4月29日冲段各组、升4、升5段周赛第一轮对局表
2018/4/27 20:45:18
作者:    出处:

各位棋手家长、老师们好!今年情况比较特殊,无法进行大型围棋比赛,只能组织小型比赛,五一3天假期只能安排小部分棋手比赛,请大家见谅!根据报名时间顺序,
4月29日安排130名定段棋手、升5、升4段棋手各12名;
4月30日安排升2段组比赛106名、28名定级棋手、升5、升4段棋手各12名;
5月1日安排升3段106名、28位定级棋手、升5、升4段棋手各12名。
其余的棋手将从5月12-13日的周末开始安排(具体地点和比赛时间另行通知)。

比赛须知:
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、春天天气干燥,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

比赛地点:古早文化城二楼大厅——劲松七路77号

具体比赛时间:上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
       下午1:20点名,    1:30准时比赛,下午2轮比赛;

寻找汇款人:特别说明一下,支付宝转账的转账说明我们这边网银是收不到的,所以大家汇款后短信或微信告知我们一下。现有如下汇款人不知道为哪位棋手汇款, 请及时联系我们13370897688:刁红霞、时光辉、张娟娟、杨智慧。

"幸运相伴杯"星光大道冲段A组
  1  轮编排表
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 魏希元 0 2 朱再冉(女) 0
   2  3 于胜光 0 4 高曦 0
   3  5 苟增第 0 6 马艺格(女) 0
   4  7 李勇箴 0 8 曹鼎元 0
   5  9 魏来 0 10 张沈瑞扬(女) 0
   6  11 李继鹏 0 12 邢义杭 0
   7  13 张城恺 0 14 毛博轩 0
   8  15 刘若浦 0 16 綦梓栋 0
   9  17 吴雨桐(女) 0 18 江继源 0
  10  19 齐浩宇 0 20 邓霁轩 0
  11  21 焦继由 0 22 李毓泽 0
  12  23 项桐 0 24 刘晨睿 0
  13  25 徐珩轩 0 26 陆毅 0
"幸运相伴杯"围棋星光大道冲段B组
  1  轮编排表
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 蔚昊洋 0 2 王奕山 0
   2  3 侯博睿 0 4 李祯淏 0
   3  5 曲辰岳 0 6 陈冠翔 0
   4  7 张杰森 0 8 宁馨叶(女) 0
   5  9 徐磊健 0 10 戴学深 0
   6  11 柯懿宸 0 12 曹长青 0
   7  13 于浩博 0 14 宋浩然 0
   8  15 杨昕晔 0 16 孙文雅(女) 0
   9  17 李敏浩 0 18 逄沛然 0
  10  19 张新宝 0 20 陈昱帆 0
  11  21 兰郅尧 0 22 魏辰 0
  12  23 李宇轩 0 24 李正博 0
  13  25 赵含光(女) 0 26 袁庸杰 0
"幸运相伴杯"星光大道冲段C组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 李智博 0 2 李泓润 0
   2  3 包佳炜 0 4 陈梓铭 0
   3  5 陈桦通 0 6 赵民 0
   4  7 宁毅 0 8 李泽慧(女) 0
   5  9 范玟甫 0 10 孙可燊 0
   6  11 王宏立 0 12 汪悦健 0
   7  13 赵 衍 0 14 李鸿瑞 0
   8  15 陈俊皓 0 16 贺信馨(女) 0
   9  17 田启俊 0 18 姜葳(女) 0
  10  19 陆淬钧 0 20 李泽琳 0
  11  21 袁思雨(女) 0 22 李新初 0
  12  23 朱宇尚 0 24 苏泓肇 0
  13  25 刘俊含(女) 0 26 周宇翔 0
"幸运相伴杯"星光大道冲段D组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 唐国薪 0 2 徐梓睿 0
   2  3 郭祖轩 0 4 刘靖宇 0
   3  5 夏苑婷(女) 0 6 吴品均 0
   4  7 黄文彦 0 8 邱梓城 0
   5  9 曾浩睿 0 10 谷晓玥(女) 0
   6  11 周靖唯(女) 0 12 胡新柏 0
   7  13 曲高 0 14 王绍康 0
   8  15 李盛田 0 16 张哲森 0
   9  17 成秉羲 0 18 李小萱(女) 0
  10  19 田谨瑞 0 20 于盛泽 0
  11  21 王春霞(女) 0 22 王昀梓(女) 0
  12  23 张一鑫 0 24 韩承洛 0
  13  25 孙凯 0 26 牟瑞 0
"幸运相伴杯"星光大道冲段E组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王海波 0 2 陈芷衣(女) 0
   2  3 高子航 0 4 刘辰朔 0
   3  5 孟思危 0 6 刘怿霖 0
   4  7 吕昱德 0 8 吴泓锟 0
   5  9 杜明骏 0 10 于佳恒 0
   6  11 周哲雨(女) 0 12 隋雨润 0
   7  13 贺震 0 14 王钰恒 0
   8  15 张昕钰(女) 0 16 蓝翔鹏 0
   9  17 臧海粟 0 18 宋以素 0
  10  19 陈纪源 0 20 陈逸萌(女) 0
  11  21 范一丁 0 22 徐畅 0
  12  23 李俊皓 0 24 王忠华 0
  13  25 庄子怀 0 26 陈强 0
"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 杨一剑 0 2 段钰培 0
   2  3 张赫程 0 4 蒋环泽 0
   3  5 姜铎 0 6 王玘轩 0
   4  7 李飞 0 8 王景萱(女) 0
   5  9 周裕皓 0 10 吕睿涵 0
   6  11 张洪源 0 12 魏志宸 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 乔泽海 0 2 王冠豪 0
   2  3 申不害 0 4 孟繁志 0
   3  5 令狐高翔 0 6 董赫 0
   4  7 尹泉明 0 8 王乐群 0
   5  9 卢泽诚 0 10 徐子宸 0
   6  11 王禹 0 12 程郭磊 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网