2018年4月29-5月1日比赛须知及棋手名单公示
2018/4/25 21:09:00
作者:    出处:

比赛通知:
各位棋手家长、老师们好!今年情况比较特殊,无法进行大型围棋比赛,只能组织小型比赛,五一3天假期只能安排小部分棋手比赛,请大家见谅!根据报名时间顺序,
4月29日安排130名定段棋手、升5、升4段棋手各12名;
4月30日安排升2段组比赛106名、28名定级棋手、升5、升4段棋手各12名;
5月1日安排升3段106名、28位定级棋手、升5、升4段棋手各12名。
其余的棋手将从5月12-13日的周末开始安排(具体地点和比赛时间另行通知)。

比赛须知:
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、天气寒冷,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

比赛地点:古早文化城二楼大厅——劲松七路77号

具体比赛时间:上午8:20集合点名,8:30准时比赛,上午3轮比赛,
              下午1:20点名,    1:30准时比赛,下午2轮比赛;


寻找汇款人:特别说明一下,支付宝转账的转账说明我们这边网银是收不到的,所以大家汇款后短信或微信告知我们一下。现有如下汇款人不知道为哪位棋手汇款, 请及时联系我们13370897688:刁红霞、时光辉、张娟娟、杨智慧。

公布4月29日冲段分组ABCDE、升4、升5段周赛棋手名单:

玉森围棋 邓霁轩 冲段A组
馨雅围棋 綦梓栋 冲段A组
个人 陆毅 冲段A组
晚报围棋 李毓泽 冲段A组
晚报围棋 毛博轩 冲段A组
晚报围棋 刘晨睿 冲段A组
佳易围棋 张城恺 冲段A组
晚报围棋 马艺格 冲段A组
海弈棋社 刘若浦 冲段A组
海弈棋社 高曦 冲段A组
微成教育 于胜光 冲段A组
方圆围棋 齐浩宇 冲段A组
天元围棋 张沈瑞扬 冲段A组
天元围棋 江继源 冲段A组
素村教育 曹鼎元 冲段A组
玉森围棋 焦继由 冲段A组
弈轩围棋 苟增第 冲段A组
弈轩围棋 李勇箴 冲段A组
育星围棋 项桐 冲段A组
育星围棋 吴雨桐 冲段A组
潘文君 朱再冉   冲段A组
方正围棋 李继鹏 冲段A组
天浩围棋 魏希元 冲段A组
弈先围棋 徐珩轩 冲段A组
弈能围棋 邢义杭 冲段A组
孙亮围棋 魏来 冲段A组

青岛晚报 杨昕晔 冲段B组
弈先围棋 徐磊健 冲段B组
弈品围棋 赵含光 冲段B组
佳易围棋 戴学深 冲段B组
晚报围棋 曲辰岳 冲段B组
晚报围棋 兰郅尧 冲段B组
晚报围棋 张杰森 冲段B组
晚报围棋 李敏浩 冲段B组
海弈棋社 侯博睿 冲段B组
海弈棋社 魏辰 冲段B组
微成教育 宋浩然 冲段B组
方圆围棋 袁庸杰 冲段B组
天元围棋 于浩博 冲段B组
天元围棋 陈冠翔 冲段B组
素村教育 李祯淏 冲段B组
玉森围棋 逄沛然 冲段B组
弈轩围棋 李宇轩 冲段B组
弈轩围棋 孙文雅 冲段B组
育星围棋 王奕山 冲段B组
育星围棋 曹长青 冲段B组
潘文君 宁馨叶   冲段B组
方正围棋 陈昱帆 冲段B组
天浩围棋 蔚昊洋 冲段B组
弈先围棋 张新宝 冲段B组
弈能围棋 李正博 冲段B组
孙亮围棋 柯懿宸 冲段B组

玉森围棋 贺信馨 冲段C组
个人 赵民 冲段C组
宝龙围棋 田启俊 冲段C组
晚报围棋 陆淬钧 冲段C组
晚报围棋 范玟甫 冲段C组
晚报围棋 包佳炜 冲段C组
晚报围棋 朱宇尚 冲段C组
晚报围棋 李泽慧 冲段C组
海弈棋社 陈桦通 冲段C组
海弈棋社 王宏立 冲段C组
微成教育 李鸿瑞 冲段C组
方圆围棋 孙可燊 冲段C组
天元围棋 刘俊含 冲段C组
天元围棋 陈俊皓 冲段C组
弘弈围棋 周宇翔 冲段C组
玉森围棋 袁思雨 冲段C组
玉森围棋 陈梓铭 冲段C组
弈轩围棋 汪悦健 冲段C组
育星围棋 苏泓肇 冲段C组
育星围棋 李泓润 冲段C组
潘文君 宁毅 冲段C组
方正围棋 李新初 冲段C组
方正围棋 李泽琳 冲段C组
天浩围棋 赵 衍 冲段C组
弈先围棋 李智博 冲段C组
孙亮围棋 姜葳 冲段C组

晚报围棋 韩承洛 冲段D组
晚报围棋 夏苑婷 冲段D组
个人 王春霞 冲段D组
晚报围棋 张哲森 冲段D组
晚报围棋 唐国薪 冲段D组
晚报围棋 胡新柏 冲段D组
个人 于盛泽 冲段D组
弈中艺 李盛田 冲段D组
海弈棋社 曾浩睿 冲段D组
微成教育 徐梓睿 冲段D组
弈中艺 黄文彦 冲段D组
佳易围棋 李小萱 冲段D组
天元围棋 刘靖宇 冲段D组
天元围棋 周靖唯 冲段D组
玉森围棋 成秉羲 冲段D组
玉森围棋 邱梓城 冲段D组
弈轩围棋 王绍康 冲段D组
弈轩围棋 吴品均 冲段D组
育星围棋 郭祖轩 冲段D组
育星围棋 田谨瑞 冲段D组
潘文君 张一鑫 冲段D组
方正围棋 谷晓玥 冲段D组
方正围棋    冲段D组
天浩围棋 王昀梓 冲段D组
弈能围棋    冲段D组
个人 曲高 冲段D组

晚报围棋 陈逸萌 冲段E组
晚报围棋 刘怿霖 冲段E组
个人 于佳恒 冲段E组
晚报围棋 杜明骏 冲段E组
晚报围棋 庄子怀 冲段E组
恪强围棋 陈芷衣 冲段E组
晚报围棋 徐畅 冲段E组
玉森围棋 吴泓锟 冲段E组
海弈棋社 蓝翔鹏 冲段E组
弈中艺 刘辰朔 冲段E组
天元围棋 张昕钰 冲段E组
天元围棋 隋雨润 冲段E组
天元围棋 吕昱德 冲段E组
玉森围棋 李俊皓 冲段E组
玉森围棋 高子航 冲段E组
弈轩围棋 臧海粟 冲段E组
晚报围棋 宋以素 冲段E组
个人 陈强 冲段E组
育星围棋 王忠华 冲段E组
育星围棋 孟思危 冲段E组
方正围棋 范一丁 冲段E组
方正围棋    冲段E组
弈能围棋 陈纪源 冲段E组
孙亮围棋 周哲雨 冲段E组
弈先围棋 王钰恒 冲段E组
弈品围棋 王海波 冲段E组

晚报围棋 张赫程 升4段周赛 4月29日比赛
孙亮围棋 李飞 升4段周赛 4月29日比赛
孙亮围棋 蒋环泽 升4段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 王景萱(女) 升4段周赛 4月29日比赛
弈中艺 杨一剑 升4段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 张洪源 升4段周赛 4月29日比赛
即墨之星 王玘轩 升4段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 段钰培 升4段周赛 4月29日比赛
青岛晚报 魏志宸 升4段周赛 4月29日比赛
玉森围棋 吕睿涵 升4段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 周裕皓 升4段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 姜铎 升4段周赛 4月29日比赛

晚报围棋 尹泉明 升5段周赛 4月29日比赛
玉森围棋 王乐群 升5段周赛 4月29日比赛
弈品围棋 令狐高翔 升5段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 董赫 升5段周赛 4月29日比赛
小名人 王禹 升5段周赛 4月29日比赛
艺中艺 乔泽海 升5段周赛 4月29日比赛
方正围棋 卢泽诚 升5段周赛 4月29日比赛
青岛棋院 程郭磊 升5段周赛 4月29日比赛
个人 王冠豪 升5段周赛 4月29日比赛
玉森围棋 徐子宸 升5段周赛 4月29日比赛
晚报围棋 申不害 升5段周赛 4月29日比赛
晚报城阳 孟繁志 升5段周赛 4月29日比赛


公布4月30日定级、升2段分组ABCD、升4、升5周赛棋手名单:

微成教育 王智祺 4月30日定级赛
微成教育 尹梓涵 4月30日定级赛
微成教育 杨尚岳 4月30日定级赛
天元围棋 韩嘉毅 4月30日定级赛
天元围棋 吴净纯 4月30日定级赛
天元围棋 殷雅彬 4月30日定级赛
天元围棋 孟想 4月30日定级赛
天元围棋 许怡嘉 4月30日定级赛
天元围棋 陆浩铭 4月30日定级赛
天元围棋 李广奥 4月30日定级赛
素村教育 郭瀚泽 4月30日定级赛
素村教育 赵天翔  4月30日定级赛
佳易围棋 胡茜瑜 4月30日定级赛
佳易围棋 李子昂 4月30日定级赛
佳易围棋 宋子铭 4月30日定级赛
佳易围棋 栾润泽 4月30日定级赛
半岛棋牌 杨子男 4月30日定级赛
半岛棋牌 谭文硕 4月30日定级赛
半岛棋牌 高明睿 4月30日定级赛
我知乐教育 王泽霖 4月30日定级赛
弈学园 王浩宇 4月30日定级赛
个人 李炎骏 4月30日定级赛
个人 毕淞瑞 4月30日定级赛
天弈围棋 楚逸泽 4月30日定级赛
馨雅围棋 李瀚哲 4月30日定级赛
弈学园 刘梓钰 4月30日定级赛
弈学园 郭润志 4月30日定级赛
馨雅围棋 张泰豪 4月30日定级赛

晚报围棋 台万疆 升2段A组
个人 韩添逸 升2段A组
晚报崂山 张峻赫 升2段A组
晚报围棋 王书柔 升2段A组
弈先围棋 孔祥涵 升2段A组
弈中艺 张智博 升2段A组
静雅围棋 王瑞瑜 升2段A组
素民教育 邱琳涵 升2段A组
成人 高菲菲 升2段A组
晚报围棋 宋振轩 升2段A组
晚报城阳 曹可豪 升2段A组
晚报城阳 纪皓硕 升2段A组
天元围棋 鲁金东 升2段A组
玉森围棋 刘宇森 升2段A组
玉森围棋 王冠华 升2段A组
潘文君 黄蓝圣朔 升2段A组
育星围棋 盖熙永 升2段A组
育星围棋 赵振琪 升2段A组
育星围棋 索悠 升2段A组
方正围棋 刘一藩 升2段A组
方正围棋 王子航 升2段A组
方正围棋 朱莉婷 升2段A组
天浩围棋 李芮安 升2段A组
弈先围棋 陈昱安 升2段A组
弈先围棋 李智杰 升2段A组
弈能围棋 王春霞 升2段A组

成人 徐继隆 升2段B组
个人 张博雅 升2段B组
晚报围棋 胡轩瑜 升2段B组
静雅围棋 王祥瑜 升2段B组
晚报围棋 苟一翔 升2段B组
宝龙围棋 纪云棕 升2段B组
弈品棋苑 杨皓然 升2段B组
玉森围棋 黑湘越 升2段B组
弈之峰 赵程霖 升2段B组
晚报崂山 施沐辰 升2段B组
晚报城阳 王宇涵 升2段B组
晚报城阳 曹天乙 升2段B组
天元围棋 董明泽 升2段B组
玉森围棋 周子航 升2段B组
玉森围棋 马国瑜 升2段B组
玉森围棋 谢安 升2段B组
育星围棋 封恺洋 升2段B组
育星围棋 张佳栋 升2段B组
育星围棋 王胜杰 升2段B组
益智围棋 王子奕 升2段B组
方正围棋 王槊 升2段B组
方正围棋 郭家豪 升2段B组
方正围棋 曾鑫 升2段B组
弈先围棋 宋鑫 升2段B组
弈先围棋 卜钰轩 升2段B组
弈能围棋 郭铠源 升2段B组

成人 杨洪兰 升2段C组
佳易围棋 刘瀚霜 升2段C组
晚报围棋 王守鹏 升2段C组
育星围棋 于振荣 升2段C组
晚报围棋 张帆 升2段C组
宝龙围棋 温赫宸 升2段C组
弈品棋苑 苗欣雨 升2段C组
晚报山东 李苇杭 升2段C组
即墨弈智 崔俊荣 升2段C组
恪强围棋 徐天佑 升2段C组
晚报城阳 谭卓 升2段C组
晚报围棋 缪涵锟 升2段C组
素村教育 张家烨 升2段C组
玉森围棋 刘畅 升2段C组
玉森围棋 赵恩霆 升2段C组
玉森围棋 张怡嘉 升2段C组
育星围棋 李鑫阳 升2段C组
育星围棋 董一鸣 升2段C组
育星围棋 杜庆胜 升2段C组
双源围棋 况子涵 升2段C组
方正围棋 陈硕霖 升2段C组
方正围棋 董邯壹 升2段C组
方正围棋 金思淼 升2段C组
弈先围棋 胡洋 升2段C组
弈能围棋 王蔚镕 升2段C组
中伟弘弈 张逸兴 升2段C组

成人 张鑫 升2段D组
弈品棋苑 卫涵之 升2段D组
晚报围棋 卢钺 升2段D组
育星围棋 陈宗扬 升2段D组
晚报围棋 盛靖贻 升2段D组
晚报崂山 杜晟恺 升2段D组
方圆围棋 郝晨宇 升2段D组
晚报山东 栾锦轩 升2段D组
晚报围棋 董涵 升2段D组
馨雅围棋 王誉霖 升2段D组
晚报城阳 赵允泽 升2段D组
玉森围棋 吴一本 升2段D组
玉森围棋 王子轩 升2段D组
玉森围棋 范玺和 升2段D组
弈轩围棋 于欣洁 升2段D组
育星围棋 石兆林 升2段D组
育星围棋 王锦泽 升2段D组
育星围棋 孙焕翔 升2段D组
育星围棋 仝令宇 升2段D组
双源围棋 刘贤璞 升2段D组
方正围棋 孙著明 升2段D组
方正围棋 陈卓轩 升2段D组
方正围棋 辛悦涵 升2段D组
弈先围棋 弥佳怡 升2段D组
孙亮围棋 张硕 升2段D组
中伟弘弈 李子轩 升2段D组

晚报围棋 池咏青 升4段周赛 4月30日
青岛晚报 徐子澍 升4段周赛 4月30日
中伟弘弈 夏宇轩 升4段周赛 4月30日
晚报围棋 史博阳 升4段周赛 4月30日
城阳晚报 黄赫琦 升4段周赛 4月30日
晚报围棋 刘仁凯 升4段周赛 4月30日
即墨之星 王俊栋 升4段周赛 4月30日
即墨之星 韩江硕 升4段周赛 4月30日
晚报围棋 王子赫 升4段周赛 4月30日
玉森围棋 范储泽 升4段周赛 4月30日
晚报围棋 徐自臻 升4段周赛 4月30日
弈中艺 邵淇 升4段周赛 4月30日

青岛棋院 禚昭硕 升5段周赛 4月30日
东林围棋 王浩博 升5段周赛 4月30日
晚报围棋 熊中瀚 升5段周赛 4月30日
静雅围棋 郝一晨 升5段周赛 4月30日
晚报围棋 王梓豪 升5段周赛 4月30日
晚报围棋 邱子轩 升5段周赛 4月30日
晚报围棋 王耀阳 升5段周赛 4月30日
晚报围棋 官梓鸣 升5段周赛 4月30日
静雅围棋 刘厚坤 升5段周赛 4月30日
青岛晚报 李卓颖 升5段周赛 4月30日
东林棋院 王翰林 升5段周赛 4月30日
晚报崂山 张峻硕 升5段周赛 4月30日

公布5月1日定级、升3段分组ABCD、升4、升5段周赛棋手名单:

微成教育 肖宏钦 5月1日定级
微成教育 郭淞然 5月1日定级
微成教育 张博皓 5月1日定级
弈中艺 胡吕一 5月1日定级
天元围棋 于千惠 5月1日定级
天元围棋 杨奕 5月1日定级
天元围棋 张祺苑 5月1日定级
天元围棋 刘煜轩 5月1日定级
天元围棋 王浩霖 5月1日定级
天元围棋 陈萧宇 5月1日定级
天元围棋 侯翼 5月1日定级
素村教育 王彦镔 5月1日定级
素村教育 崔钰涵 5月1日定级
佳易围棋 张宇航 5月1日定级
佳易围棋 刘晨博 5月1日定级
佳易围棋 韩子萌 5月1日定级
佳易围棋 王良睿 5月1日定级
半岛棋牌 王志鹏 5月1日定级
半岛棋牌 韩晟赟 5月1日定级
半岛棋牌 杨乔森 5月1日定级
我知乐教育 卢道麒 5月1日定级
我知乐教育 吴尚泽 5月1日定级
个人 周忠浩 5月1日定级
弈学园 李嘉越 5月1日定级
个人 冷楷铭 5月1日定级
弈学园 袁博涵 5月1日定级
弈学园 赵祥廷 5月1日定级
弈学园 翟阳宇 5月1日定级

晚报围棋 邵之腾 升3段A组
晚报围棋 石浩成 升3段A组
晚报围棋 王一 升3段A组
潘文君 王祥臣 升3段A组
启智棋院 张良烨 升3段A组
晚报围棋 张洋 升3段A组
晚报围棋 解仲平 升3段A组
晚报围棋 阮家骥 升3段A组
弈中艺 邵展鹏 升3段A组
晚报围棋 李睿泽 升3段A组
晚报城阳 江蓉康 升3段A组
晚报城阳 高旭东 升3段A组
玉森围棋 丁小博 升3段A组
玉森围棋 王冠杰 升3段A组
弈轩围棋 车俊贤 升3段A组
育星围棋 李兴钢 升3段A组
育星围棋 王子恒 升3段A组
育星围棋 宋禹锡 升3段A组
益智围棋 林君泽 升3段A组
方正围棋 李雨桐 升3段A组
方正围棋 郭致揚 升3段A组
潘文君围棋 李义翔 升3段A组
天浩围棋 张海悦 升3段A组
弈先围棋 邓维涛 成人 升3段A组
弈能围棋 李亭德 升3段A组
静雅围棋 郭珺畅 升3段A组

弈学园 秦鹏 成人 升3段B组
晚报围棋 管卿 升3段B组
个人 曲瑞民 升3段B组
弈品棋苑 刘子嘉 升3段B组
晚报围棋 储浩旭 升3段B组
晚报围棋 黄弈诺 升3段B组
晚报围棋 邰逸轩 升3段B组
晚报围棋 刁月轩 升3段B组
晚报围棋 王欣睿 升3段B组
晚报围棋 方洛灵 升3段B组
晚报城阳 曹健 升3段B组
晚报城阳 郭博旺 升3段B组
玉森围棋 曾子奥 升3段B组
玉森围棋 郎咸颂 升3段B组
弈轩围棋 丁健 升3段B组
育星围棋 魏鹏 升3段B组
育星围棋 项翊家 升3段B组
育星围棋 杨懿轩 升3段B组
益智围棋 胡永嘉 升3段B组
方正围棋 任天歌 升3段B组
方正围棋 王昕宇 升3段B组
潘文君围棋 沙麟旭 升3段B组
天浩围棋 徐泽辰 升3段B组
弈先围棋 包祥成 升3段B组
弈能围棋 邵艳玲 升3段B组
静雅围棋 李鸿阳 升3段B组

晚报围棋 孙方玺 成人 升3段C组
晚报围棋 许稼铭 升3段C组
恪强围棋 王开元 升3段C组
弈品棋苑 郭子涵 升3段C组
方正围棋 徐熙然 升3段C组
晚报围棋 张铭芮 升3段C组
晚报围棋 何东择 升3段C组
晚报围棋 任语秋 升3段C组
晚报围棋 滕飞 升3段C组
晚报围棋 刘依禾 升3段C组
晚报城阳 陈禹普 升3段C组
晚报城阳 黄敬智 升3段C组
玉森围棋 张桓硕 升3段C组
玉森围棋 高小翀 升3段C组
弈轩围棋 吴弈超 升3段C组
育星围棋 李泽毓 升3段C组
育星围棋 张煜政 升3段C组
益智围棋 熊天语 升3段C组
益智围棋 刘来忠 升3段C组
方正围棋 刘浩博 升3段C组
潘文君围棋 李一博 升3段C组
天浩围棋 李智铭 升3段C组
弈先围棋 王润东 升3段C组
弈先围棋 赵敏行 升3段C组
弈能围棋 薛茹丹 升3段C组
静雅围棋 许闻熙 升3段C组

成人 何伟 升3段D组
晚报围棋 康宝泽 升3段D组
方正围棋 江弈樊 升3段D组
玉森围棋 姜天笑 升3段D组
童鑫围棋 姚铭 升3段D组
晚报围棋 张文棋 升3段D组
晚报围棋 高雷宇 升3段D组
晚报围棋 张林洋海 升3段D组
晚报围棋 李和润 升3段D组
晚报围棋 牟梓文 升3段D组
晚报城阳 纪皓仁 升3段D组
晚报城阳 栾天煜 升3段D组
晚报围棋 赵琨 升3段D组
晚报围棋 吕文睿 升3段D组
育星围棋 罗浚菘 升3段D组
育星围棋 郭宇轩 升3段D组
益智围棋 梁博文 升3段D组
益智围棋 张佳源 升3段D组
方正围棋 唐赟乔 升3段D组
个人 张哲铭 升3段D组
潘文君 齐晨哲 升3段D组
天浩围棋 赵木真 升3段D组
弈先围棋 周正阳 升3段D组
中伟弘弈 刘承汉 升3段D组
静雅围棋 姜梓昂 升3段D组
静雅围棋 谭成真 升3段D组

静雅围棋 颜嘉 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 江尚非 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 孙天泽 升4段周赛 5月1日
玉森围棋 温杰豪 升4段周赛 5月1日
弈中艺 贾弘旭 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 张智钧 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 陈雨墨 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 辛锦耀 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 何贞璋 升4段周赛 5月1日
晚报围棋 林沛远 升4段周赛 5月1日
素村教育 鞠思甜 升4段周赛 5月1日
少儿之星 毛一粟 升4段周赛 5月1日

即墨弈智 刘书铭 升5段周赛 5月1日
晚报围棋 慕赢锴 升5段周赛 5月1日
晚报围棋 李佳鸿 升5段周赛 5月1日
玉森围棋 王启恒 升5段周赛 5月1日
恪强围棋 李秉格 升5段周赛 5月1日
儿童棋类 王钧平 升5段周赛 5月1日
个人 李天翔 升5段周赛 5月1日
墨城棋院 郭坤宁 升5段周赛 5月1日
晚报围棋 杨春泰 升5段周赛 5月1日
春林棋院 闫文博 升5段周赛 5月1日
晚报围棋 李范辛贺 升5段周赛 5月1日
晚报围棋 郑博仁 升5段周赛 5月1日

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网