杰尚 6 30 7.00 6 30 14   1-6 8 2段
26 薛本庥 6 30 7.00 6 30 14   1-4 9 2段
14 秦子堃 6 28 6.60 6 28 12     10 2段
31 赵晨旭 6 26 6.20 6 26 12     11
27 王昊 6 24 5.80 6 24 12     12
2 薛天一 6 24 5.80 6 24 10     13
8 赵振希 6 22 5.40 6 22 8     14
19 吴子奥 6 20 5.00 6 20 10     15
3 张程云 6 20 5.00 6 20 8     16 以上女2段
11 管弈清 4 28 4.60 4 28 10   4-2 17
28 黄芊祺 4 28 4.60 4 28 10   4-0 18
22 刘思源 4 28 4.60 4 28 8   3-4 19
10 王中昊 4 28 4.60 4 28 8   3-2 20
15 杨雨昂 4 28 4.60 4 28 6     21
24 李兆哲 4 28 4.60 4 28 4     22
4 王浩文 4 26 4.20 4 26 8     23
32 王照锴 4 24 3.80 4 24 6     24
25 张轩源 4 20 3.00 4 20 4     25
13 张友津 4 16 2.20 4 16 2     26
18 李皓宇 2 24 1.80 2 24 2     27
23 刘腾岳 2 22 1.40 2 22 2     28
6 史旭辰 2 20 1.00 2 20 0   3-2 29
1 张煜宁 2 20 1.00 2 20 0   3-0 30
21 郝一默(女) 2 14 0.00 2 14 0     31
7 许涵泽 0 16 0.00 0 16 0     32

升2D组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分 小分 直胜 得分逆减 名次
15 董福锟 10 28 10.60 10 28 28     1 2段
30 张庭恺 8 36 10.20 8 36 26     2 2段
31 李宜洋 8 32 9.40 8 32 24     3 2段
27 崔家瑞 8 30 9.00 8 30 22     4 2段
8 董至轩 8 30 9.00 8 30 20     5 2段
12 董承诚 8 26 8.20 8 26 20     6 2段
11 冯俊皓 6 36 8.20 6 36 18     7 2段
24 隋鑫浩 6 32 7.40 6 32 16     8 2段
23 于洋 6 28 6.60 6 28 14     9 2段
29 宋世琦(女) 6 28 6.60 6 28 12     10 2段
14 刘昶贺 6 26 6.20 6 26 12     11 2段
28 周儒 6 24 5.80 6 24 10   2-4 12
26 郑永泽 6 24 5.80 6 24 10   3-2 13
32 孙晟凯 6 24 5.80 6 24 10   3-0 14
7