平度分赛场升3段、升2段、定段、1-2级、5-15级成绩
2017/10/3 12:37:11
作者:    出处:

升3段组成绩:
选手号 选手名 所属单位     名次 
61 王圣皓 胶州市真朴儿童围棋教室 14 1
58 王岩 12 2
33 王青云 平度天元围棋俱乐部 12 3
8 郭佳宁 平度博星棋院 10 4
14 赵启轩 胶州市真朴儿童围棋教室 10 4
6 姜晟哲 平度博星棋院 10 6
38 郑毅 胶州市真朴儿童围棋教室 10 6
56 王炜喆 即墨少儿之星围棋俱乐部 10 8
19 吕润泽 莱西个人 10 9
29 顾林祥 即墨棋院 10 9
39 姜昊辰 莱西市星源围棋俱乐部 10 9
4 荆梦翔 平度博星棋院 10 12
9 龚政方 莱州明波棋院 10 12
48 孙凌越 平度天元围棋俱乐部 10 14
50 王萌睿 开发区围棋培训中心男 8 15
23 孙正阳 即墨棋院 8 16
55 宋和禹 胶州市真朴儿童围棋教室 10 17
54 张哲 平度天元围棋俱乐部 8 17
1 李昀泽 平度博星棋院 8 19
27    北极星围棋暨壹品棋院 8 19
36 刘琪瑞 平度博星棋院 8 19
40 吕东昊 北极星围棋暨壹品棋院 8 19
41 杨植皓 莱州明波棋院 8 19
以上棋手升为3段
12 袁泉 开发区围棋培训中心男 8 24
31 于永良 北极星围棋暨壹品棋院 8 24
53    北极星围棋暨壹品棋院 8 26
20 鲁启铭 即墨少儿之星围棋俱乐部 8 27
22 于欣楷 平度博星棋院 8 28
43 马博远 莱西个人 8 28
2 张正旭 即墨棋院 8 30
15 姜皓彬 开发区围棋培训中心男 6 30
45 侯建睿 平度天元围棋俱乐部 6 30
59 李信宇 即墨少儿之星围棋俱乐部 6 33
11 徐筱畅 平度博星棋院 6 34
34 张铭洋 平度博星棋院 6 34
7 姜炳宇 莱州明波棋院 6 36
17 候冠东 莱州明波棋院 6 36
21 王嘉予 平度天元围棋俱乐部 6 36
30 国一童 平度博星棋院 6 36
51 刘灏宇 平度天元围棋俱乐部 6 36
5 姜凯童 6 41
26 刘毅 即墨棋院 6 41
44    北极星围棋暨壹品棋院 6 41
以上女棋手升为3段
42 郝佳绮 平度博星棋院 6 44
13 窦奕欣 平度博星棋院 6 45
25 王宝艺 莱州明波棋院 6 45
35 王睿 平度天元围棋俱乐部 6 45
28 王迈 莱西市星源围棋俱乐部 4 45
57 张雅迪 平度博星棋院 4 45
3 张洋 莱西市星源围棋俱乐部 4 50
60 綦升阳 平度天元围棋俱乐部 6 51
37 刘俊昊 平度天元围棋俱乐部 4 52
47 杨皓钧 平度博星棋院 4 52
49 满文轩 平度博星棋院 4 54
16 王德嘉 平度博星棋院 4 55
10 王艺梦 平度博星棋院 4 56
24 岳珂欣 平度博星棋院 4 56
52 孙文杉 平度博星棋院 4 56
46 王博雅 平度博星棋院 4 59
32 郭春阳 平度博星棋院 2 60
18 马斯羽 平度博星棋院 2 61
62 轮空         62
裁判长:段肃东    编排长:万飞    软件编制:徐静波     打印时间:2017.10.03  21:26:29


升2段组成绩:
名次  选手名 所属单位    
1 毛宗昕 即墨少儿之星围棋俱乐部 14
2 唐一泉 平度天元围棋俱乐部 12
2 石昊冉 平度博星棋院 12
4 赵基煜 即墨少儿之星围棋俱乐部 12
4 朱政翰 平度天元围棋俱乐部 12
6 贾坤轩 即墨棋院 10
7 赵家瑞 即墨棋院 10
8 刘德荀 开发区围棋培训中心 10
9 吴文睿 平度博星棋院 10
9 李昊岳 即墨棋院 10
11 吴炳阳 平度博星棋院 10
11 高宇轩 平度博星棋院 10
13 周熠林 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
13 牟子安 平度天元围棋俱乐部 10
15 于川皓 平度天元围棋俱乐部 10
15 杨文卓 开发区围棋培训中心 8
17 李俊赫 平度博星棋院 8
18 齐容萱 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
18 李飞宇 平度博星棋院 8
18 杨子涵 平度博星棋院 8
21 付梓航 平度博星棋院 8
22 盖泓桥 北极星围棋暨壹品棋院 10
22 解健豪 平度博星棋院 8
22 迟义恒 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
22 马若心 平度天元围棋俱乐部 8
22 万里程 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
22 张兆卿 平度天元围棋俱乐部 8
以上棋手升为2段
28 李树楷 即墨棋院 8
28 刘禹辰 平度博星棋院 8
28     即墨棋院 8
28 于涵 莱州明波棋院 8
28 李子月 开发区围棋培训中心 8
33 刘子硕 开发区围棋培训中心 8
34 高大伟 莱州明波棋院 8
34 万佳睿 平度博星棋院 8
36 王园园 平度博星棋院 6
37 蒋立鑫 平度博星棋院 6
38 王晓钰 平度博星棋院 8
39 郭英慧 莱西市星源围棋俱乐部 6
39 王泽洋 即墨少儿之星围棋俱乐部 6
41 王锦然 平度博星棋院 8
41 尚蔚凝 平度天元围棋俱乐部 6
41 于文聪 平度天元围棋俱乐部 6
41 李娇 开发区围棋培训中心 6
45 于慧荣 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
45 王子航 开发区围棋培训中心 6
45 张显祥 北极星围棋暨壹品棋院 6
以上女棋手升为2段
48 王振宇 平度博星棋院 6
48 张家兴 平度博星棋院 6
50 刘昕雨 北极星围棋暨壹品棋院 6
50 刘腾远 平度天元围棋俱乐部 6
52 刘扬 平度博星棋院 6
52 綦佳锐 平度博星棋院 6
52 徐灵坤 莱州明波棋院 6
55 王棐 平度天元围棋俱乐部 6
55 辛卓远 平度博星棋院 6
55 张铠浩 平度博星棋院 4
58 董方 平度天元围棋俱乐部 6
58 刘佳昊 即墨棋院 4
58 姜雨静 开发区围棋培训中心 4
61 刘学翰 平度天元围棋俱乐部 4
62 张颖 平度博星棋院 6
62 官圣博 平度博星棋院 6
64 高萱 开发区围棋培训中心 4
65 李佳括 博雅围棋 4
65 杨兴春 莱西市星源围棋俱乐部 4
67 张元福 北极星围棋暨壹品棋院 4
67 于茗芮 平度博星棋院 4
69    北极星围棋暨壹品棋院 4
70 孙圣昌 即墨棋院 2
71 满丁嘉 平度博星棋院 4
71 姜博文 即墨棋院 2
73 刘博文 即墨棋院 2
74 江毅璇 即墨棋院 2
75 杨宜政 即墨棋院 2
76 轮空        


定段组成绩:
定段
个人成绩一览表
比赛地点:平度市国开小学                     比赛时间:     .   .       .   .  
名次  选手名 所属单位    
1 王刚 14
2 崔育豪 即墨少儿之星围棋俱乐部 12
3 苗振仪 开发区围棋培训中心 12
3 陈耀东 平度天元围棋俱乐部 12
5 刘昌久 即墨少儿之星围棋俱乐部 12
5 王昌旭 即墨少儿之星围棋俱乐部 12
5 刘政宇 平度博星棋院 12
8 马显顺 平度天元围棋俱乐部 10
9 张家豪 开发区围棋培训中心 10
10 蓝天翔 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
11 国云凯 莱州明波棋院 10
12 李欣尧 平度天元围棋俱乐部 10
12 吴峻澔 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
12 张云舒 平度博星棋院 10
12 刘奕磊 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
16 任怡宁(女) 莱州明波棋院 10
17 潘帅 开发区围棋培训中心 10
17 王乐全 平度天元围棋俱乐部 10
17 贾承臻 即墨少儿之星围棋俱乐部 10
17 李雨龙 平度天元围棋俱乐部 8
21 孙云泽 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
22 姜付坤 平度天元围棋俱乐部 10
23 季嘉冉(女) 平度博星棋院 8
24 于通 平度天元围棋俱乐部 10
24 李欣峰 平度天元围棋俱乐部 8
26 徐浩然 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
27 刘力硕 平度天元围棋俱乐部 10
27 李钇霖 平度天元围棋俱乐部 8
27 肖楷越 平度天元围棋俱乐部 8
27 于骁 平度博星棋院 8
31 孙小晶(女) 莱州明波棋院 8
31 修钿淏 平度天元围棋俱乐部 8
31 付正响 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
34 李佳轩 平度天元围棋俱乐部 8
34 焦煜洲 平度博星棋院 8
34 陈家旭 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
34 张铭鉴 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
34 綦文昊 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
以上棋手定为1段
39 李致晓 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
39 杨镇泽 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
39 郭光耀 平度博星棋院 8
39 孙榕检 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
43 马超 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
44 肖杰文 平度博星棋院 8
45 李明蔚 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
45 李晨 平度博星棋院 8
45 黄安珂(女) 平度博星棋院 7
48 吕宏硕 平度博星棋院 8
48 王梓轲 平度天元围棋俱乐部 6
50 田翰林 博雅围棋 6
50 魏政 即墨少儿之星围棋俱乐部 6
52 张十柯 平度博星棋院 6
53 刘嘉琦 平度博星棋院 6
54 孙浩凯 即墨少儿之星围棋俱乐部 8
54 盛书涵 平度天元围棋俱乐部 6
54 马林 即墨少儿之星围棋俱乐部 6
54 王腾隆 平度博星棋院 6
54 李政涵 莱西市星源围棋俱乐部 6
以上女棋手定为1段
59 吕忠家 平度博星棋院 6
59 崔宇杭 平度博星棋院 6
59 万鑫 平度博星棋院 6
59 李浩铭 平度博星棋院 6
59 于佳露 平度天元围棋俱乐部 6
64 李卓霖 即墨少儿之星围棋俱乐部 6
64 孙铭翼 平度博星棋院 6
64 崔译方 平度天元围棋俱乐部 6
67 朱文婷 即墨棋院 6
67 于旦阳 平度天元围棋俱乐部 6
69 徐钰航 平度博星棋院 6
69 曲政泽 莱州明波棋院 6
69 杜昊霖 莱州明波棋院 6
72 栾翔嵛 平度天元围棋俱乐部 6
72 刘嘉芃 莱州明波棋院 5
72 蒲凯乐 平度博星棋院 4
75 宋泽宏 即墨棋院 6
75 江浩川 即墨少儿之星围棋俱乐部 6
75 方梓阳 平度博星棋院 6
78 姜雨昆 莱州明波棋院 6
79 杨媛媛(女) 开发区围棋培训中心 4
79 廉子璇(女) 平度博星棋院 4
81 贾子涵 平度天元围棋俱乐部 4
82 李汉钊 平度博星棋院 4
83 王露谚 平度天元围棋俱乐部 4
84 姜皓译 即墨少儿之星围棋俱乐部 4
84 李梓悦 即墨棋院 4
84 姜彦冰 平度天元围棋俱乐部 4
87 范涵铄 即墨少儿之星围棋俱乐部 4
88 李之悦 即墨棋院 4
89 王征 2
90 李怡馨(女) 平度博星棋院 4
90 肖庚生 即墨棋院 4
92 李岱阳 平度博星棋院 2
93 张凌菲(女) 平度博星棋院 2
94 唐宇涵(女) 平度博星棋院 2
95 张雨欣 博雅围棋 2
95 鄢梓桐 即墨棋院 2
97 张铭霖 莱西市星源围棋俱乐部        
98 轮空        
裁判长:段肃东    编排长:万飞    软件编制:徐静波     打印时间:2017.10.03  21:22:46

1-2级成绩
个人成绩一览表
比赛地点:国开小学                     比赛时间:2017.10.01至2017.10.02
选手号 选手名 所属单位     名次 
20 张朕豪 开发区围棋培训中心 14 1
23 王海策 开发区围棋培训中心 12 2
6 王雨泉 平度博星棋院 10 3
29 李镓豪 博雅围棋 10 4
37 崔锦越 博雅围棋 10 4
5 姜涵柏 开发区围棋培训中心 10 6
28 周志豪 博雅围棋 10 7
10 官蔚 平度博星棋院 10 8
2 卢晨凯 平度博星棋院 10 9
12 梁奕锋 平度博星棋院 8 10
15 于鉴文 平度博星棋院 8 10
26 高艺豪 平度博星棋院 9 12
18 王界程 平度博星棋院 8 12
4 张润泽 平度博星棋院 8 14
16 李镓翰 博雅围棋 8 15
9 田壮壮 平度博星棋院 8 16
17 王浩洋 平度博星棋院 8 16
以上棋手定为1级
32 孙珂 平度博星棋院 8 18
24 姜玉岚 平度博星棋院 6 19
8 刘睿 平度博星棋院 6 20
27 王梓宇 平度博星棋院 5 21
35 徐豪森 平度博星棋院 6 22
22 王子硕 平度博星棋院 6 23
11 李卓扬 平度博星棋院 6 24
36 孙章栩 平度博星棋院 6 24
33 王俊睿 平度博星棋院 6 26
31 刘筱玲 平度博星棋院 6 27
25 李韶语 平度博星棋院 6 28
34 何俊宇 平度博星棋院 4 29
13 周文奥 开发区围棋培训中心 6 30
1 陈楷奕 平度博星棋院 6 31
14 卢嘉俊 平度博星棋院 4 31
19 刘浩睿 平度博星棋院 4 33
以上红色区域棋手定为2级
21 王周可馨 开发区围棋培训中心 4 34
30 张睿宸 平度博星棋院 4 35
38 张中正 平度博星棋院 4 35
3 李业 平度博星棋院 2 37
7 吴梓鑫 平度博星棋院         38
裁判长:段肃东    编排长:万飞    软件编制:徐静波     打印时间:2017.10.03  21:15:17

5-15级组成绩:
选手号 选手名 所属单位     名次 
25 李锡磊 平度天元围棋俱乐部 14 1
30 彭灏哲 平度博星棋院 12 2
77 吕国华 平度博星棋院 12 3
33 杨浩宇 平度博星棋院 12 4
13 曹紫萌 开发区围棋培训中心 12 5
76 王宇晨 开发区围棋培训中心 12 6
9 王英瑞 平度博星棋院 10 7
65 于浩宇 平度天元围棋俱乐部 10 7
24 徐泽睿 博雅围棋 10 9
81 肖奕皓 平度博星棋院 10 9
52 陈子豪 平度博星棋院 10 11
89 崔津宁 平度博星棋院 10 11
27 赵宏宇 平度天元围棋俱乐部 10 13
31 王梓安 平度博星棋院 10 13
10 于景硕 博雅围棋 8 13
15 楚从郢 博雅围棋 10 16
62 王植 平度博星棋院 10 16
68 孙昊 平度博星棋院 10 18
40 仲臻睿 平度博星棋院 10 19
47 姜子强 平度天元围棋俱乐部 10 20
5 金焕儒 平度博星棋院 10 21
49 李小瑞 平度天元围棋俱乐部 8 21
22 滕欣 博雅围棋 8 23
70 郭益钢 平度博星棋院 8 23
85 李炳昊 平度博星棋院 8 23
41 郭馨越 博雅围棋 8 26
56 姜渊 开发区围棋培训中心 8 26
8 孙梵宸 平度博星棋院 8 28
54 顾渊浩 平度博星棋院 8 28
63 张全鑫 平度博星棋院 8 30
26 郭奕昊 平度博星棋院 8 31
36 张翔睿 博雅围棋 8 31
45 王杨博宇 平度博星棋院 8 31
57 陈骏恺 平度博星棋院 8 31
87 高晟航 平度博星棋院 8 31
88 林雨泽 平度博星棋院 8 31
39 张业田 平度博星棋院 6 31
本色棋手定为5级
4 官展辉 平度博星棋院 8 38
7 姜媛 平度博星棋院 8 38
71 尚洪宇 平度博星棋院 8 38
79 徐振轩 平度博星棋院 8 38
43 范书福 开发区围棋培训中心 8 42
53 王明洁 博雅围棋 8 42
64 于爱娟 平度博星棋院 8 44
66 孙嘉一 平度博星棋院 6 44
35 原振钊 平度博星棋院 8 46
28 王裕顺 平度博星棋院 6 46
74 郭浩宇 平度博星棋院 6 46
16 初沛硕 平度博星棋院 6 49
44 石奇峰 平度博星棋院 6 50
60 于世杰 博雅围棋 6 50
19 张凯源 平度博星棋院 8 52
1 杨皓越 平度博星棋院 6 52
18 穆锐华 博雅围棋 6 52
67 曹轲涵 平度天元围棋俱乐部 6 52
61 牟宝丰 平度博星棋院 6 56
72 刘家睿 博雅围棋 6 56
14 迟明骏 平度博星棋院 6 58
20 隋奕橙 开发区围棋培训中心 6 58
32 于子龙 平度天元围棋俱乐部 6 58
3 李文旗 平度博星棋院 6 61
69 高钰翔 开发区围棋培训中心 6 61
51 刘昊润 平度博星棋院 6 63
86 穆嘉帅 开发区围棋培训中心 6 63
55 荆柏然 平度博星棋院 6 65
17 李昶宏 平度博星棋院 6 66
34 孙浩哲 平度博星棋院 6 66
73 臧乐宸 平度博星棋院 6 66
83 穆恪涵 平度博星棋院 6 66
29 刘翔睿 平度博星棋院 4 70
12 金楚桓 平度博星棋院 4 71
42 王许嘉 平度博星棋院 4 71
50 徐家浩 平度博星棋院 4 71
84 穆嘉丰 开发区围棋培训中心 4 71
本色棋手定为10级
21 王昊蓉 平度博星棋院 4 75
75 李钰林 平度博星棋院 4 75
78 付峻海 博雅围棋 4 77
82 阎子安 开发区围棋培训中心 4 77
6 刘恩绮 平度博星棋院 4 79
37 刘崔松 平度博星棋院 4 80
2 赵健坤 平度博星棋院 4 81
46 曲津毅 平度博星棋院 4 81
59 彭伟哲 平度博星棋院 4 81
11 初康源 平度博星棋院 4 84
48 董子策 平度博星棋院 4 85
23 庞天真 平度博星棋院 2 86
38 孙沛林 平度博星棋院 2 87
80 滕沛瑜 平度博星棋院 2 87
本色棋手定为15级
58 邓文博 平度天元围棋俱乐部         89
90 轮空         90
裁判长:段肃东    编排长:万飞    软件编制:徐静波     打印时间:2017.10.03  21:20:27
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网