星光大道第79周4月6日成绩
2018/4/6 18:00:00
作者:    出处:

"幸运相伴杯"星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                              比赛时间:2018.04.06至2018.04.06
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 吴昀昆 即墨棋院 10 28 10.60
2 李宜轩 静雅围棋 8 28 8.60
3 王耀阳 晚报围棋 6 34 7.80
4 郭坤宁 墨城棋院 6 32 7.40
5 程宇翔 弈中艺 6 30 7.00
6 王曦弘 孙亮围棋 6 28 6.60
以上棋手进入月赛
7 刘嘉诚 晚报围棋 6 26 6.20
7 高朗博 育星围棋 6 26 6.20
9 于凯临 恪强围棋 6 24 5.80
10 许云亮 宝龙围棋 4 28 4.60
11 赵子皓 童鑫围棋 4 24 3.80
12 王翰林 东林围棋 4 22 3.40
12 郑云翔 大肥猫棋院 4 22 3.40
14 刘厚坤 静雅围棋 4 20 3.00
15 段昕妍(女) 童鑫围棋 4 18 2.60
16 林伯睿 晚报围棋 2 22 1.40
16 季资洋 晚报围棋 2 22 1.40
18 令狐高翔 弈品围棋 2 16 0.20

"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                        比赛时间:2018.04.06至2018.04.06
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 官梓鸣 晚报围棋 10 26 10.20
2 卢泽诚 方正围棋 8 32 9.40
3 蒋环泽 孙亮围棋 6 38 8.60
4 潘圣杰 平度博星 8 26 8.20
4 张正彬 益智围棋 8 26 8.20
6 马学凯 博星棋院 6 32 7.40
7 李其霖 晚报围棋 6 24 5.80
7 吴逸凡 晚报围棋 6 24 5.80
7 矫智鑫 弈轩围棋 4 34 5.80
以上棋手进入月赛
10 刘子琦 晚报围棋 6 22 5.40
11 徐自臻 晚报围棋 6 18 4.60
12 孙正阳 即墨棋院 4 26 4.20
12 王子赫 晚报围棋 4 26 4.20
12 张赫程 晚报围棋 4 26 4.20
15 穆泓磊 弈品棋院 4 22 3.40
16 王子宸 晚报围棋 4 18 2.60
17 李飞 孙亮围棋 2 24 1.80
18 臧硕 晚报围棋 2 22 1.40
19 刘子涵 馨雅围棋 2 14 -0.20
20 刘翰泽 青岛晚报         20 -1.00
"幸运相伴杯"星光大道升3段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.06至2018.04.06
名次  选手名     对手分 总得分
1 宁致远 10 30 11.00
2 颜嘉 8 32 9.40
3 孙戬 8 28 8.60
3 宋昊远 8 28 8.60
3 王浩镔 8 28 8.60
6 王景萱(女) 6 32 7.40
7 陈硕祺(女) 6 30 7.00
8 郑长昊 6 28 6.60
8 李尚阳 6 28 6.60
以上棋手升为3段
10 王孔 6 26 6.20
10 王玺硕 6 26 6.20
10 邰逸轩 6 26 6.20
13 周正阳 6 24 5.80
14 阮家骥 4 32 5.40
15 王麦(女) 4 30 5.00
以上女棋手升为3段
16 韩雨轩(女) 4 28 4.60
17 李梓晨(女) 6 16 4.20
17 王棨耀 4 26 4.20
19 于鑫雨 4 22 3.40
20 赵木真(女) 4 20 3.00
20 曲顺杰 4 20 3.00
22 迟泽睿 4 18 2.60
22 孔繁凡(女) 4 18 2.60
24 王圣皓 2 24 1.80
25 张文棋(女) 2 22 1.40
25 王昭旭 2 22 1.40
27 杨斯咏(女) 2 18 0.60
28 苏乃容(女)         18 -1.40
"幸运相伴杯"星光大道升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.04.06至2018.04.06
名次  选手名     对手分 总得分
1 刘展铄 8 32 11.00
1 王志暄 8 32 11.00
3 张函硕 8 30 10.50
4 张益晟 8 26 9.50
4 解仲平 8 26 9.50
4 丁肇辉 6 34 9.50
7 王瑞琪(女) 6 30 8.50
8 徐铭泽 6 26 7.50
8 郑毅 6 26 7.50
8 高梓睿 6 26 7.50
以上棋手定为2段
11 张智博 6 24 7.00
11 刘向晖 6 24 7.00
13 郑博今 4 28 6.00
13 张韩鲲鹏 4 28 6.00
15 刘博潇 4 26 5.50
16 郑冲 4 24 5.00
16 李怡宁(女) 4 24 5.00
18 于家铭 4 22 4.50
19 王书柔(女) 4 18 3.50
19 宫健煕 4 18 3.50
21 王垚棋 2 22 2.50
22 耿一博 2 18 1.50
23 纪云棕 2 14 0.50
23 邱琳涵         22 0.50
"幸运相伴杯"星光大道冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                     比赛时间:2018.04.06至2018.04.06
名次  选手名     对手分 总得分
1 宋振轩 10 32 11.40 
2 吴博翰 8 32 9.40 
2 常宗轩 8 32 9.40 
4 郝晨宇 8 28 8.60 
5 刘一凡 6 34 7.80 
6 段霁洲 6 26 6.20 
6 鲁伟恒 6 26 6.20 
6 姜和 6 26 6.20 
以上棋手定为1段
9 赵浩然 6 24 5.80 
10 张邵卿 6 22 5.40 
10 周子琛 6 22 5.40 
12 郭诚鑫 4 30 5.00 
13 郭峰瑞 6 18 4.60 
13 苟荣珈 4 28 4.60 
15 田启俊 4 24 3.80 
16 于洋 4 18 2.60 
16 杨嘉懿 4 18 2.60 
18 陆天翔 2 26 2.20 
19 马瑞远 2 24 1.80 
20 吕家兴 2 22 1.40 
21 刘轩 2 18 0.60 
22 王天祥         20 -1.00 





 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网