星光大道黄岛分赛场各组成绩
2017/12/31 18:36:19
作者:    出处:
升4名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
14 李锴呈 8 34 11.50 8 1 进月赛
24 张志飞 8 32 11.00 8 1-8 2 进月赛
18 王肃雍(女) 8 32 11.00 8 2-6 3 进月赛
3 刘思贤 8 32 11.00 8 2-4 4 进月赛
9 何屹林 8 28 10.00 8 5 进月赛
20 刘昱涵 6 32 9.00 6 6 进月赛
8 何万帅宇 6 28 8.00 6 5-0 7 进月赛
21 刘婧雯 6 28 8.00 6 5-0 7 进月赛
11 薛佳豪 6 28 8.00 6 1-4 9 进月赛
23 隋可鑫(女) 6 26 7.50 6 10  
5 陈思危 6 22 6.50 6 4-2 11  
13 王浩博 6 22 6.50 6 4-0 12  
2 张腾达 4 30 6.50 4 13  
4 樊志勇 6 18 5.50 6 14  
17 逄铠硕 4 26 5.50 4 15  
19 杨斌 4 24 5.00 4 2 16
1 王楷淇 4 24 5.00 4 0 17
12 陈宇昊 4 22 4.50 4 1-4 18
10 刘效瑜 4 22 4.50 4 3-2 19
7 张朔 4 22 4.50 4 3-0 20
22 张伟鸿 4 20 4.00 4 2 21
25 李炳骏 4 20 4.00 4 0 22
16 刘久业 2 24 3.00 2 23
6 王德乐 2 20 2.00 2 24
15 尹尚仁 2 16 1.00 2 25



升3A名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
22 刘乐松 10 28 10.60 10 1 3段
11 崔艺馨 8 32 9.40 8 2 3段
16 姜景文 8 30 9.00 8 3 3段
4 杨昊 6 38 8.60 6 4 3段
1 王越 8 24 7.80 8 5-0 5 3段
25 宋建赫 8 24 7.80 8 5-0 5 3段
13 韩文博 6 34 7.80 6 7 3段
18 马玮璠 8 22 7.40 8 8 3段
29 于庭郡 6 28 6.60 6 1-6 9 3段
7 褚衍祯 6 28 6.60 6 1-4 10 3段
9 贾明昊 6 26 6.20 6 11 女3段
3 韩翔 6 24 5.80 6 12 女3段
26 毕嘉凯 6 22 5.40 6 13 女3段
14 李天放 6 20 5.00 6 14 女3段
27 刘悦蕊(女) 4 30 5.00 4 15 女3段
15 董自赫 6 18 4.60 6 16 女3段
17 汪源鸿 4 26 4.20 4 5-0 17
21 陈孟祥 4 26 4.20 4 5-0 18
23 衣俊愷 4 24 3.80 4 2-4 19
5 苗立轩 4 24 3.80 4 4-2 20
6 翟萧羽 4 24 3.80 4 4-0 21
8 栾英杰 4 22 3.40 4 22
28 张皓 4 18 2.60 4 1-4 23
2 蓝明毅 4 18 2.60 4 1-2 24
20 高嘉成 2 26 2.20 2 4-2 25
10 王昊 2 26 2.20 2 4-0 26
24 王晟宇 2 24 1.80 2 2-2 27
12 张潆心(女) 2 24 1.80 2 2-0 28
30 孔繁枢 2 22 1.40 2 29



升3B名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
20 方以昊 10 24 9.80 10 1 3段
14 李博 8 34 9.80 8 2 3段
13 李佳明 8 28 8.60 8 3 3段
23 安晨 8 26 8.20 8 4 3段
3 展宇田 8 24 7.80 8 5 3段
2 刘航瑞 6 34 7.80 6 5-0 6 3段
24 石德昊 6 34 7.80 6 5-0 6 3段
6 姜睿霖 8 22 7.40 8 8 3段
12 赵荣轩 6 30 7.00 6 1-6 9 3段
16 杨贺 6 30 7.00 6 1-4 10 3段
27 张洪玮 6 26 6.20 6 1-6 11 女3段
15 宁致远 6 26 6.20 6 1-4 12 女3段
10 张峻嘉 4 34 5.80 4 5-0 13 女3段
21 孟祥瑞 4 34 5.80 4 5-0 13 女3段
1 毕轩铭 6 20 5.00 6 5-0 15 女3段
9 李昊澄 6 20 5.00 6 5-0 15 女3段
7 薛铭洋 4 30 5.00 4 17 女3段
26 季和 6 18 4.60 6 18
17 朱俊宇 4 24 3.80 4 1-4 19
22 孙齐浩 4 24 3.80 4 1-2 20
28 王鹏博 4 22 3.40 4 1-4 21
8 相鸿利 4 22 3.40 4 1-2 22
11 丁昊 4 20 3.00 4 23
18 刘永硕 4 16 2.20 4 24
4 庄骐泰 2 26 2.20 2 25
19 侯明远 2 24 1.80 2 26
29 陈越 2 20 1.00 2 2-2 27
25 房琦昊 2 20 1.00 2 2-0 28
5 赵信宇 2 20 1.00 2 1-0 29



升2A名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
15 董昊 10 28 10.60 10 1 2段
2 孙浩翔 8 34 9.80 8 2 2段
26 王浩嘉 8 32 9.40 8 2-6 3 2段
4 毕芙智 8 32 9.40 8 2-4 4 2段
8 孙常宸 8 28 8.60 8 2 5 2段
7 李福霖 8 28 8.60 8 0 6 2段
25 薛梓辰 6 30 7.00 6 1-6 7 2段
28 高子轩 6 30 7.00 6 2-4 8 2段
3 来建浩 6 30 7.00 6 2-2 9 2段
22 崔家瑞 6 26 6.20 6 10 女2段
5 陈昊 6 24 5.80 6 1-6 11 女2段
19 王骏博 6 24 5.80 6 1-4 12 女2段
17 薛本昊 6 22 5.40 6 1-6 13 女2段
29 张奥棋 6 22 5.40 6 3-2 14 女2段
1 白天宇 6 22 5.40 6 3-0 15 女2段
13 陈瑞丰 4 32 5.40 4 16 女2段
24 吴子奥 4 26 4.20 4 17
9 肖轶端 4 24 3.80 4 2-4 18
14 宋俊辉 4 24 3.80 4 2-2 19
12 张绍润 4 24 3.80 4 5-0 20
18 翟浩翔 4 24 3.80 4 5-0 20
27 黄芊祺 4 24 3.80 4 3-0 22
21 孙竣昊 4 22 3.40 4 23
11 娄展睿 4 20 3.00 4 24
30 陈永康 2 26 2.20 2 25
16 王骏文 2 24 1.80 2 26
10 王皓然 2 20 1.00 2 27
20 崔家胜 2 16 0.20 2 28
23 周儒 2 12 0.00 2 29
6 郗忠旭 0 20 0.00 0 30



升2B名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
5 张轩玮 10 28 10.60 10 1 2段
15 王延庆 8 36 10.20 8 2 2段
25 冯晓涵 8 32 9.40 8 3 2段
27 王晨安 8 28 8.60 8 2 4 2段
12 孙绍淙 8 28 8.60 8 0 5 2段
16 管晨 8 24 7.80 8 6 2段
3 余绚然 6 32 7.40 6 7 2段
19 王康睿 6 28 6.60 6 1-6 8 2段
13 腾佳萱(女) 6 28 6.60 6 1-4 9 2段
1 崔雨晨 6 26 6.20 6 4-2 10 女2段
26 宋雨泽 6 26 6.20 6 4-0 11 女2段
14 徐璐(女) 6 26 6.20 6 1-4 12 女2段
10 熊佳和(女) 4 30 5.00 4 1-4 13 女2段
7 张乔北 4 30 5.00 4 1-2 14 女2段
22 江亦峰 6 18 4.60 6 15 女2段
21 王筱文 4 28 4.60 4 16 女2段
17 郑永泽 4 24 3.80 4 4-2 17
8 刘骁锋 4 24 3.80 4 4-0 18
23 刘泽逸 4 22 3.40 4 3-2 19
18 孙齐祥 4 22 3.40 4 3-0 20
11 赵悦程 4 22 3.40 4 1-2 21
4 冯俊皓 4 20 3.00 4 22
9 逄坤林 4 18 2.60 4 23
2 韩琪 2 22 1.40 2 5-0 24
20 杨洋 2 22 1.40 2 5-0 24
28 单永桤 2 20 1.00 2 1-2 26
6 薛辰宇 2 20 1.00 2 1-0 27
24 葛正 0 16 0.00 0 28


升2C名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
13 陈杨 10 32 11.40 10 1 2段
16 张泽源 8 28 8.60 8 3-4 2 2段
18 龚琪华 8 28 8.60 8 3-2 3 2段
27 姜龙涛 8 26 8.20 8 4 2段
7 蓝子城 8 24 7.80 8 5 2段
17 丁坦然 6 34 7.80 6 6 2段
4 封守政 6 32 7.40 6 1-6 7 2段
8 綦均林 6 32 7.40 6 1-4 8 2段
14 肖盛阳 6 30 7.00 6 9 2段
28 李宜洋 6 28 6.60 6 10 女2段
26 王兆宇 6 26 6.20 6 1-6 11 女2段
23 王艺霖 6 26 6.20 6 1-4 12 女2段
6 高君仪 6 24 5.80 6 1-6 13 女2段
19 丛润訸 6 24 5.80 6 1-4 14 女2段
3 董承诚 6 20 5.00 6 15 女2段
1 王东瀚 4 26 4.20 4 16
9 梁钰涵 4 24 3.80 4 5-0 17
11 崔致宁 4 24 3.80 4 5-0 17
20 王俊杰 4 24 3.80 4 4-0 19
24 张禄乾 4 24 3.80 4 1-2 20
21 魏驿沣 4 22 3.40 4 2 21
15 董易辉 4 22 3.40 4 0 22
22 李易臻 2 24 1.80 2 4-2 23
5 张煜宁 2 24 1.80 2 4-0 24
12 刘梓畅 2 18 0.60 2 1-2 25
25 张洪鸣 2 18 0.60 2 1-0 26
10 丁韵淇 2 16 0.20 2 27
2 陈逸伦 0 20 0.00 0 28



升2D名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
15 邵维祺 8 30 10.50 8 3-4 1 2段
1 宋彰翔 8 30 10.50 8 3-2 2 2段
2 孙国翔 8 28 10.00 8 3 2段
17 徐子恒 8 26 9.50 8 1-8 4 2段
12 薛皓 8 26 9.50 8 1-6 5 2段
13 苗增浩 6 34 9.50 6 6 2段
22 董耘铄 8 24 9.00 8 7 2段
3 丁建皓 6 30 8.50 6 1-6 8 2段
27 张钧栋 6 30 8.50 6 1-4 9 2段
20 杨雨昂 6 26 7.50 6 10 女2段
28 常添舜 6 24 7.00 6 1-6 11 女2段
6 高兴宇 6 24 7.00 6 4-2 12 女2段
16 刘一诺 6 24 7.00 6 4-0 13 女2段
21 徐浩祯 4 28 6.00 4 1-4 14 女2段
26 纪茜兮 4 28 6.00 4 4-2 15 女2段
4 王恺乐 4 28 6.00 4 4-0 16 女2段
24 刁宇扬 4 26 5.50 4 2-4 17
7 陈彦儒 4 26 5.50 4 2-2 18
10 丁宝栋 4 24 5.00 4 1-4 19
11 胡家骐 4 24 5.00 4 1-2 20
8 丁宁 6 14 4.50 6 21
25 刘秉琳 4 22 4.50 4 22
18 毕敏淇 2 28 4.00 2 23
14 陈俊豪 4 18 3.50 4 24
5 袁润佳 2 24 3.00 2 25
23 张池宇 2 20 2.00 2 26
19 马钧泽 2 14 0.50 2 27
9 薛嘉浩 0 20 0.00 0 28



升2E名次表 
 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 得分逆减 名次 等级
12 单宝润 10 36 12.20 10 1 2段
24 王雪松 8 32 9.40 8 1-8 2 2段
19 曾禹泽 8 32 9.40 8 2-6 3 2段
3 李炜 8 32 9.40 8 2-4 4 2段
16 郑永康 8 28 8.60 8 5 2段
22 王为 8 24 7.80 8 6 2段
14 刘梓轩 6 32 7.40 6 7 2段
11 朱书仪(女) 6 30 7.00 6 1-6 8 2段
1 王耀伟 6 30 7.00 6 1-4 9 2段
23 张宇轩 6 28 6.60 6 10 女2段
26 刘润泽 6 24 5.80 6 11 女2段
13 苗立潇 6 22 5.40 6 12 女2段
17 毛玉衡 4 32 5.40 4 13 女2段
28 焦玉卿 6 20 5.00 6 2-4 14 女2段
18 夏铭远 6 20 5.00 6 2-2 15 女2段
15 王朝辉 4 26 4.20 4 3-2 16
4 江泽岐 4 26 4.20 4 3-0 17
5 周昭儒 4 26 4.20 4 1-2 18
20 焦宗航