星光大道第79周4月7日成绩
2018/4/7 17:30:33
作者:    出处:
“幸运相伴杯”围棋星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                     比赛时间:2018.04.07至2018.04.07
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 赵舒冉(女) 晚报围棋 10 28 10.60 
2 徐梓洋 玉森围棋 8 34 9.80 
3 徐闻泰 馨雅围棋 8 28 8.60 
4 于启翔 即墨之星 6 32 7.40 
5 龚一鸣 晚报围棋 6 26 6.20 
以上棋手进入月赛
6 熊中瀚 晚报围棋 6 24 5.80 
7 沙烁 晚报围棋 6 22 5.40 
8 何佳鸿 晚报围棋 4 26 4.20 
8 沈思源 晚报围棋 4 26 4.20 
10 孙嘉琨 晚报围棋 4 22 3.40 
11 张峻硕 晚报围棋 4 18 2.60 
12 马崇翔 晚报围棋 2 26 2.20 
13 夏祺 青岛晚报 2 18 0.60 
14 刘镇毓 育星围棋         20 -1.00 

“幸运相伴杯”围棋星光大道升4段A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.07至2018.04.07
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 王启恒 玉森围棋 10 28 10.60
2 王志晟 晚报围棋 8 32 9.40
3 王姿皓(女) 晚报围棋 6 32 7.40
4 赵重天 恪强围棋 8 20 7.00
5 张昊哲 方正围棋 6 28 6.60
6 江尚非 晚报围棋 6 26 6.20
6 江浩然 即墨之星 6 26 6.20
以上棋手进入月赛
8 魏志宸 晚报围棋 4 30 5.00
8 蓝昊阳 即墨之星 4 30 5.00
10 王羿然 童鑫围棋 4 24 3.80
10 李建宁 育星围棋 4 24 3.80
12 孙博昊 晚报围棋 4 22 3.40
13 夏诚泽 玉森围棋 4 20 3.00
14 丁琦轩 童鑫围棋 4 18 2.60
15 王曦(女) 晚报围棋 2 16 0.20
16 宋建赫 大肥猫棋         24 -0.20
“幸运相伴杯”围棋星光大道升4段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.07至2018.04.07
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 牟益 晚报围棋 8 28 10.00
2 郭羿 潘文君围 8 26 9.50
2 郝峥珺 润清源围 8 26 9.50
4 赵显烨 江波围棋 8 22 8.50
5 王启轩 晚报围棋 4 34 7.50
6 刘书宁 童鑫围棋 6 24 7.00
6 郭震宇 晚报城阳 6 24 7.00
6 王晨(女) 晚报围棋 4 32 7.00
以上棋手进入月赛
9 王文博 麦岛棋苑 6 22 6.50
9 刘仁凯 晚报围棋 4 30 6.50
11 邵淇 弈中艺 6 20 6.00
12 王浦宏 即墨之星 4 22 4.50
13 卢安旭 玉森围棋 4 20 4.00
14 孙艺铭 真朴教育 2 26 3.50
15 刘柏岩 玉森围棋 2 20 2.00
16 黄筱清(女)         24 1.00
“幸运相伴杯”围棋星光大道升3段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.07至2018.04.07
名次  选手名     对手分 总得分
1 李汶轩 10 28 10.60
2 刘奕飞(女) 8 28 8.60
3 罗夏天 8 26 8.20
4 刘宇轩 8 24 7.80
4 阎俊杰 8 24 7.80
6 李浩然 6 30 7.00
6 王子豪 6 30 7.00
6 彭浩楠 6 30 7.00
以上棋手升为3段
9 郭子涵 6 26 6.20
10 傅昱 6 24 5.80
11 陈禹普 4 32 5.40
11 宋佳锟 4 32 5.40
11 张洋 4 32 5.40
14 张丁壬 6 20 5.00
14 李泳萱(女) 6 20 5.00
14 刘晨曦 6 20 5.00
17 臧乐文 4 24 3.80
17 姜天笑 4 24 3.80
17 刘众一 4 24 3.80
20 吴和林 4 20 3.00
21 孙睿阳 4 18 2.60
21 王若冰 2 28 2.60
23 刘子晟 2 24 1.80
24 王吉鸿 2 22 1.40
25 朱子熙 2 18 0.60

"幸运相伴杯"星光大道冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.07至2018.04.07
名次  选手名     对手分 总得分
1 董铭涵 10 30 11.00
2 孟晨 8 32 9.40
2 石宇爀 8 32 9.40
4 李宸灏 8 26 8.20
5 王守鹏 8 20 7.00
5 夏浚杰 6 30 7.00
7 白一蔚 6 28 6.60
8 庄裕轩 6 26 6.20
以上棋手定为1段
9 李汶泽 6 24 5.80
10 李盛田 4 32 5.40
10 倪煦林 4 32 5.40
12 王浩宇 6 18 4.60
13 綦梓栋 4 26 4.20
14 万曼琳(女) 4 22 3.40
14 郎坤 4 22 3.40
16 朱明珺 4 20 3.00
16 邵俊博 4 20 3.00
16 刘祚休 4 20 3.00
19 刘昊阳 2 26 2.20
20 刘泽楷 2 24 1.80
21 南冠宇 2 18 0.60
22 吴昊冉(女)         22 -0.60



 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网