星光大道第46周围棋赛各组成绩
2016/7/30 18:11:26
作者:    出处:
“小海花杯”青岛市围棋定升段赛       升5段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                            比赛时间:2016.07.30至2016.07.30
名次  选手名     对手分 总得分
1 丁胤东 10 30 11.00
2 王奕飞 8 30 9.00
3 黄宝丞 8 28 8.60
4 郑浩宇 8 26 8.20
4 尹一斌 8 26 8.20
6 涂俊乾 6 30 7.00
6 乔得卿 6 30 7.00
8 杨淞凯 6 28 6.60
8 郭雨琦 6 28 6.60
8 徐治理 6 28 6.60
以上棋手进入升5段月赛
11 陈炳志 6 26 6.20
12 辛昊鹏 4 34 5.80
13 纪仁祥 6 22 5.40
14 刘致远 6 20 5.00
15 徐辰宇 4 26 4.20
15 徐子路 4 26 4.20
15 张鹤腾 4 26 4.20
18 赵天睿 4 24 3.80
19 纪尚坤 4 22 3.40
20 臧柯雲(女) 4 18 2.60
20 韩亚骏 4 18 2.60
22 冯玉贺 2 24 1.80
23 李心怡(女) 2 20 1.00
23 李欣儒 2 20 1.00
25 宋金阳 2 18 0.60
       


“小海花杯”围棋星光大道赛     升4段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                            比赛时间:2016.07.30至2016.07.30
名次  选手名     对手分 总得分
1 孙天翔 10 30 11.00
2 王宇轩 8 34 9.80
3 赵庆海 8 32 9.40
4 张轶凡 8 28 8.60
5 张万沣 6 36 8.20
6 吕墨涵 8 24 7.80
7 杨赫桐 6 30 7.00
7 刘国翰 6 30 7.00
7 侯翔 6 30 7.00
10 刘铭轩 6 26 6.20
10 葛俊成 6 26 6.20
12 宋昌霖 6 24 5.80
以上棋手进入升4段月赛
13 陈中铭 6 22 5.40
13 沙烁 6 22 5.40
13 王广政 4 32 5.40
16 李皓楠 6 20 5.00
17 刘松庭 4 28 4.60
17 汪越行 4 28 4.60
19 王凯翔 4 26 4.20
20 王子宸 4 22 3.40
21 李彬 4 20 3.00
21 张逸飞 4 20 3.00
21 秦楷杰 4 20 3.00
21 隋可鑫(女) 4 20 3.00
24 何欣芮(女) 4 18 2.80
25 高晓晗(女) 4 16 2.20
27 陈伟毅 2 22 1.40
28 郑云翔 2 18 0.60
29 胡钰榛(女) 2 14 -0.20
29 田野         24 -0.20


“小海花杯”围棋星光大道   升3段组
个人成绩一览表
名次  选手名     对手分 总得分
1 王乐群 10 34 11.80
2 王曦弘 8 30 9.00
3 李宜轩 8 28 8.60
4 董家乐 8 24 7.80
5 王睿哲 6 32 7.40
6 王嘉皓 6 30 7.00
6 孙一平 6 30 7.00
8 刘伟丰 6 28 6.60
以上棋手升为3段
9 夏宇轩 6 24 5.80
9 申涵睿 6 24 5.80
9 刘厚坤 4 34 5.80
12 赵子皓 6 22 5.40
13 刘子骏 6 20 5.00
14 许瑞轩 4 28 4.60
15 徐晨皓 4 26 4.20
16 张泉 4 24 3.80
17 傅先灏 4 22 3.40
18 宋京朋 4 20 3.00
19 袁宝怡(女) 2 28 2.60
20 崔钊铭 4 16 2.20
21 李鸿阳 2 22 1.40
21 李俊树 2 22 1.40
23 苏昱宁 2 18 0.60
24 鲍德城 2 14 -0.20


“小海花杯”围棋星光大道      升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                            比赛时间:2016.07.30至2016.07.30
名次  选手名     对手分 总得分
1 唐瑞 10 28 10.60
2 臧珩博 8 32 9.40
3 潘浩祥 8 24 7.80
3 杨林翰 6 34 7.80
5 张承杨 8 22 7.40
5 徐子宸 6 32 7.40
7 马骏 6 30 7.00
8 李其霖 8 18 6.60
8 胡嘉盈(女) 6 28 6.60
以上棋手升为2段
10 刘昌钰 6 26 6.20
11 娄辛宇 6 24 5.80
12 周海辉 6 22 5.40
12 于光昊 6 22 5.40
14 王琎同 4 30 5.00
15 孙晟瑞 6 18 4.60
15 杨一剑 4 28 4.60
17 王梓帆 4 26 4.20
17 董子涵 4 26 4.20
19 厉建侨 2 34 3.80
20 李鸣森 4 22 3.40
20 曲玉泰 4 22 3.40
22 于子墨 2 24 1.80
23 宋久洲 2 20 1.00
23 张朔 2 20 1.00
25 陈元智 2 14 -0.20
25 王雪松         24 -0.20


“小海花杯”围棋星光大道赛      冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                        比赛时间:2016.07.30至2016.07.30
名次  选手名     对手分 总得分
1 高嘉禾 10 28 10.60
2 李锴呈 8 24 7.80
3 孙崇瑞 6 32 7.40
3 王子嘉 6 32 7.40
5 李尚恩 6 30 7.00
以上棋手升为1段
6 方梓亦 6 28 6.60
7 姜玉杰 6 22 5.40
8 李家豪 4 26 4.20
9 刘航瑞 4 24 3.80
9 关东奇 4 24 3.80
11 杨铠睿 4 22 3.40
12 任天歌 4 20 3.00
13 王悦沣 2 20 1.00
14 冯俊皓         18 -1.40
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网