4月30日定级、升2段各组、升4段、升5段组第一轮对局表
2018/4/27 20:50:00
作者:    出处:

各位棋手家长、老师们好!今年情况比较特殊,无法进行大型围棋比赛,只能组织小型比赛,五一3天假期只能安排小部分棋手比赛,请大家见谅!根据报名时间顺序,
4月29日安排130名定段棋手、升5、升4段棋手各12名;
4月30日安排升2段组比赛106名、28名定级棋手、升5、升4段棋手各12名;
5月1日安排升3段106名、28位定级棋手、升5、升4段棋手各12名。
其余的棋手将从5月12-13日的周末开始安排(具体地点和比赛时间另行通知)。

比赛须知:
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、春天天气干燥,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

比赛地点:古早文化城二楼大厅——劲松七路77号

具体比赛时间:上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
       下午1:20点名,    1:30准时比赛,下午2轮比赛;

寻找汇款人:特别说明一下,支付宝转账的转账说明我们这边网银是收不到的,所以大家汇款后短信或微信告知我们一下。现有如下汇款人不知道为哪位棋手汇款, 请及时联系我们13370897688:刁红霞、时光辉、张娟娟、杨智慧。

"幸运相伴杯"围棋星光大道定级组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 郭润志 0 2 高明睿 0
   2  3 杨子男 0 4 陆浩铭 0
   3  5 李瀚哲 0 6 栾润泽 0
   4  7 孟想 0 8 王智祺 0
   5  9 胡茜瑜(女) 0 10 王泽霖 0
   6  11 李广奥 0 12 刘梓钰 0
   7  13 张泰豪 0 14 楚逸泽 0
   8  15 杨尚岳 0 16 吴净纯(女) 0
   9  17 赵天翔 0 18 尹梓涵 0
  10  19 李子昂 0 20 谭文硕 0
  11  21 毕淞瑞 0 22 许怡嘉(女) 0
  12  23 宋子铭 0 24 韩嘉毅 0
  13  25 殷雅彬 0 26 王浩宇 0
  14  27 郭瀚泽 0 28 李炎骏 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段A组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 鲁金东 0 2 邱琳涵 0
   2  3 张峻赫 0 4 索悠 0
   3  5 陈昱安 0 6 宋振轩 0
   4  7 李智杰 0 8 王瑞瑜 0
   5  9 王春霞(女) 0 10 刘一藩 0
   6  11 高菲菲(女) 0 12 李芮安 0
   7  13 王冠华 0 14 王书柔(女) 0
   8  15 赵振琪 0 16 刘宇森 0
   9  17 纪皓硕 0 18 王子航 0
  10  19 张智博 0 20 盖熙永 0
  11  21 朱莉婷(女) 0 22 台万疆 0
  12  23 曹可豪 0 24 孔祥涵 0
  13  25 黄蓝圣朔 0 26 韩添逸 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段B组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王子奕 0 2 苟一翔 0
   2  3 张佳栋 0 4 杨皓然 0
   3  5 黑湘越(女) 0 6 郭家豪 0
   4  7 马国瑜 0 8 施沐辰(女) 0
   5  9 封恺洋 0 10 曹天乙(女) 0
   6  11 张博雅(女) 0 12 王宇涵 0
   7  13 王槊 0 14 王祥瑜 0
   8  15 卜钰轩 0 16 胡轩瑜 0
   9  17 谢安 0 18 赵程霖 0
  10  19 宋鑫 0 20 董明泽 0
  11  21 周子航 0 22 王胜杰 0
  12  23 曾鑫 0 24 郭铠源 0
  13  25 徐继隆 0 26 纪云棕 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段C组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 胡洋 0 2 杨洪兰(女) 0
   2  3 董一鸣 0 4 刘畅 0
   3  5 赵恩霆 0 6 张逸兴 0
   4  7 张家烨 0 8 王守鹏 0
   5  9 李鑫阳 0 10 崔俊荣 0
   6  11 张怡嘉(女) 0 12 谭卓 0
   7  13 况子涵 0 14 李苇杭(女) 0
   8  15 董邯壹 0 16 张帆 0
   9  17 苗欣雨 0 18 王蔚镕 0
  10  19 于振荣 0 20 温赫宸 0
  11  21 缪涵锟 0 22 刘瀚霜(女) 0
  12  23 杜庆胜 0 24 金思淼 0
  13  25 陈硕霖 0 26 徐天佑 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升2段D组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 孙焕翔 0 2 栾锦轩 0
   2  3 辛悦涵 0 4 董涵 0
   3  5 石兆林 0 6 陈卓轩 0
   4  7 盛靖贻(女) 0 8 范玺和 0
   5  9 郝晨宇 0 10 卫涵之 0
   6  11 吴一本 0 12 仝令宇 0
   7  13 李子轩 0 14 孙著明 0
   8  15 卢钺 0 16 王锦泽 0
   9  17 王子轩 0 18 王誉霖 0
  10  19 张鑫(女) 0 20 张硕 0
  11  21 弥佳怡(女) 0 22 于欣洁(女) 0
  12  23 赵允泽 0 24 陈宗扬 0
  13  25 刘贤璞 0 26 杜晟恺 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升4段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 韩江硕 0 2 史博阳 0
   2  3 王俊栋 0 4 刘仁凯 0
   3  5 夏宇轩 0 6 池咏青 0
   4  7 徐子澍 0 8 黄赫琦 0
   5  9 范储泽 0 10 徐自臻 0
   6  11 邵淇 0 12 王子赫 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王耀阳 0 2 王翰林 0
   2  3 邱子轩 0 4 郝一晨 0
   3  5 张峻硕 0 6 熊中瀚 0
   4  7 王梓豪 0 8 李卓颖 0
   5  9 禚昭硕 0 10 官梓鸣 0
   6  11 刘厚坤 0 12 王浩博 0



 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网