4月30日升4段、升5段、定段、定级各组成绩
2018/4/30 17:30:27
作者:    出处:
"幸运相伴杯"围棋星光大道定级组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名    对手分   总得分
1 杨子男 10 28 10.60
2 谭文硕 8 32 9.40
2 许怡嘉(女) 8 32 9.40
4 毕淞瑞 8 24 7.80
5 楚逸泽 6 32 7.40
6 胡茜瑜(女) 8 20 7.00
6 高明睿 6 30 7.00
6 李炎骏 6 30 7.00
9 孟想 6 24 5.80
9 李广奥 6 24 5.80
9 殷雅彬 6 24 5.80
9 王浩宇 6 24 5.80
以上棋手定为1级
13 郭润志 6 22 5.40
13 刘梓钰 4 32 5.40
15 张泰豪 6 20 5.00
15 陆浩铭 4 30 5.00
15 赵天翔 4 30 5.00
18 李瀚哲 4 28 4.60
18 李子昂 4 28 4.60
20 宋子铭 4 22 3.40
21 栾润泽 4 20 3.00
22 吴净纯(女) 4 18 2.60
22 尹梓涵 4 18 2.60
24 王智祺 2 26 2.20
以上棋手定为2级
25 王泽霖 2 22 1.40
25 韩嘉毅 2 22 1.40
27 郭瀚泽 2 20 1.00
28 杨尚岳 0 18 -1.40
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:55:04

“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名    对手分 总得分
1 李智杰 10 30 11.00
2 张智博 8 30 9.00
3 索悠 8 28 8.60
4 王春霞(女) 8 24 7.80
4 赵振琪 8 24 7.80
6 纪皓硕 6 32 7.40
6 朱莉婷(女) 6 32 7.40
8 陈昱安 6 30 7.00
8 王瑞瑜 6 30 7.00
以上棋手升为2段
10 刘宇森 6 28 6.60
11 韩添逸 6 26 6.20
12 台万疆 6 24 5.80
13 高菲菲(女) 4 30 5.00
14 王冠华 6 18 4.60
14 王子航 4 28 4.60
以上 棋手升为2段
16 鲁金东 4 26 4.20
16 刘一藩 4 26 4.20
18 宋振轩 4 24 3.80
19 张峻赫 4 22 3.40
20 黄蓝圣朔 4 20 3.00
21 王书柔(女) 2 28 2.60
22 曹可豪 4 16 2.20
23 盖熙永 2 24 1.80
24 李芮安 2 18 0.60
25 邱琳涵 2 16 0.20
26 孔祥涵         16 -1.80
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:16:20

“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名                  
1 马国瑜 10 24 9.80
1 胡轩瑜 8 34 9.80
3 宋鑫 8 30 9.00
4 董明泽 8 26 8.20
5 张佳栋 6 34 7.80
6 徐继隆 6 32 7.40
7 苟一翔 6 30 7.00
8 郭家豪 8 18 6.60
以上棋手升为2段
9 王槊 6 26 6.20
9 卜钰轩 6 26 6.20
11 杨皓然 6 24 5.80
12 张博雅(女) 4 32 5.40
13 黑湘越(女) 4 30 5.00
14 王子奕 6 18 4.60
以上 棋手升为2段
14 纪云棕 6 18 4.60
16 封恺洋 4 26 4.20
16 王祥瑜 4 26 4.20
16 赵程霖 4 26 4.20
19 谢安 4 22 3.40
19 曾鑫 4 22 3.40
21 施沐辰(女) 2 26 2.20
21 曹天乙(女) 2 26 2.20
21 王胜杰 2 26 2.20
24 王宇涵 4 14 1.80
25 周子航 2 14 -0.20
26 郭铠源         20 -1.00
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:46:26

“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段C组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名                  
1 张帆 10 30 11.00
2 王守鹏 8 36 10.20
3 张逸兴 8 32 9.40
4 金思淼 8 28 8.60
5 董一鸣 8 26 8.20
6 崔俊荣 6 30 7.00
7 徐天佑 6 28 6.60
8 刘畅 6 26 6.20
8 陈硕霖 6 26 6.20
以上棋手升为2段
10 苗欣雨 6 24 5.80
11 于振荣 6 22 5.40
12 张家烨 6 20 5.00
12 谭卓 6 20 5.00
12 况子涵 4 30 5.00
15 刘瀚霜(女) 4 28 4.60
以上 棋手升为2段
16 杨洪兰(女) 4 26 4.20
16 赵恩霆 4 26 4.20
16 董邯壹 4 26 4.20
16 温赫宸 4 26 4.20
20 李鑫阳 4 20 3.00
20 杜庆胜 2 30 3.00
22 缪涵锟 4 12 1.40
22 胡洋 2 22 1.40
22 张怡嘉(女) 2 22 1.40
25 李苇杭(女) 2 12 -0.60
25 王蔚镕         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:08:56

“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段D组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名                  
1 郝晨宇 10 26 10.20
2 王锦泽 8 34 9.80
3 孙著明 8 30 9.00
4 刘贤璞 8 28 8.60
5 仝令宇 8 24 7.80
6 王子轩 6 30 7.00
6 张鑫(女) 6 30 7.00
6 赵允泽 6 30 7.00
以上棋手升为2段
9 石兆林 6 26 6.20
10 卫涵之 4 34 5.80
11 王誉霖 6 22 5.40
11 陈宗扬 6 22 5.40
13 陈卓轩 6 20 5.00
14 盛靖贻(女) 6 18 4.60
以上 棋手升为2段
14 辛悦涵 4 28 4.60
14 范玺和 4 28 4.60
14 杜晟恺 4 28 4.60
18 吴一本 4 24 3.80
19 孙焕翔 4 22 3.40
19 弥佳怡(女) 4 22 3.40
21 张硕 4 18 2.60
21 李子轩 2 28 2.60
23 董涵 2 22 1.40
24 卢钺 2 20 1.00
25 栾锦轩 2 14 -0.20
26 于欣洁(女)         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:31:14

"幸运相伴杯"围棋星光大道升4段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名 所属单位                  
1 刘仁凯 晚报围棋 6 34 9.50
2 王俊栋 即墨之星 8 24 9.00
2 徐子澍 青岛晚报 8 24 9.00
4 徐自臻 晚报围棋 6 30 8.50
以上棋手进入月赛
5 韩江硕 即墨之星 6 26 7.50
5 范储泽 玉森围棋 6 26 7.50
7 邵淇 弈中艺 6 24 7.00
8 池咏青 晚报围棋 4 26 5.50
9 夏宇轩 中伟弘弈 4 22 4.50
10 史博阳 晚报围棋 2 24 3.00
11 黄赫琦 城阳晚报 2 20 2.00
11 王子赫 晚报围棋 2 20 2.00
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:35:30

"幸运相伴杯"围棋星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.30至2018.04.30
名次  选手名 所属单位                  
1 张峻硕 晚报崂山 8 28 10.00
1 禚昭硕 青岛棋院 8 28 10.00
3 王浩博 东林围棋 8 24 9.00
4 王梓豪 晚报围棋 6 30 8.50
以上棋手进入月赛
5 王耀阳 晚报围棋 6 28 8.00
6 郝一晨 静雅围棋 6 24 7.00
7 李卓颖 青岛晚报 4 28 6.00
8 熊中瀚 晚报围棋 4 24 5.00
9 令狐高翔 晚报围棋 4 22 4.50
10 刘厚坤 静雅围棋 4 18 3.50
11 邱子轩 晚报围棋 2 22 2.50
12 王翰林 东林棋院         24 1.00
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.30 15:20:46


 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网