星光大道第61周比赛棋手名单及第一轮对局表
2017/5/27 12:18:32
作者:    出处:

协会定于2017年5月30日(周二)在鹏岳文化城负一层举行星光大道第61周比赛,
因场地限制110人左右参加比赛,这次主要安排升5段和升4段周赛和升3段组。

比赛时间:2017年5月30日(周二)上午8:20报到,8:30比赛。
全天五轮比赛:上午三轮比赛,下午二轮比赛,下午1:30比赛;


比赛地点:青岛鹏岳文化城负一层(同安路国信体育馆旁——同安路易乐广场18号),集合地点在负一层。


友情提示:1、我们为棋手准备桌签,组织棋手集体入场,不需要带其他证明。

2、比赛时,家长不能进入赛场,棋手由裁判员统一引领进入赛场。
3、在赛场外等候的家长比较辛苦,大家可以自备小凳,或到周边茶室免费喝茶,各商铺不会勉强大家购物的,他们愿意以茶会友。
4、比赛期间,请大家注意保持茶城的清洁卫生,室内禁止吸烟。
5、鹏岳文化城周围有免费地上、地下停车场;周边有餐饮饭店,如有需要可以就近午餐。

附乘车路线:
国信体育馆车站:381路、223路、631路
微信图片_20170514225115.jpg
比赛场地周边公交汽车站牌
微信图片_20170514225058.jpg

围棋比赛茶城入口处

微信图片_20170514225111.jpg

自动扶梯进入负一层

微信图片_20170514225107.jpg

地上停车位和地下停车场入口
升5段组
晚报围棋 卢泓沅
弈中艺 苏一帆
晚报围棋 王博瀚
育星围棋 张志正
晚报围棋 李卓颖
弈中艺 陶泓名
晚报围棋 刘恒易
个人 王宝锋
晚报围棋 沈思源
晚报围棋 沙烁
青峰围棋 冯玉贺
晚报围棋 王云逸
恪强围棋 王韵璋
墨城棋院 林宝哲
静雅围棋 栾晓宸
晚报围棋 黄兰沣
静雅围棋 李宜轩
晚报围棋 史一晨
个人 辛瑀
晚报围棋 吴迪
晚报围棋 宋天昱
东林棋院 周俊成
育星围棋 赵嘉祺
益智围棋 张帅
"幸运相伴杯"星光大道升5段组
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 沙烁 0 2 苏一帆 0
   2  3 赵嘉祺 0 4 黄兰沣(女) 0
   3  5 史一晨 0 6 张志正 0
   4  7 栾晓宸 0 8 王云逸 0
   5  9 宋天昱 0 10 王韵璋 0
   6  11 陶泓名 0 12 吴迪(女) 0
   7  13 王宝锋 0 14 卢泓沅 0
   8  15 王博瀚 0 16 冯玉贺 0
   9  17 周俊成 0 18 沈思源 0
  10  19 张帅 0 20 刘恒易 0
  11  21 李卓颖 0 22 辛瑀 0
  12  23 林宝哲 0 24 李宜轩 0
晚报围棋 孙文嘉
童鑫围棋 韦俊丞
黄岛棋类 冯基桐
东林棋院 周易龙
东林棋院 李泉熠
育星围棋 翟慧宇
弈中艺 董家乐
恪强围棋 花恺然
恪强围棋 韩子涵
晚报围棋 王子宸
晚报围棋 尹海涵 有事请假
益智围棋 王正浩
静雅围棋 于天泽
静雅 娄辛宇
玉森围棋 王以衡
孙亮围棋 李飞
晚报围棋 张田祺
晚报围棋 徐自臻
半岛围棋 强蔚
晚报围棋 褚立航
晚报围棋 郭东盛
晚报围棋 李允皓
即墨棋院 吴润凯
晚报围棋 程博多

"幸运相伴杯"星光大道4段A
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 王以衡 0 2 韩子涵 0
   2  3 吴润凯 0 4 王子宸 0
   3  5 李允皓 0 6 于天泽 0
   4  7 韦俊丞 0 8 徐自臻 0
   5  9 翟慧宇 0 10 张田祺 0
   6  11 娄辛宇 0 12 董家乐 0
   7  13 周易龙 0 14 郭东盛 0
   8  15 王正浩 0 16 李飞 0
   9  17 李泉熠 0 18 孙文嘉(女) 0
  10  19 强蔚 0 20 褚立航 0
  11  21 花恺然 0 22 程博多 0
  12  23 冯基桐 0 24 轮空 0

升4段B组
晚报崂山 陈家怡
童鑫围棋 赵子皓
黄岛棋类 李卓正
东林棋院 陈冠彤
育星围棋 高朗博
育星围棋 梁泽瀚
弈中艺 李可远
弈中艺 杨一剑
恪强围棋 张文博
晚报围棋 曹丕源
晚报围棋 刘仁凯
益智围棋 邵琪轩
静雅围棋 刘子骏
方正围棋 常瑞文
玉森围棋 田野
孙亮围棋 蒋环泽
晚报围棋 刘镠
晚报围棋 孙成烨
馨雅围棋 孙嘉琨
晚报围棋 董赫
晚报围棋 孙旭扬
个人 王浩宇
晚报围棋 王宇恒
晚报围棋 李淞杰

"幸运相伴杯"星光大道升4段B
  1  轮编排表
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 陈冠彤 0 2 李可远 0
   2  3 王浩宇 0 4 李卓正 0
   3  5 孙成烨 0 6 蒋环泽 0
   4  7 曹丕源 0 8 刘子骏 0
   5  9 赵子皓 0 10 李淞杰 0
   6  11 孙旭扬 0 12 杨一剑 0
   7  13 邵琪轩 0 14 王宇恒 0
   8  15 田野 0 16 刘仁凯 0
   9  17 梁泽瀚 0 18 董赫 0
  10  19 陈家怡(女) 0 20 常瑞文 0
  11  21 刘镠 0 22 张文博 0
  12  23 高朗博 0 24 孙嘉琨 0

升3段A组
弈品棋院 穆泓磊
弈先围棋 韩嘉旭
育星围棋 王子涵
墨城棋院 魏玮
静雅围棋 徐彬乔
即墨之星 项俊晓
孙亮围棋 朱相臣
江山棋院 李炳骏
弈中艺 江哲轩
个人 范子瑞
馨雅围棋 赵可硕
新方正 邱昊南
晚报围棋 李和润
晚报围棋 祝承玺
晚报围棋 黄筱清
晚报围棋 杨春泰
晚报围棋 姜铎
晚报围棋 孙琛皓
玉森围棋 李钦铭
晚报围棋 于净玄
晚报围棋 谭靖扬
儿童棋类 李思瀚

"幸运相伴杯"星光大道升3段A
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 赵可硕 0 2 项俊晓 0
   2  3 姜铎 0 4 邱昊南 0
   3  5 杨春泰 0 6 韩嘉旭 0
   4  7 李炳骏 0 8 孙琛皓 0
   5  9 穆泓磊 0 10 李钦铭 0
   6  11 徐彬乔 0 12 祝承玺 0
   7  13 于净玄 0 14 魏玮 0
   8  15 谭靖扬(女) 0 16 朱相臣 0
   9  17 李思瀚 0 18 黄筱清(女) 0
  10  19 李和润 0 20 王子涵 0
  11  21 江哲轩 0 22 范子瑞 0

升3段B组
弈品棋院 令狐高翔
弈先围棋 黄君韬
育星围棋 刘镇毓
墨城棋院 修建诚
墨城棋院 吴昊
即墨之星 李嘉旭
孙亮围棋 臧珩博
江山棋院 宁致远
弈中艺 贾弘旭
个人 周汶凯
真朴围棋 孙艺铭
晚报围棋 朱子仲
晚报围棋 臧硕
晚报围棋 周玥含
晚报围棋 孙天泽
晚报围棋 林祺森
晚报围棋 池咏青
半岛棋牌 杨俊浩
晚报围棋 郭旭时
晚报围棋 吴逸凡
"幸运相伴杯"星光大道升3段B
  1  轮编排表
(先)                          (后)
  选手号 选手名 上轮积分 签字 胜负结果 签字 选手号 选手名 上轮积分
   1  1 贾弘旭 0 2 池咏青 0
   2  3 朱子仲 0 4 修建诚 0
   3  5 周玥含(女) 0 6 宁致远 0
   4  7 林祺森 0 8 黄君韬 0
   5  9 令狐高翔 0 10 吴逸凡 0
   6  11 李嘉旭 0 12 吴昊 0
   7  13 孙天泽 0 14 杨俊浩 0
   8  15 刘镇毓 0 16 臧硕 0
   9  17 郭旭时 0 18 周汶凯 0
  10  19 臧珩博 0 20 孙艺铭 0

 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网