5月1日定级组、升3段各组、升4、升5组棋手第一轮对局表
2018/4/27 20:58:00
作者:    出处:

  各位棋手家长、老师们好!今年情况比较特殊,无法进行大型围棋比赛,只能组织小型比赛,五一3天假期只能安排小部分棋手比赛,请大家见谅!根据报名时间顺序,
4月29日安排130名定段棋手、升5、升4段棋手各12名;
4月30日安排升2段组比赛106名、28名定级棋手、升5、升4段棋手各12名;
5月1日安排升3段106名、28位定级棋手、升5、升4段棋手各12名。
其余的棋手将从5月12-13日的周末开始安排(具体地点和比赛时间另行通知)。

比赛须知:
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、春天天气干燥,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

比赛地点:古早文化城二楼大厅——劲松七路77号

具体比赛时间:上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
       下午1:20点名,    1:30准时比赛,下午2轮比赛;

寻找汇款人:特别说明一下,支付宝转账的转账说明我们这边网银是收不到的,所以大家汇款后短信或微信告知我们一下。现有如下汇款人不知道为哪位棋手汇款, 请及时联系我们13370897688:刁红霞、时光辉、张娟娟、杨智慧。

"幸运相伴杯"围棋星光大道定级组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 吴尚泽 0 2 韩晟赟 0
   2  3 崔钰涵(女) 0 4 郭淞然 0
   3  5 侯翼 0 6 刘晨博 0
   4  7 于千惠(女) 0 8 胡吕一 0
   5  9 王良睿 0 10 陈萧宇 0
   6  11 周忠浩 0 12 杨奕 0
   7  13 翟阳宇 0 14 张博皓 0
   8  15 卢道麒 0 16 袁博涵 0
   9  17 赵祥廷 0 18 王彦镔 0
  10  19 李嘉越 0 20 韩子萌 0
  11  21 王浩霖 0 22 王志鹏 0
  12  23 张祺苑(女) 0 24 张宇航 0
  13  25 肖宏钦 0 26 杨乔森 0
  14  27 刘煜轩 0 28 冷楷铭 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段A组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 张良烨 0 2 邵展鹏 0
   2  3 宋禹锡 0 4 郭致揚 0
   3  5 张洋 0 6 邓维涛 0
   4  7 邵之腾 0 8 丁小博 0
   5  9 车俊贤 0 10 李雨桐(女) 0
   6  11 李兴钢 0 12 阮家骥 0
   7  13 江蓉康 0 14 李义翔 0
   8  15 李睿泽(女) 0 16 李亭德 0
   9  17 石浩成 0 18 王冠杰 0
  10  19 解仲平 0 20 王祥臣 0
  11  21 高旭东 0 22 张海悦(女) 0
  12  23 王一(女) 0 24 林君泽 0
  13  25 王子恒 0 26 郭珺畅 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段B组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 胡永嘉 0 2 邵艳玲(女) 0
   2  3 杨懿轩 0 4 邰逸轩 0
   3  5 黄弈诺 0 6 郎咸颂 0
   4  7 曹健 0 8 方洛灵(女) 0
   5  9 魏鹏 0 10 管卿 0
   6  11 包祥成 0 12 刘子嘉(女) 0
   7  13 沙麟旭 0 14 秦鹏 0
   8  15 项翊家 0 16 曾子奥 0
   9  17 曲瑞民 0 18 储浩旭 0
  10  19 徐泽辰 0 20 王昕宇 0
  11  21 刁月轩 0 22 丁健 0
  12  23 王欣睿 0 24 郭博旺 0
  13  25 李鸿阳 0 26 任天歌(女) 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段C组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 滕飞 0 2 高小翀 0
   2  3 任语秋 0 4 李泽毓 0
   3  5 王开元 0 6 刘依禾(女) 0
   4  7 吴弈超(女) 0 8 李智铭 0
   5  9 刘来忠 0 10 王润东 0
   6  11 赵敏行 0 12 黄敬智 0
   7  13 孙方玺 0 14 张煜政 0
   8  15 张铭芮(女) 0 16 张桓硕 0
   9  17 郭子涵 0 18 徐熙然 0
  10  19 陈禹普 0 20 许稼铭 0
  11  21 何东择 0 22 刘浩博 0
  12  23 熊天语 0 24 许闻熙 0
  13  25 薛茹丹(女) 0 26 李一博 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升3段D组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 张哲铭 0 2 刘承汉 0
   2  3 梁博文 0 4 张林洋海 0
   3  5 李和润 0 6 郭宇轩 0
   4  7 纪皓仁 0 8 康宝泽 0
   5  9 张佳源(女) 0 10 吕文睿 0
   6  11 罗浚菘 0 12 江弈樊 0
   7  13 赵木真(女) 0 14 高雷宇 0
   8  15 齐晨哲 0 16 姜梓昂 0
   9  17 谭成真 0 18 牟梓文 0
  10  19 姜天笑 0 20 赵琨 0
  11  21 何伟 0 22 唐赟乔(女) 0
  12  23 张文棋(女) 0 24 周正阳 0
  13  25 栾天煜 0 26 姚铭 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升4段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 何贞璋 0 2 颜嘉 0
   2  3 陈雨墨 0 4 温杰豪 0
   3  5 林沛远 0 6 毛一粟 0
   4  7 鞠思甜(女) 0 8 江尚非 0
   5  9 张智钧 0 10 贾弘旭 0
   6  11 孙天泽 0 12 辛锦耀 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 郭坤宁 0 2 杨春泰 0
   2  3 李范辛贺 0 4 王钧平 0
   3  5 李佳鸿 0 6 李秉格 0
   4  7 郑博仁 0 8 王启恒 0
   5  9 闫文博 0 10 慕赢锴 0
   6  11 李天翔 0 12 刘书铭 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网