星光大道第79周通知、棋手名单、4月7日第一轮对局表
2018/4/4 20:20:08
作者:    出处:

协会定于2018年4月6日-7日(清明节后两天)在古早文化城举行的各组别组比赛,每场均为五轮,一天结束比赛。

比赛地点:古早文化城——劲松七路77号
每场具体比赛时间:上午8:30开赛,上午3轮比赛,下午1:30开赛,下午2轮比赛;
友情提示 :
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、天气寒冷,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。
升5段棋手

4月7日参赛棋手:14人

1 育星围棋 刘镇毓 4月7日
2 晚报围棋 龚一鸣 4月7日
3 晚报围棋 张峻硕 4月7日
4 青岛晚报 夏祺 4月7日
5 玉森围棋 徐梓洋 4月7日
6 即墨之星 于启翔 4月7日
7 晚报围棋 赵舒冉 4月7日
8 晚报围棋 何佳鸿 4月7日
9 晚报围棋 熊中瀚 4月7日
10 馨雅围棋 徐闻泰 4月7日
11 晚报围棋 沙烁 4月7日
12 晚报围棋 沈思源 4月7日
13 晚报围棋 马崇翔 4月7日
14 晚报围棋 孙嘉琨 4月7日

“幸运相伴杯”围棋星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 刘镇毓 0 2 何佳鸿 0
   2  3 熊中瀚 0 4 徐闻泰 0
   3  5 夏祺 0 6 马崇翔 0
   4  7 徐梓洋 0 8 龚一鸣 0
   5  9 孙嘉琨 0 10 沙烁 0
   6  11 于启翔 0 12 张峻硕 0
   7  13 赵舒冉(女) 0 14 沈思源 0

升4段棋手

4月7日参赛棋手:32人
1 即墨之星 蓝昊阳 4月7日
2 晚报围棋 王志晟 4月7日
3 江波围棋 赵显烨 4月7日
4 即墨少儿之星 江浩然 4月7日
5 晚报围棋 王启轩 4月7日
6 玉森围棋 卢安旭 4月7日
7 童鑫围棋 丁琦轩 4月7日
8 晚报围棋 孙博昊 4月7日
9 即墨之星 王浦宏 4月7日
10 童鑫围棋 刘书宁 4月7日
11 晚报围棋 王姿皓 4月7日
12 童鑫围棋 王羿然 4月7日
13 润清源围棋 郝峥珺 4月7日
14 大肥猫棋院 宋建赫 4月7日
15 青岛方正 张昊哲 4月7日
16 晚报围棋 魏志宸 4月7日
17 弈中艺 邵淇 4月7日
18 晚报围棋 王曦 4月7日
19 晚报围棋 王晨 4月7日
20 晚报城阳 郭震宇 4月7日
21 晚报围棋 牟益 4月7日
22 玉森围棋 王启恒 4月7日
23 晚报围棋 江尚非 4月7日
24 玉森围棋 夏诚泽 4月7日
25 麦岛棋苑 王文博 4月7日
26 玉森围棋 刘柏岩 4月7日
27 个人 黄筱清 4月7日
28 恪强围棋 赵重天 4月7日
29 潘文君围棋 郭羿 4月7日
30 晚报围棋 刘仁凯 4月7日
31 真朴教育 孙艺铭 4月7日
32 育星围棋 李建宁 4月7日
“幸运相伴杯”围棋星光大道升4段A组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 江尚非 0 2 丁琦轩 0
   2  3 夏诚泽 0 4 魏志宸 0
   3  5 孙博昊 0 6 王启恒 0
   4  7 张昊哲 0 8 王志晟 0
   5  9 王曦(女) 0 10 王羿然 0
   6  11 王姿皓(女) 0 12 李建宁 0
   7  13 宋建赫 0 14 江浩然 0
   8  15 蓝昊阳 0 16 赵重天 0
“幸运相伴杯”围棋星光大道升4段B组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 邵淇 0 2 刘仁凯 0
   2  3 黄筱清(女) 0 4 赵显烨 0
   3  5 郭羿 0 6 王晨(女) 0
   4  7 王文博 0 8 卢安旭 0
   5  9 牟益 0 10 刘书宁 0
   6  11 王浦宏 0 12 王启轩 0
   7  13 郝峥珺 0 14 郭震宇 0
   8  15 刘柏岩 0 16 孙艺铭 0


3段棋手

4月7日参赛棋手:26人
1 玉森围棋 臧乐文 4月7日
2 育星围棋 吴和林 4月7日
3 玉森围棋 姜天笑 4月7日
4 方正围棋 宋子康 4月7日
5 个人 孙睿阳 4月7日
6 静雅围棋 刘众一 4月7日
7 静雅围棋 刘晨曦 4月7日
8 育星围棋 罗夏天 4月7日
9 晚报围棋 张洋 4月7日
10 玉森围棋 彭浩楠 4月7日
11 青岛晚报 陈禹普 4月7日
12 玉森围棋 刘宇轩 4月7日
13 晚报围棋 刘奕飞 4月7日
14 恪强围棋俱乐部 王若冰 4月7日
15 弈品棋苑 郭子涵 4月7日
16 育星围棋 李泳萱 4月7日
17 弈中艺 宋佳锟 4月7日
18 晚报围棋 傅昱 4月7日
19 青岛晚报 阎俊杰 4月7日
20 馨雅围棋 王吉鸿 4月7日
21 宝龙棋校 王子豪 4月7日
22 弈中艺 朱子熙 4月7日
23 晚报围棋 张丁壬 4月7日
24 馨雅围棋 刘子晟 4月7日
25 晚报围棋 李浩然 4月7日
26 润清源 李汶轩 4月7日

“幸运相伴杯”围棋星光大道升3段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王吉鸿 0 2 郭子涵 0
   2  3 傅昱 0 4 吴和林 0
   3  5 李汶轩 0 6 刘子晟 0
   4  7 孙睿阳 0 8 王若冰 0
   5  9 张丁壬 0 10 臧乐文 0
   6  11 刘宇轩 0 12 陈禹普 0
   7  13 罗夏天 0 14 宋子康 0
   8  15 姜天笑 0 16 李浩然 0
   9  17 刘众一 0 18 王子豪 0
  10  19 李泳萱(女) 0 20 宋佳锟 0
  11  21 刘奕飞(女) 0 22 刘晨曦 0
  12  23 朱子熙 0 24 张洋 0
  13  25 阎俊杰 0 26 彭浩楠 0


冲段

4月7日参赛棋手:22人
1 晚报围棋 刘祚休 4月7日
2 弈学园 石宇爀 4月7日
3 弈中艺 李盛田 4月7日
4 馨雅围棋 綦梓栋 4月7日
5 江波围棋 刘昊阳 4月7日
6 方正围棋 刘泽楷 4月7日
7 晚报围棋 邵俊博 4月7日
8 晚报围棋 王守鹏 4月7日
9 江波围棋 倪煦林 4月7日
10 玉森围棋 白一蔚 4月7日
11 尤里卡 朱明珺 4月7日
12 尤里卡 夏浚杰 4月7日
13 弈学园 孟晨 4月7日
14 海弈棋社 董铭涵 4月7日
15 海弈棋社 王浩宇 4月7日
16 海弈棋社 李汶泽 4月7日
17 海弈棋社 庄裕轩 4月7日
18 海弈棋社 吴昊冉 4月7日
19 海弈棋社 万曼琳 4月7日
20 弈先围棋 郎坤 4月7日
21 青岛晚报 李宸灏 4月7日
22 弈趣围棋 南冠宇 4月7日

"幸运相伴杯"星光大道冲段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 南冠宇 0 2 庄裕轩 0
   2  3 吴昊冉(女) 0 4 王守鹏 0
   3  5 李盛田 0 6 朱明珺 0
   4  7 万曼琳(女) 0 8 刘昊阳 0
   5  9 孟晨 0 10 倪煦林 0
   6  11 郎坤 0 12 邵俊博 0
   7  13 李宸灏 0 14 綦梓栋 0
   8  15 董铭涵 0 16 刘泽楷 0
   9  17 石宇爀 0 18 李汶泽 0
  10  19 白一蔚 0 20 刘祚休 0
  11  21 夏浚杰 0 22 王浩宇 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网