4月29日成绩
2018/4/29 16:42:30
作者:    出处:


"幸运相伴杯"星光大道冲段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名    对手分   总得分
1 李继鹏 10 28 10.60
2 马艺格(女) 8 36 10.20
3 邓霁轩 8 34 9.80
4 于胜光 8 30 9.00
5 焦继由 8 28 8.60
6 李勇箴 6 28 6.60
6 张城恺 6 28 6.60
6 徐珩轩 6 28 6.60
9 魏希元 6 26 6.20
9 苟增第 6 26 6.20
9 齐浩宇 6 26 6.20
以上棋手定为1段
12 刘晨睿 6 22 5.40
13 毛博轩 6 20 5.00
13 綦梓栋 4 30 5.00
15 张沈瑞扬(女) 4 28 4.60
16 高曦 4 26 4.20
16 李毓泽 4 26 4.20
以上女棋手定为1段
18 魏来 4 22 3.40
18 江继源 4 22 3.40
20 刘若浦 4 18 2.60
21 朱再冉(女) 4 16 2.20
22 陆毅 2 24 1.80
23 曹鼎元 2 22 1.40
24 项桐 2 18 0.60
25 吴雨桐(女) 2 16 0.20
26 邢义杭 0 22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 15:20:52
"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                    比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名    对手分   总得分
1 陈昱帆 10 30 11.00
2 于浩博 8 30 9.00
3 蔚昊洋 8 28 8.60
4 李宇轩 8 26 8.20
5 徐磊健 8 24 7.80
5 杨昕晔 6 34 7.80
7 魏辰 6 30 7.00
8 王奕山 6 28 6.60
8 张杰森 6 28 6.60
8 戴学深 6 28 6.60
以上棋手定为1段
11 曲辰岳 6 24 5.80
11 李敏浩 6 24 5.80
13 兰郅尧 6 22 5.40
13 陈冠翔 4 32 5.40
15 宋浩然 4 26 4.20
16 赵含光(女) 4 24 3.80
以上女棋手定为1段
17 侯博睿 4 22 3.40
17 袁庸杰 4 22 3.40
19 李祯淏 4 20 3.00
19 孙文雅(女) 4 20 3.00
19 逄沛然 4 20 3.00
22 曹长青 2 26 2.20
23 张新宝 2 24 1.80
24 宁馨叶(女) 2 22 1.40
25 李正博 0 24 -0.20
26 柯懿宸 2 12 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 16:09:23

"幸运相伴杯"星光大道冲段C组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名    对手分 总得分
1 赵民 10 26 10.20
2 陆淬钧 8 32 9.40
3 包佳炜 8 30 9.00
4 李新初 8 28 8.60
4 周宇翔 8 28 8.60
6 李泽琳 8 24 7.80
6 范玟甫 6 34 7.80
8 田启俊 6 30 7.00
9 朱宇尚 6 28 6.60
10 李泽慧(女) 6 22 5.40
10 孙可燊 6 22 5.40
以上棋手定为1段
12 汪悦健 4 30 5.00
13 陈俊皓 6 18 4.60
14 李鸿瑞 6 16 4.20
14 王宏立 4 26 4.20
14 袁思雨(女) 4 26 4.20
17 李智博 4 24 3.80
以上 棋手定为1段
18 李泓润 4 22 3.40
18 陈梓铭 4 22 3.40
20 赵 衍 2 30 3.00
20 刘俊含(女) 2 30 3.00
22 苏泓肇 4 18 2.60
22 陈桦通 2 28 2.60
24 姜葳(女) 2 20 1.00
25 贺信馨(女) 2 16 0.20
26 宁毅         20 -1.00
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 14:52:16

"幸运相伴杯"星光大道冲段D组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名    对手分 总得分
1 田谨瑞 10 32 11.40
2 郭祖轩 8 34 9.80
3 徐梓睿 8 28 8.60
4 王绍康 8 26 8.20
5 王春霞(女) 8 24 7.80
5 牟瑞 6 34 7.80
7 吴品均 6 28 6.60
7 李盛田 6 28 6.60
9 邱梓城 6 26 6.20
9 胡新柏 6 26 6.20
以上棋手定为1段
11 黄文彦 6 24 5.80
12 于盛泽 6 22 5.40
13 刘靖宇 6 20 5.00
14 谷晓玥(女) 4 28 4.60
15 张一鑫 4 26 4.20
16 唐国薪 4 24 3.80
以上女棋手定为1段
16 张哲森 4 24 3.80
16 韩承洛 4 24 3.80
19 王昀梓(女) 4 20 3.00
19 孙凯 4 20 3.00
21 李小萱(女) 4 18 2.60
22 曲高 2 26 2.20
22 成秉羲 2 26 2.20
24 夏苑婷(女) 2 22 1.40
25 曾浩睿 2 18 0.60
26 周靖唯(女)         22 -0.60
裁判长:刘群燕   编排长:刘丽青   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 15:02:17

"幸运相伴杯"星光大道冲段E组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名    对手分 总得分
1 陈强 10 34 11.80
2 王忠华 8 34 9.80
3 庄子怀 8 30 9.00
4 王海波 8 28 8.60
4 陈纪源 8 28 8.60
6 吴泓锟 6 30 7.00
6 杜明骏 6 30 7.00
6 范一丁 6 30 7.00
9 刘辰朔 6 28 6.60
10 臧海粟 6 26 6.20
以上棋手定为1段
11 吕昱德 6 22 5.40
11 宋以素 6 22 5.40
11 张昕钰(女) 4 32 5.40
14 李俊皓 4 28 4.60
15 隋雨润 4 26 4.20
15 王钰恒 4 26 4.20
15 陈逸萌(女) 4 26 4.20
以上女棋手定为1段
18 高子航 4 22 3.40
19 刘怿霖 4 20 3.00
19 蓝翔鹏 4 20 3.00
21 于佳恒 4 18 2.60
22 陈芷衣(女) 2 22 1.40
23 孟思危 2 20 1.00
24 徐畅 2 18 0.60
25 贺震 2 16 0.20
26 周哲雨(女) 2 14 -0.20
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 15:09:29

"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                           比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名 所属单位    对手分 总得分
1 姜铎 晚报围棋 8 30 10.50
2 张洪源 晚报围棋 8 28 10.00
3 李飞 孙亮围棋 8 26 9.50
3 蒋环泽 孙亮围棋 6 34 9.50
以上棋手进入月赛
5 吕睿涵 玉森围棋 6 30 8.50
6 周裕皓 晚报围棋 6 18 5.50
7 段钰培 晚报围棋 4 24 5.00
7 张赫程 晚报围棋 4 24 5.00
9 王玘轩 即墨之星 4 22 4.50
9 魏志宸 青岛晚报 4 22 4.50
11 王景萱(女) 晚报围棋 2 22 2.50
12 杨一剑 弈中艺         20  
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 15:25:37

“幸运相伴杯”围棋星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                         比赛时间:2018.04.29至2018.04.29
名次  选手名 所属单位    对手分 总得分
1 孟繁志 晚报城阳 8 28 10.00
2 王禹 小名人棋院 8 24 9.00
2 乔泽海 艺中艺围棋 6 32 9.00
4 程郭磊 青岛棋院 6 30 8.50
以上棋手进入月赛
5 王冠豪   6 28 8.00
6 卢泽诚 方正围棋 6 18 5.50
6 申不害 晚报围棋 4 26 5.50
6 官梓鸣 弈品围棋 4 26 5.50
9 董赫 晚报围棋 4 22 4.50
9 尹泉明 晚报围棋 4 22 4.50
11 王乐群 玉森围棋 4 18 3.50
12 徐子宸 玉森围棋         26 1.50
裁判长:刘群燕   编排长:王娜   软件编制:徐静波    打印时间:2018.04.29 15:30:24
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网