围棋星光大道第45周各组成绩
2016/7/2 18:43:49
作者:    出处:



“小海花杯”青岛市围棋定升段赛升5段组
个人成绩一览表
名次  选手名    对手分 总得分
1 王开钰 8 32 11.00
2 孙翊鸣 8 30 10.50
3 胡博皓 8 28 10.00
4 袁一民 8 26 9.50
5 赵文川 8 24 9.00
5 张智洋 6 32 9.00
7 王子安 6 30 8.50
8 雷博文 6 28 8.00
以上棋手进入升5段月赛
9 涂俊乾 6 26 7.50
9 孙尚 4 34 7.50
11 邢钊源 6 18 5.50
11 杨淞凯 6 18 5.50
11 白城宇 4 26 5.50
14 徐辰宇 4 24 5.00
15 周景源 4 22 4.50
15 冯玉贺 4 22 4.50
15 刘致远 2 30 4.50
18 杜晨瑞 4 18 3.50
18 蒋晓睿 4 18 3.50
20 王家腾 2 22 2.50
21 赵誉翔 2 20 2.00
22 张峻铭         22 0.50


“小海花杯”围棋星光大道升4A组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                           比赛时间:2016.07.02至2016.07.02
名次  选手名    对手分 总得分
1 蒋文瑞 10 30 11.00
2 王志祥 8 30 9.00
3 强蔚 6 32 7.40
4 王馨泽(女) 6 30 7.00
5 徐一弘 6 28 6.60
6 赵舒冉(女) 6 24 5.80
6 李可远 6 24 5.80
6 刘恒易 6 24 5.80
以上棋手进入升4段月赛
9 葛俊成 4 30 5.00
10 宋昌霖 4 28 4.60
11 李卓颖 4 22 3.40
11 何欣芮(女) 4 22 3.40
13 宋金承 4 20 3.00
14 景致凡 4 16 2.20
15 尹海涵 2 20 1.00
16 刘应霖         20 -1.00


“小海花杯”青岛市围棋定升段赛升4段B组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                           比赛时间:2016.04.30至2016.05.01
名次  选手名    对手分 总得分
1 唐晟堡 10 28 10.60
2 侯羿 8 32 9.40
3 温若轩 6 34 7.80
4 王咏铭 6 32 7.40
5 李晨飞 6 26 6.20
5 付凯 6 26 6.20
5 周俊成 6 26 6.20
8 张子璇(女) 6 24 5.80
以上棋手进入升4段月赛
9 张津恺 4 24 3.80
9 沙烁 4 24 3.80
11 高晓晗(女) 4 22 3.40
12 王浩博 4 20 3.00
12 李皓楠 4 20 3.00
14 商昊天 4 18 2.60
15 刘均琪 2 24 1.80
16 戴香儒(女)         20 -1.00


“小海花杯”围棋星光大道  升3段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                       比赛时间:2016.07.02至2016.07.02
名次  选手名    对手分 总得分
1 吕政飞 10 30 11.00
2 李飞 8 30 9.00
3 纪玉聪 8 26 8.20
4 郝一晨 8 24 7.80
5 徐闻泰 6 32 7.40
5 龚一鸣 6 32 7.40
7 戴俊聿 6 30 7.00
8 苏一帆 6 26 6.20
以上棋手升为3段
9 鹿子隽 6 22 5.40
9 申涵睿 6 22 5.40
11 王谦 6 20 5.00
11 林伯睿 6 20 5.00
11 丛安铄 4 30 5.00
14 孙旭扬 4 28 4.60
14 苏昱宁 4 28 4.60
16 孙贺 4 26 4.20
17 许瑞轩 4 24 3.80
18 崔钊铭 4 22 3.40
19 段钰培 4 18 2.60
19 胡畔 2 28 2.60
21 邹文浩 4 16 2.20
22 李悟石 2 24 1.80
23 范宇翔 2 22 1.40
24 王乐之         20 -1.00


“小海花杯”围棋星光大道     升2段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                       比赛时间:2016.07.02至2016.07.02
名次  选手名    对手分 总得分
1 沈泽润 8 28 10.00
2 李允皓 8 26 9.50
2 刘沛东 8 26 9.50
2 孙一平 6 34 9.50
5 吴文天 8 24 9.00
5 郭羿 8 24 9.00
5 苏钰沣 6 32 9.00
8 蒋环泽 6 30 8.50
8 肖骋宇 6 30 8.50
8 于子凡 6 30 8.50
以上棋手升为2段
11 王邵睿 6 26 7.50
11 尹李荣 6 26 7.50
13 张承杨 6 22 6.50
13 赵今越 4 30 6.50
15 贾弘旭 4 24 5.00
15 孙晟瑞 4 24 5.00
17 冯基桐 4 22 4.50
17 林墨涵 4 22 4.50
19 王宇恒 4 16 3.00
19 管振昊 2 24 3.00
21 亓明杨 2 22 2.50
21 杨一剑 2 22 2.50
23 潘浩祥 2 18 1.50
24 轮空           -5.00


“小海花杯”围棋星光大道冲段组
个人成绩一览表
比赛地点:青岛市妇女儿童活动中心                       比赛时间:2016.07.02至2016.07.02
名次  选手名    对手分 总得分
1 王绪同 6 36 10.00
2 宋春明 8 26 9.50
2 董子涵 8 26 9.50
2 李嘉旭 6 34 9.50
5 李鸣森 8 24 9.00
以上棋手定为1段
6 李俊贤 6 26 7.50
7 王宝烨 6 24 7.00
8 姚景杰 6 22 6.50
9 赵基煜 4 22 4.50
9 李尚阳 4 22 4.50
9 王琪硕 4 22 4.50
12 刘航瑞 2 26 3.50
13 刘翰泽 2 24 3.00
14 李峻霆         16 -1.00
 
 
Copright(c)青岛市围棋协会All rights reserved
地 址:青岛市东海路79号 电 话:0532-88017888 邮 箱:qdweiqixiehui@163.com
设计制作:英 网