星光大道第78周比赛通知、棋手名单
2018/3/19 10:23:59
作者:    出处:

星光大道第78周比赛通知

协会定于2018年3月24(周六)在古早文化城举行各组别比赛,比赛五轮,一天结束比赛。
      
比赛地点:古早文化城二楼大厅——劲松七路77号

具体比赛时间:上午8:30开赛,上午3轮比赛,下午1:30开赛,下午2轮比赛;

友情提示 :
1、我们为棋手准备参赛卡,放在第一轮棋桌上。组织棋手集体入场,不需要带其他证明;
2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场;
3、天气寒冷,赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳。场地规定门口的二楼走廊不允许逗留、家长可以右侧走廊及后面等待,建议大家提前与棋手约好地点到避风的地方或到商铺去坐坐。
4、比赛期间,请大家注意保持古早文化城内外的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、古早文化城有收费停车场,收费标准:一个小时4元、停放一天20元封顶;中途开出去又回来是按照小时收费;文化城门口马路边有免费停车位置。
6、特别提醒古早文化城一楼有两个水池,冬天结冰后,请小棋手不要去附近玩耍,请家长注意提醒。

升5段周赛棋手名单:

东林围棋 王孝毓
晚报围棋 葛俊成
开发区棋类 李思瀚
晚报围棋 刘轩易
恪强围棋 李秉格
恪强围棋 韩子涵
东林围棋 温睿
晚报围棋 李范辛贺
弈中艺 刘思田
大肥猫棋院 杨铠睿
弈童围棋 姜克瑾
晚报围棋 赵子皓

"幸运相伴杯"星光大道升5段周赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 韩子涵 0 2 李范辛贺 0
   2  3 杨铠睿 0 4 刘轩易 0
   3  5 王孝毓 0 6 葛俊成 0
   4  7 赵子皓 0 8 温睿 0
   5  9 李秉格 0 10 李思瀚 0
   6  11 刘思田 0 12 姜克瑾 0

升4段月赛棋手名单:
馨雅围棋 徐闻泰
博星棋院 马学凯
弈中艺 邵淇
晚报围棋 张子轩
晚报围棋 苏昱宁
育星围棋 仲禾
晚报围棋 苏钰沣
晚报围棋 马骏
晚报围棋 刘馥铭
晚报围棋 辛铭泽
晚报围棋 孙成烨
润清源围 郝峥珺
博星棋院 潘圣杰
玉森围棋 崔亳诚
青岛晚报 刘源
弈中艺 苏俊睿
育星围棋 刘镇毓
晚报围棋 贺立
晚报围棋 刘翰泽
弈能围棋 李致远
城阳晚报 韩毅
宝龙围棋 曹家铭
晚报围棋 李青轩
育星围棋 秦川
弈品棋院 穆泓磊
晚报围棋 穆冠男
即墨之星 毛嘉文
晚报围棋 王浩宇
晚报围棋 周裕皓
润清源 陈星灿
"幸运相伴杯"星光大道升4段月赛
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 潘圣杰 0 2 刘馥铭 0
   2  3 周裕皓 0 4 崔亳诚 0
   3  5 马学凯 0 6 陈星灿 0
   4  7 韩毅 0 8 仲禾 0
   5  9 孙成烨 0 10 毛嘉文 0
   6  11 穆泓磊 0 12 李青轩 0
   7  13 李致远 0 14 王浩宇 0
   8  15 秦川 0 16 穆冠男 0
   9  17 张子轩 0 18 苏俊睿 0
  10  19 刘翰泽 0 20 刘镇毓 0
  11  21 徐闻泰 0 22 苏昱宁 0
  12  23 贺立 0 24 刘源 0
  13  25 郝峥珺 0 26 辛铭泽 0
  14  27 马骏 0 28 邵淇 0
  15  29 苏钰沣 0 30 曹家铭 0

升4段周赛棋手名单:
即墨之星 李嘉旭
晚报城阳 孟繁立
育星围棋 王硕
弈中艺 董家乐
方正围棋 李天瀚
江波围棋 姜宪
晚报围棋 杨春泰
晚报围棋 潘帅西
个人 吕润泽
晚报围棋 刘宜辰
潘文君围棋 杨俊浩
晚报围棋 尹泽桐

"幸运相伴杯"星光大道升4段周赛
  1  轮编排表
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 孟繁立 0 2 杨俊浩 0
   2  3 尹泽桐(女) 0 4 李嘉旭 0
   3  5 李天瀚 0 6 王硕 0
   4  7 杨春泰 0 8 吕润泽 0
   5  9 董家乐 0 10 刘宜辰 0
   6  11 潘帅西 0 12 姜宪 0

升3段棋手名单:

育星围棋 刘润生
宝龙围棋 朱嘉禾
弈中艺 熊天语
晚报围棋 唐宇
晚报围棋 宋又霖
晚报围棋 张丁壬
弈中艺 王昭旭
个人 杨浩然
天浩围棋 徐泽辰
晚报围棋 范博程
弈中艺 史博玄
玉森围棋 姜天笑
玉森围棋 王小岛
青岛晚报 邱圣博
晚报围棋 牟益
晚报围棋 张钊铭
晚报围棋 任语秋
静雅围棋 颜嘉
弈智围棋 张翔裕
馨雅围棋 郑长昊
晚报围棋 刘硕
即墨棋院 贾坤轩
即墨棋院 李昊岳
晚报围棋 陈天骄
"幸运相伴杯"星光大道升3段
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 张钊铭 0 2 熊天语 0
   2  3 史博玄 0 4 邱圣博 0
   3  5 张丁壬 0 6 王昭旭 0
   4  7 郑长昊 0 8 宋又霖 0
   5  9 张翔裕 0 10 徐泽辰 0
   6  11 王小岛 0 12 刘硕 0
   7  13 姜天笑 0 14 陈天骄(女) 0
   8  15 范博程 0 16 颜嘉 0
   9  17 贾坤轩 0 18 牟益 0
  10  19 李昊岳 0 20 刘润生 0
  11  21 唐宇 0 22 杨浩然 0
  12  23 朱嘉禾 0 24 任语秋 0

升2段棋手名单:
恪强围棋 宋昕怡
晚报围棋 申茗旭
方正围棋 宋子康
江波围棋 王东瀚
静雅围棋 姜梓扬
晚报围棋 栾绍楷
玉森围棋 张韩鲲鹏
晚报围棋 尹嘉禾
晚报崂山 张峻赫
晚报围棋 苏乃容
方正围棋 呼煜
黄焰围棋 张晗旸
玉森围棋 修方远
馨雅围棋 郭诚鑫
宝龙围棋 吕崇远
弈先围棋 孔祥涵
江波围棋 刁宇扬
晚报围棋 陈博远
天弈围棋 张智超
开发区棋类 杨子煊
天弈围棋 张绍润
方正围棋 齐俊熙
弈中艺 宋炳辰
弈品围棋 王明赫
玉森围棋 范玺和
晚报围棋 王瑞琪
玉森围棋 姜千硕
弈中艺 巴奕涵

"幸运相伴杯"星光大道升2段
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 姜梓扬 0 2 宋炳辰 0
   2  3 张智超 0 4 王瑞琪(女) 0
   3  5 张晗旸 0 6 宋子康 0
   4  7 苏乃容(女) 0 8 呼煜 0
   5  9 修方远 0 10 吕崇远 0
   6  11 张韩鲲鹏 0 12 宋昕怡(女) 0
   7  13 郭诚鑫 0 14 孔祥涵 0
   8  15 刁宇扬 0 16 栾绍楷 0
   9  17 王东瀚 0 18 齐俊熙 0
  10  19 范玺和 0 20 张绍润 0
  11  21 王明赫 0 22 陈博远 0
  12  23 姜千硕 0 24 申茗旭 0
  13  25 尹嘉禾 0 26 巴奕涵(女) 0
  14  27 张峻赫 0 28 杨子煊 0

冲段组棋手名单:
玉森围棋 陈浩宇
玉森围棋 刘梓梁
弈品围棋 张育铭
个人 王茗暄
弈品棋苑 刘一鸣
弈中艺 杨牧时
晚报围棋 吴昌泽
个人 纪云棕
馨雅围棋 周子琛
弈海围棋 于君昊
个人 张家烨
宝龙围棋 郑楷泷
静雅围棋 王涵宇
育星围棋 赵振琪
玉森围棋 韩叙
弈学园 孟晨
育星围棋 吴世昊
静雅围棋 孙旭晗
静雅围棋 张子森
弈中艺 朱志远

"幸运相伴杯"星光大道冲段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 张育铭 0 2 纪云棕 0
   2  3 孟晨 0 4 朱志远 0
   3  5 杨牧时 0 6 赵振琪 0
   4  7 周子琛 0 8 刘一鸣 0
   5  9 于君昊 0 10 刘梓梁 0
   6  11 陈浩宇 0 12 张子森 0
   7  13 王茗暄(女) 0 14 韩叙 0
   8  15 吴世昊 0 16 王涵宇 0
   9  17 孙旭晗(女) 0 18 郑楷泷 0
  10  19 吴昌泽 0 20 张家烨 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网