黄岛区2017年10月升4段、升3段、升2段、定段成绩
2017/10/1 21:05:17
作者:    出处:
升4段周赛名次
名次 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分
1 陈禹果 10 32 11.40 10
2 李泉熠 8 34 9.80 8
3 王翰林 8 32 9.40 8
4 刘思贤 8 30 9.00 8
5 葛崇华 8 24 7.80 8
6 徐浩然 8 20 7.00 8
7 王宸 6 30 7.00 6
8 温睿 6 30 7.00 6
9 张志飞 6 28 6.60 6
10 闫文博 6 26 6.20 6
11 王钧平 6 24 5.80 6
以上棋手进入升4段月赛
12 刘昱涵 6 24 5.80 6
13 杜炅阳 6 24 5.80 6
14 刘效瑜 6 22 5.40 6
15 郭嘉壹 4 32 5.40 4
16 刘婧雯 6 20 5.00 6
17 庞博 6 18 4.60 6
18 牛雪 4 26 4.20 4
19 徐一凡 4 26 4.20 4
20 迟骏胜 4 26 4.20 4
21 薛佳豪 4 24 3.80 4
22 葛文宇 4 22 3.40 4
23 张腾达 4 22 3.40 4
24 白璐 4 22 3.40 4
25 张朔 4 18 2.60 4
26 刘展 2 26 2.20 2
27 王元泽 2 24 1.80 2
28 郭澄 2 22 1.40 2
29 孙明阳 2 18 0.60 2
30 李骋扬 0 18 0.00 0
31 刘俊 0 12 0.00 0

升4段周赛10.2
编号 姓名 积分 对手分 总得分 对手分顺减 名次
4 刘久业 8 26 9.50 1-24 1
10    8 26 9.50 1-22 2
11 杜炅阳 6 34 9.50 3
6    6 32 9.00 4
12 樊志勇 8 22 8.50 5
7 李锴呈 6 20 6.00 6
9 逄铠硕 4 26 5.50 7
2 刘效瑜 4 22 4.50 1-20 8
8    4 22 4.50 1-16 9
3 吴冠东 2 28 4.00 10
5 尹尚仁 2 26 3.50 11
1 王元泽 2 16 1.00 12

黄岛区升4段月赛名次表 
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 对手分顺减 对手分 名次
9 刘俊 8 32 11.00 8 1-28 32 1
3 李泉熠 8 32 11.00 8 1-26 32 2
7 陈禹果 8 26 9.50 8 26 3
14 葛崇华 8 20 8.00 8 20 4
11 温睿 6 28 8.00 6 1-24 28 5
10 王钧平 6 28 8.00 6 1-20 28 6
2 闫文博 6 24 7.00 6 24 7
1 刘展 4 30 6.50 4 30 8
以上棋手升为4段
16 刘思贤 4 26 5.50 4 2-14 26 9
13 徐浩然 4 26 5.50 4 2-12 26 10
5 王翰林 4 24 5.00 4 24 11
6 张志飞 4 22 4.50 4 1-18 22 12
4 樊志勇 4 22 4.50 4 1-16 22 13
12 王宸 2 22 2.50 2 22 14
15 刘久业 2 20 2.00 2 20 15
8 杜炅阳 2 18 1.50 2 18 16
裁判长:请输入裁判                       编排长:刘晓艳 

升3段A组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
13 江哲贤 8 34 11.50 8 1 3段
19 张伟鸿 8 30 10.50 8 2 3段
23 李宗顺 8 28 10.00 8 4-6 3 3段
21 刘久业 8 28 10.00 8 4-4 4 3段
1 何万帅宇 8 28 10.00 8 1-22 5 3段
7 杨斌 8 24 9.00 8 6 3段
4 项启轩 6 30 8.50 6 1-26 7 3段
2 刘佳奇 6 30 8.50 6 1-22 8 3段
20 周小涵 6 28 8.00 6 9 以上女3段
12 展宇田 6 26 7.50 6 2 10 以上女3段
14 门璟堃 6 26 7.50 6 0 11 以上女3段
8 刘航瑞 4 34 7.50 4 12 以上女3段
26 孟祥瑞 6 24 7.00 6 1-24 13 以上女3段
17 石德昊 6 24 7.00 6 1-22 14 以上女3段
5 薛昊辰 4 30 6.50 4 15
15 张倍嘉 4 24 5.00 4 1-20 16
22    4 24 5.00 4 1-16 17
16 张皓然 4 22 4.50 4 1-18 18
24 王慧婷 4 22 4.50 4 1-14 19
3    4 20 4.00 4 20
10 陈孟祥 2 24 3.00 2 21
9 苗立轩 4 14 2.50 4 22
11 徐玮康 2 22 2.50 2 23
6 刘悦蕊 2 18 1.50 2 24
18    2 16 1.00 2 25
25 翟萧羽 0 20 0.00 0 26

升3段B组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
12 张哲铭 10 24 9.80 10 1 3段
4 王宝毅 8 32 9.40 8 2 3段
15 李炳骏 8 30 9.00 8 3 3段
7 贾铭轩 8 28 8.60 8 4 3段
19 吴冠东 6 34 7.80 6 5 3段
2 逄铠硕 8 20 7.00 8 6 3段
9 薛华林 6 28 6.60 6 1-24 7 3段
23 尹尚仁 6 28 6.60 6 1-22 8 3段
18 刘雨泽 6 26 6.20 6 9 以上女3段
21 刘永硕 6 24 5.80 6 10 以上女3段
3 王孔 6 22 5.40 6 2-14 11 以上女3段
8 安晨 6 22 5.40 6 2-12 12 以上女3段
25 张皓 4 32 5.40 4 13 以上女3段
22 夏子哲 6 20 5.00 6 14 以上女3段
13 于庭郡 4 30 5.00 4 15 以上女3段
6 宋建赫 4 28 4.60 4 16
10 刁义帆 4 26 4.20 4 17
24 方以昊 4 22 3.40 4 18
14 衣俊愷 4 20 3.00 4 19
11 潘润泽 2 30 3.00 2 20
26 王梓帆 4 18 2.60 4 21
1 邢博文 2 26 2.20 2 22
5 李文宇 4 14 1.80 4 23
16 张宇轩 2 24 1.80 2 24
17 相鸿利 2 20 1.00 2 25
20 焦宗航 0 0 0.00 0 26

升3段C组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
7 王炳焱 10 28 10.60 10 1 3段
16 刘梓杨 8 34 9.80 8 2 3段
10 王楷淇 8 32 9.40 8 3 3段
22 陈宇昊 8 28 8.60 8 4 3段
1 王肃雍 8 26 8.20 8 5 3段
9 万是呈 6 28 6.60 6 2 6 3段
15    6 28 6.60 6 0 7 3段
17 李锴呈 6 26 6.20 6 1-22 8 3段
6 樊志勇 6 26 6.20 6 1-20 9 3段
24    6 24 5.80 6 2 10 以上女3段
21 张峻嘉 6 24 5.80 6 0 11 以上女3段
5 马玮璠 6 22 5.40 6 12 以上女3段
23    4 30 5.00 4 13 以上女3段
13 李昊澄 6 18 4.60 6 14 以上女3段
20 栾英杰 4 28 4.60 4 2 15 以上女3段
4 匡自远 4 28 4.60 4 0 16 以上女3段
12 刘一诺 4 26 4.20 4 17
8 张洪玮 4 24 3.80 4 18
18    4 20 3.00 4 19
14 朱俊宇 2 28 2.60 2 20
3 毕嘉凯 2 22 1.40 2 2 21
2 任桻旭 2 22 1.40 2 0 22
19 韩昆玉 2 20 1.00 2 23
11 张潆心 0 18 0.00 0 24


升2段A组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
9 姜睿霖 10 30 11.00 10 1 2段
24 历致远 8 36 10.20 8 2 2段
7 赵俊赫 8 32 9.40 8 3 2段
12 王琛光 8 30 9.00 8 4 2段
16 栾泓熠 8 28 8.60 8 5 2段
26 张恩宇 8 26 8.20 8 6 2段
5    6 32 7.40 6 1-28 7 2段
22 汪源鸿 6 32 7.40 6 1-26 8 2段
32 李林翰 6 28 6.60 6 2-18 9 2段
19 侯明远 6 28 6.60 6 2-16 10 2段
18 范佳赫 6 28 6.60 6 2-14 11 2段
21 董自赫 6 28 6.60 6 1-22 12 2段
2    6 26 6.20 6 1-22 13 以上女2段
15 柳景元 6 26 6.20 6 1-18 14 以上女2段
29 丁坦然 6 24 5.80 6 1-20 15 以上女2段
23 孙晟凯 6 24 5.80 6 1-16 16 以上女2段
4 刘一诺 4 26 4.20 4 3-12 17 以上女2段
27 张庭恺 4 26 4.20 4 3-10 18 以上女2段
30 肖盛阳 4 26 4.20 4 3-14 19 以上女2段
6 陈彦儒 4 26 4.20 4 3-10 20 以上女2段
17 单俣棋 4 22 3.40 4 2-16 21
20 王延庆 4 22 3.40 4 2-10 22
11 薛本庥 4 22 3.40 4 1-14 23
13 杨晓宇 4 20 3.00 4 24
1 蔡韵豪 4 18 2.60 4 2-10 25
31 宋俊辉 4 18 2.60 4 2-8 26
25 黄芊祺 2 24 1.80 2 2-14 27
8 薛圣佳 2 24 1.80 2 2-10 28
14 魏驿沣 2 20 1.00 2 29
3 袁润佳 2 14 0.00 2 1-10 30
28 苗增浩 2 12 0.00 2 1-8 31
10 杨士英 0 22 0.00 0 32

升2段B组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
17 姜景文 10 32 11.40 10 1 2段
20 赵庭辉 8 34 9.80 8 2 2段
3 刘文赫 8 32 9.40 8 3 2段
12 王麒凯 8 30 9.00 8 4 2段
8 王泽疆 6 36 8.20 6 5 2段
14 薛成丞 8 24 7.80 8 6 2段
26 孔繁枢 6 34 7.80 6 7 2段
32 赵荣轩 8 22 7.40 8 1-22 8 2段
30 王宪康 8 22 7.40 8 1-18 9 2段
23 侯润德 6 32 7.40 6 10 2段
6 郑永康 6 30 7.00 6 11 以上女2段
7    6 28 6.60 6 1-22 12 以上女2段
19 孙常宸 6 28 6.60 6 1-20 13 以上女2段
22 张池宇 6 24 5.80 6 2-16 14 以上女2段
10 张轩玮 6 24 5.80 6 2-14 15 以上女2段
5 薛镇冰 6 20 5.00 6 16 以上女2段
18 丁俊瑜 4 30 5.00 4 17 以上女2段
21 崔雨晨 4 28 4.60 4 18
9 腾佳萱 4 26 4.20 4 3-14 19
24 娄展睿 4 26 4.20 4 3-12 20
2 于顺顺 4 24 3.80 4 21
15 张宇轩 4 22 3.40 4 5-0 22
27 纪茜兮 4 22 3.40 4 5-0 22
29 夏铭远 4 22 3.40 4 1-14 24
11 刘天宇 4 20 3.00 4 25
25 刁启宸 4 18 2.60 4 26
16 张钧栋 2 22 1.40 2 2 27
13 单永桤 2 22 1.40 2 0 28
28 朴圣哲 2 20 1.00 2 2-16 29
1    2 20 1.00 2 2-14 30
4 余绚然 2 16 0.20 2 31
31 张洪鸣 0 20 0.00 0 32

升2段C组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
14 蓝明毅 10 30 11.00 10 1 2段
27 贾明昊 8 38 10.60 8 2 2段
28    8 30 9.00 8 3 2段
23 房子玄 8 28 8.60 8 2-18 4 2段
2 薛茗洋 8 28 8.60 8 2-14 5 2段
8 朱家良 8 26 8.20 8 6 2段
4 赵奕轲 6 34 7.80 6 7 2段
9    6 32 7.40 6 8 2段
26    6 28 6.60 6 1-24 9 2段
5 李政东 6 28 6.60 6 1-20 10 2段
31 王简一 6 26 6.20 6 1-26 11 以上女2段
13 孙绍淙 6 26 6.20 6 1-20 12 以上女2段
29 张展铭 6 24 5.80 6 1-22 13 以上女2段
24 毛玉衡 6 24 5.80 6 1-16 14 以上女2段
12 冯俊皓 6 22 5.40 6 1-20 15 以上女2段
18    6 22 5.40 6 1-18 16 以上女2段
17    4 28 4.60 4 17
22 刘秉琳 4 26 4.20 4 1-22 18
21 王兆宇 4 26 4.20 4 1-20 19
3 董耘铄 4 22 3.40 4 1-20 20
15 刘梓轩 4 22 3.40 4 2-18 21
11 苏传航 4 22 3.40 4 2-12 22
19 张泽源 4 22 3.40 4 2-10 23
25 薛天一 4 22 3.40 4 2-14 24
1 陈俊豪 4 22 3.40 4 2-10 25
7 何怡呈 2 28 2.60 2 26
10 丁宝栋 4 16 2.20 4 27
20 王骏博 2 22 1.40 2 28
16 贾瑞哲 2 20 1.00 2 2-12 29
30 王榆瑶 2 20 1.00 2 2-10 30
6 井绍玄 2 18 0.60 2 31

升2段D组名次表
编号 姓名 积分 对手分 总得分 个人积分 直胜 对手分顺减 名次 等级
21    10 32 11.40 10 1 2段
12 朱冠丞 8 36 10.20 8 2 2段
19 李天放 8 30 9.00 8 1-26 3 2段
9 王晟宇 8 30 9.00 8 1-24 4 2段
29    8 28 8.60 8 5 2段
8 王子久 8 26 8.20 8 6 2段
17 房琦昊 6 34 7.80 6 7 2段
26 刘乐松 6 32 7.40 6 8 2段
4 庄骐泰 6 26 6.20 6 1-24 9 2段
16 邱星翰 6 26 6.20 6 2-16 10 2段
14 高嘉成 6 26 6.20 6 2-14 11 2段
28 蓝子城 6 20 5.00 6 1-20 12 以上女2段
23 姜龙涛 6 20 5.00 6 1-16 13 以上女2段
18    6 18 4.60 6 1-12 14 以上女2段
10    6 18 4.60 6 1-10 15 以上女2段
24 翟浩翔 4 28 4.60 4 16 以上女2段
15 高兴宇 4 26 4.20 4 1-20 17 以上女2段
7 王晨安 4 26 4.20 4 1-18 18 以上女2段
2 吕亮毅 4 24 3.80 4 1-22 19
25 胡家骐 4 24 3.80 4 1-18 20
11 高逸卿 4 24 3.80 4 3-8 21
20    4 24 3.80 4 3-6 22
6 胡丙林 4 22 3.40 4