星光大道第78周各组成绩(3月24日)
2018/3/24 18:30:00
作者:    出处:
"幸运相伴杯"星光大道升5段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 李思瀚 开发区棋类 10 26 10.20
2 韩子涵 恪强围棋 8 32 9.40
3 李范辛贺 晚报围棋 6 30 7.00
4 赵子皓 晚报围棋 6 26 6.20
以上棋手进入月赛
5 葛俊成 晚报围棋 6 24 5.80
6 刘轩易 晚报围棋 6 22 5.40
7 李秉格 恪强围棋 4 26 4.20
7 姜克瑾 弈童围棋 4 26 4.20
9 王孝毓 东林围棋 4 20 3.00
10 杨铠睿 大肥猫棋院 2 28 2.60
11 刘思田 弈中艺 2 22 1.40
12 温睿 东林围棋 2 18 0.60
"幸运相伴杯"星光大道升4段月赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                        比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 刘源 青岛晚报 10 34 11.80
2 崔亳诚 玉森围棋 8 30 9.00
2 贺立 晚报围棋 8 30 9.00
4 孙成烨 晚报围棋 8 28 8.60
4 马骏 晚报围棋 8 28 8.60
6 刘镇毓 育星围棋 8 26 8.20
7 李青轩 晚报围棋 6 34 7.80
8 刘馥铭 晚报围棋 6 30 7.00
8 毛嘉文 即墨之星 6 30 7.00
10 穆冠男 晚报围棋 6 28 6.60
10 徐闻泰 馨雅围棋 6 28 6.60
12 辛铭泽 晚报围棋 6 22 5.40
12 陈星灿 润清源 4 32 5.40
12 张子轩 晚报围棋 4 32 5.40
以上棋手升为4段
15 马学凯 博星棋院 6 20 5.00
15 邵淇 弈中艺 6 20 5.00
15 苏钰沣 晚报围棋 6 20 5.00
18 曹家铭 宝龙围棋 4 26 4.20
19 穆泓磊 弈品棋院 4 24 3.80
19 秦川 育星围棋 4 24 3.80
21 潘圣杰 博星棋院 4 22 3.40
21 王浩宇 晚报围棋 4 22 3.40
21 苏昱宁 晚报围棋 4 22 3.40
24 韩毅 城阳晚报 2 28 2.60
25 苏俊睿 弈中艺 4 16 2.20
26 周裕皓 晚报围棋 2 24 1.80
27 刘翰泽 晚报围棋 2 22 1.40
27 郝峥珺 润清源围 2 22 1.40
29 仲禾 育星围棋 2 10 -1.00
30 李致远 弈能围棋         16 -1.80
"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                              比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名 所属单位     对手分 总得分
1 姜宪 江波围棋 10 26 10.20
2 刘宜辰 晚报围棋 8 28 8.60
3 孟繁立 晚报城阳 6 34 7.80
3 杨春泰 晚报围棋 6 34 7.80
以上棋手进入月赛
5 杨俊浩 潘文君围棋 6 20 5.00
5 吕润泽 6 20 5.00
7 潘帅西 晚报围棋 4 28 4.60
8 李嘉旭 即墨之星 4 22 3.40
9 李天瀚 方正围棋 2 30 3.00
10 董家乐 弈中艺 4 18 2.60
11 王硕 育星围棋 4 16 2.20
12 尹泽桐(女) 晚报围棋         24 -0.20
"幸运相伴杯"星光大道升3段
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                            比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名     对手分 总得分
1 张翔裕 10 30 11.00
2 杨浩然 8 32 9.40
3 宋又霖 8 30 9.00
3 牟益 8 30 9.00
5 李昊岳 8 28 8.60
6 史博玄 6 30 7.00
6 王小岛 6 30 7.00
8 邱圣博 6 26 6.20
8 贾坤轩 6 26 6.20
以上棋手升为3段
10 颜嘉 6 24 5.80
10 刘子晟 6 24 5.80
12 郑长昊 4 32 5.40
13 陈天骄(女) 4 28 4.60
以上女棋手升为3段
14 唐宇 4 26 4.20
15 王昭旭 4 24 3.80
16 刘硕 4 22 3.40
16 范博程 4 22 3.40
16 刘润生 4 22 3.40
19 熊天语 4 16 2.20
19 张丁壬 4 16 2.20
21 张钊铭 2 22 1.40
21 徐泽辰 2 22 1.40
23 姜天笑 2 18 0.60
24 朱嘉禾         20 -1.00
"幸运相伴杯"星光大道升2段
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                              比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名     对手分 总得分
1 申茗旭 10 24 9.80
2 宋子康 8 30 9.00
3 苏乃容(女) 8 28 8.60
3 尹嘉禾 8 28 8.60
5 姜梓扬 6 36 8.20
6 呼煜 6 30 7.00
7 宋炳辰 8 18 6.60
7 张智超 6 28 6.60
7 张绍润 6 28 6.60
以上棋手升为2段
10 吕崇远 6 24 5.80
11 张韩鲲鹏 6 22 5.40
11 陈博远 4 32 5.40
13 杨子煊 6 20 5.00
14 孔祥涵 6 18 4.60
14 王东瀚 6 18 4.60
14 王瑞琪(女) 4 28 4.60
14 宋昕怡(女) 4 28 4.60
14 张峻赫 4 28 4.60
19 王明赫 4 26 4.20
20 齐俊熙 4 24 3.80
21 刁宇扬 4 22 3.40
22 巴奕涵(女) 4 18 2.60
23 范玺和 4 16 2.20
23 张晗旸 2 26 2.20
23 栾绍楷 2 26 2.20
26 姜千硕 2 24 1.80
27 郭诚鑫         22 -0.60
28 修方远         18 -1.40


"幸运相伴杯"星光大道冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛古早文化城                     比赛时间:2018.03.24至2018.03.24
名次  选手名     对手分 总得分
1 吴世昊 10 32 11.40 
2 纪云棕 8 32 9.40 
2 张家烨 8 32 9.40 
4 赵振琪 8 28 8.60 
5 王茗暄(女) 6 28 6.60 
6 张育铭 6 26 6.20 
6 刘梓梁 6 26 6.20 
6 孙旭晗(女) 6 26 6.20 
以上棋手定为1段
9 朱志远 4 32 5.40 
10 杨牧时 6 20 5.00 
10 王涵宇 4 30 5.00 
12 韩叙 6 18 4.60 
12 吴昌泽 4 28 4.60 
14 张子森 4 26 4.20 
15 刘一鸣 4 24 3.80 
16 孟晨 4 16 2.20 
17 郑楷泷 2 22 1.40 
18 周子琛 2 20 1.00 
19 陈浩宇 2 18 0.60 
20 于君昊         16 -1.80 
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网