星光大道第80周比赛通知、棋手名单及对局表
2018/4/10 20:22:11
作者:    出处:

协会定于2018年4月14日(周六)在古早文化城举行升5段月赛周赛、升4段月赛周赛、升3段、升2段及冲段组,五轮比赛一天结束。
比赛地点:古早文化城——劲松七路77号

每场具体比赛时间:上午8:30开赛,上午3轮比赛,下午1:30开赛,下午2轮比赛;
棋手名单:

友情提示 :
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、天气寒冷,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

升5段月赛:

1 罗仁浩 晚报围棋
2 禚昭硕 青岛棋院
3 辛纳泽 晚报围棋
4 王梓鉴 晚报围棋
5 唐瑞 静雅围棋
6 李卓颖 晚报围棋
7 王浩博 东林围棋
8 周子景 晚报围棋
9 邱子轩 晚报围棋
10 周俊成 东林围棋
11 李佳鸿 晚报围棋
12 张子安 青岛晚报
13 李思瀚 开发区棋类
14 韩子涵 恪强围棋
15 李范辛贺 晚报围棋
16 赵子皓 晚报围棋
17 吴昀昆 即墨棋院
18 李宜轩 静雅围棋
19 王耀阳 晚报围棋
20 郭坤宁 墨城棋院
21 程宇翔 弈中艺
22 王曦弘 孙亮围棋
23 赵舒冉(女) 晚报围棋
24 徐梓洋 玉森围棋
25 徐闻泰 馨雅围棋
26 于启翔 即墨之星
27 龚一鸣 晚报围棋
28 李佳桀 晚报围棋
“幸运相伴杯”围棋星光大道升5段月赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王梓鉴 0 2 李思瀚 0
   2  3 郭坤宁 0 4 李佳鸿 0
   3  5 龚一鸣 0 6 张子安 0
   4  7 吴昀昆 0 8 邱子轩 0
   5  9 王浩博 0 10 辛纳泽 0
   6  11 赵子皓 0 12 于启翔 0
   7  13 周子景 0 14 李宜轩 0
   8  15 罗仁浩 0 16 韩子涵 0
   9  17 徐梓洋 0 18 李范辛贺 0
  10  19 李卓颖 0 20 徐闻泰 0
  11  21 程宇翔 0 22 唐瑞 0
  12  23 赵舒冉(女) 0 24 禚昭硕 0
  13  25 王耀阳 0 26 王曦弘 0
  14  27 李佳桀 0 28 周俊成 0

升5段周赛:

1 晚报围棋 沙烁
2 晚报围棋 刘嘉诚
3 晚报围棋 王梓豪
4 弈中艺 乔泽海
5 玉森围棋 徐子宸
6 润清源 陈星灿
7 恪强围棋 徐宏博
8 个人 沈泽润
9 晚报围棋 于越
10 晚报围棋 翟文涛
11 弈童围棋 姜克瑾
12 青岛晚报 陈元智
"幸运相伴杯"星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 刘厚坤 0 2 沙烁 0
   2  3 翟文涛 0 4 陈元智 0
   3  5 刘嘉诚 0 6 乔泽海 0
   4  7 陈星灿 0 8 于越 0
   5  9 姜克瑾 0 10 王梓豪 0
   6  11 徐宏博 0 12 沈泽润 0

升4段月赛:

1 姜宪 江波围棋
2 刘宜辰 晚报围棋
3 杨春泰 晚报围棋
4 官梓鸣 晚报围棋
5 卢泽诚 方正围棋
6 蒋环泽 孙亮围棋
7 潘圣杰 平度博星
8 张正彬 益智围棋
9 马学凯 博星棋院
10 李其霖 晚报围棋
11 吴逸凡 晚报围棋
12 矫智鑫 弈轩围棋
13 王启恒 玉森围棋
14 王志晟 晚报围棋
15 王姿皓(女) 晚报围棋
16 赵重天 恪强围棋
17 张昊哲 方正围棋
18 江尚非 晚报围棋
19 江浩然 即墨之星
20 牟益 晚报围棋
21 郭羿 潘文君围
22 郝峥珺 润清源围
23 赵显烨 江波围棋
24 王启轩 晚报围棋
25 刘书宁 童鑫围棋
26 郭震宇 晚报城阳
27 王晨(女) 晚报围棋
28 王睿哲
29 徐子澍
30 李允皓
31 李天翔
32 李孜越
"幸运相伴杯"星光大道升4段月赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 潘圣杰 0 2 杨春泰 0
   2  3 王志晟 0 4 蒋环泽 0
   3  5 郝峥珺 0 6 王睿哲 0
   4  7 赵显烨 0 8 官梓鸣 0
   5  9 王启恒 0 10 赵重天 0
   6  11 牟益 0 12 郭羿 0
   7  13 江尚非 0 14 江浩然 0
   8  15 矫智鑫 0 16 徐子澍 0
   9  17 刘书宁 0 18 王启轩 0
  10  19 郭震宇 0 20 卢泽诚 0
  11  21 王姿皓(女) 0 22 李孜越 0
  12  23 张正彬 0 24 李其霖 0
  13  25 刘宜辰 0 26 姜宪 0
  14  27 张昊哲 0 28 王晨(女) 0
  15  29 李允皓 0 30 吴逸凡 0
  16  31 李天翔 0 32 轮空 0

升4段周赛:

1 江山棋院 宁致远
2 晚报围棋 陈中铭
3 晚报围棋 臧硕
4 晚报崂山 李维航
5 晚报围棋 刘秋鸣
6 晚报围棋 苏钰沣
7 弈中艺 王琪硕
8 晚报围棋 黄博远
9 莱西星源 姜昊辰
10 晚报围棋 张睿琳
11 玉森围棋 沈睿
12 玉森围棋 石睿昕
"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
  1  轮编排表
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王琪硕 0 2 黄博远 0
   2  3 刘秋鸣 0 4 沈睿 0
   3  5 苏钰沣 0 6 宁致远 0
   4  7 石睿昕 0 8 张睿琳(女) 0
   5  9 姜昊辰 0 10 陈中铭 0
   6  11 李维航 0 12 臧硕 0


升3段棋手:
1 晚报围棋 李睿泽
2 童鑫围棋 李冠杰
3 玉森围棋 姜天笑
4 晚报围棋 李煦
5 宝龙围棋 刘禹涵
6 晚报山东 王旗
7 天弈围棋 张晋辅
8 方正围棋 宋子康
9 个人 王秉钧
10 晚报围棋 唐宇
11 玉森围棋 张桓硕
12 育星围棋 王子涵
13 弈中艺 苏文哲
14 弈中艺 张志源
"幸运相伴杯"星光大道升3段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 姜天笑 0 2 张晋辅 0
   2  3 李冠杰 0 4 张桓硕 0
   3  5 李煦 0 6 刘禹涵 0
   4  7 王秉钧 0 8 苏文哲 0
   5  9 王子涵 0 10 李睿泽(女) 0
   6  11 张志源 0 12 宋子康 0
   7  13 王旗 0 14 唐宇 0

升2段棋手:

1 静雅围棋 李佳怡
2 弈先围棋 李家耀
3 晚报围棋 李其麟
4 麦岛棋院 杨天
5 江波围棋 梁钰涵
6 方正围棋 库浩涵
7 方正围棋 齐俊熙
8 晚报围棋 康宝泽
9 江山棋院 董承诚
10 玉森围棋 于子涵
11 宝龙围棋 吕崇远
12 静雅围棋 毕铭皓
13 晚报围棋 高子栋
14 弈学园 孙英翔
15 静雅围棋 纪涵博
16 益智围棋 黄聿远
17 海弈棋社 李卓阳
18 海弈棋社 赵子涵
19 海弈棋社 董铭涵
20 海弈棋社 庄裕轩
21 海弈棋社 滕展亦
22 静雅围棋 范俊泽
23 晚报围棋 牛泽恩
24 童鑫围棋 李钧逸
25 个人 刘奕霖
26 晚报围棋 王子翱
"幸运相伴杯"星光大道升2段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 黄聿远 0 2 李佳怡(女) 0
   2  3 梁钰涵 0 4 董承诚 0
   3  5 李其麟 0 6 李家耀 0
   4  7 高子栋 0 8 吕崇远 0
   5  9 赵子涵 0 10 纪涵博 0
   6  11 刘奕霖 0 12 毕铭皓 0
   7  13 滕展亦 0 14 杨天 0
   8  15 库浩涵 0 16 王子翱 0
   9  17 李卓阳 0 18 于子涵 0
  10  19 范俊泽 0 20 孙英翔 0
  11  21 康宝泽 0 22 庄裕轩 0
  12  23 牛泽恩 0 24 李钧逸 0
  13  25 齐俊熙 0 26 董铭涵 0

冲段组棋手:
1 弈先围棋 唐浩哲
2 晚报围棋 丁筱晗
3 方正围棋 季信宇
4 宝龙围棋 张晋恺
5 童鑫围棋 刘奕阳
6 育星围棋 陈睿琪
7 弈秋围棋 孙嵩嵛
8 晚报围棋 吴浩杨
9 晚报围棋 赵彬然
10 个人 曲昭龙
11 弈先围棋 梁家铭
12 海弈棋社 侯博睿
13 海弈棋社 张策
14 海弈棋社 宋晨瑞
15 海弈棋社 李林泽
16 海弈棋社 万曼琳
17 海弈棋社 王实
18 海弈棋社 解鸿翔
19 弈趣围棋 纪皓晨
20 弈趣围棋 袁凯

"幸运相伴杯"星光大道冲段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 陈睿琪 0 2 曲昭龙 0
   2  3 万曼琳(女) 0 4 吴浩杨 0
   3  5 宋晨瑞(女) 0 6 赵彬然 0
   4  7 孙嵩嵛 0 8 王实 0
   5  9 刘奕阳 0 10 纪皓晨 0
   6  11 张策 0 12 梁家铭 0
   7  13 解鸿翔 0 14 季信宇 0
   8  15 李林泽 0 16 丁筱晗(女) 0
   9  17 侯博睿 0 18 唐浩哲 0
  10  19 张晋恺 0 20 袁凯 0


 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网